Книги

Некоторые книги вы можете найти на сайте Вологодской областной универсальной научной библиотеки
Шильниковская В.П. «Великий Устюг. Развитие архитектуры города до середины XIX века»
Рассказывается об архитектуре одного из интерейснейших древнерусских городов, его многочисленных и малоизученных памятниках зодчества и ансамблях. Рассматриваются формирование планировочной структуры города на различных этапах исторического развития декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов.

Кудрин Н.М. «Устюгской земли Михаило Булдаков и другие»
Книга Н. М. Кудрина «Устюгской земли Михаило Булдаков и другие» знакомит читателя с жителями древнего российского города, которые участвовали в освоении Аляски, называемой в прошлом Русской Америкой, и имели прямое отношение к деятельности Российско-Американской Компании.

Кудрин Н.М. «Запечатленная память»
Об архитектурных памятниках Великого Устюга написано немало. В этой книге автор раскрывает «родословную» жилых домов и зданий административно-хозяйственного, культурного назначения исторической в основном части города. Дает сведения об их строительстве, перестройках и принадлежности на разных этапах существования. Истории конкретных зданий дополняются краткими биографическими справками о людях, с именами которых связано данное строительство.

Кудрин Н.М. «Литературные и театральные страницы Великого Устюга»
Книга Н. М. Кудрина «Литературные и театральные страницы Великого Устюга» рассказывает об устюжанах и людях, живших в древнем русском городе и имевших отношение к литературе или к театральной жизни с начала XIX века и до наших дней. В работе использованы документы разных архивов, частных собраний, различных. печатных источников, а также воспоминания старожилов и личные воспоминания о событиях, свидетелем которых является автор.

Кудрин Н.М. «Поклон предкам»
Великий Устюг. Краеведческий альманах. Выпуск 1.
Сборник «Бысть на Устюзе…»