Новости короновируса в России и в мире.

Re: Новости короновируса в России и в мире.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 09 май 2020, 01:12

многие страны уже начали смягчать карантинные меры , а между тем количество зараженных в мире перевалило за 4 млн. . А среднее увеличение в день на 80-100 тыс. человек.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 09 май 2020, 17:55

Названа продолжительность жизни коронавируса на масках и одежде а также на других предметах при разных температурных условиях.

Коронавирус способен сохранять жизнеспособность до недели на защитных масках, до четырех дней — на денежных купюрах, не более суток — на одежде. Такую продолжительность его жизни «Интерфаксу» назвал бывший глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по науке Геннадий Онищенко.

Он отметил, что на медицинских масках с внутренней стороны вирус обнаруживается в течение четырех дней, на внешней — до семи. На гладких поверхностях он активен дольше. Например, на папиросной бумаге и на салфетках деактивация происходит в течение трех часов, на обработанной древесине и одежде — через 24 часа, на стекле — на четвертый день.

По словам Онищенко, при 37 градусах инфекция погибает на второй день, при 56 — через пять часов, при 70 — за пять минут. При этом температура внутри холодильника благоприятна для коронавируса, и при плюс четырех градусах он хорошо сохраняется.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили при какой погоде вирус снижает свою активность. Так, его разрушению способствуют солнечные лучи, низкая влажность и температура выше 30 градусов.

Но нам в Великом Устюге солнце на 30 градусов не светит. Да и не понятно почему тогда саудиты и в Катаре где погода сейчас по 40 градусов заражаются так же часто как и в более холодных странах и даже чаще раз уж в СМИ об этом пишут.

Вообщем ничего нам не сообщили и по прежнему утюг и моющее средства более надежна защищают и уничтожают любые вирусы.
По поводы морской воды где много соли , и воды в басейнах и водопроводной которую обеззараживают гипохлоридом я ни каких конкретных сроков не нашел в интернете , но однозначно уверен что они очень маленькие и низка вероятность заражения при купании , а вот в реках и на самих пляжах если их не обрабатывают ситуация будет другая при массовом скоплении людей. Скоро лето и наши устюгские пляжи из за мало посещаемости не будут опасными в отличии от пляжей на реках крупных городов.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 09 май 2020, 18:08

12 мая в понедельник вроде как заканчивается официально обьявленный карантин и большей конкретики от властей а что дальше пока нет . Походу они и сами на распутье и не знают что делать. А народ тем временем активизировался , по крайней мере машин и прохожих на улицах стало гораздо больше. Наверное прра возвращаться к нормальной жизни , ну разве что не посещать особо массовые мероприятия и места. По крайней мере без работы у населения не будет денег для оплаты продуктов и прочих жизненых потребностей .
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 10 май 2020, 05:27

Роспотребнадзор разъяснил меры на первом этапе снятия ограничений

Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова сообщила, каким образом будет проходить первый этап снятия карантинных мер в различных регионах России.

По ее словам, предложенные меры предусматривают, что на первом этапе будут разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. Руженцова отметила, что гулять позволят в том числе и с детьми, однако обязательным условием останется соблюдение максимальной дистанции от других детей и взрослых.

Она также добавила, что на всех этапах снятия карантинных мер останется обязательным ношение защитных масок при выходе из дома и на рабочих местах, а также режим дезинфекции. Что касается предложения возобновить на первом этапе работу небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, то в качестве примера Руженцова привела небольшие магазины одежды и обуви площадью не более 400 кв. м, которые могут позволить посетителям соблюдать дистанцию. Также заработают предприятия, «чья работа необходима для обеспечения процесса жизнедеятельности, но не является первоочередной». «Сюда можно отнести салоны красоты, ателье, услуги быта, торговлю непродовольственными товарами», — сказала она.

Из образовательных учреждений на втором этапе заработают лишь детские сады, а послабления для школ и вузов будут сделаны лишь на третьем этапе, однако окончательное решение останется за главами субъектов и региональными санитарными врачами. То же самое касается возобновления работы спортзалов, театров и выставок.

Рекомендации регионам по снятию ограничений Роспотребнадзор направил в регионы накануне. Там указали, что отмена режима самоизоляции на протяжении всех трех этапов не будет касаться пожилых и страдающих хроническими заболеваниями. Им придется оставаться дома.

Помимо этого до отмены всех ограничений обязательными остаются «принятие дополнительных мер предосторожности при вынужденном выходе из дома, сохранение работы в удаленном доступе, если это не нарушает функционирование учреждения/предприятия, или введение, где возможно, посменной работы», говорится в сообщении Роспотребнадзора
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 11 май 2020, 01:05

Вот вам и современная медицина и её возможности. И учтите что это самое продвинутая больница и персонал в стране специализирующаяся на лечении короновируса. Не очень радостная статистика. Из интернета попадается много сообщений что в той же Москве целыми семьями болеют дома без помещения их в мед.учреждения. При этом ни каких особых лекарст не предоставляется и основным борцом с болезнью остается собственный имунитет. Заразившимся и находящимся дома на самоизлечении от властей выдается запрет на покидание квартиры и изредка их посещают медики для снятия тестов и частенько наведываются контролирующие самоизоляцию службы. Соответственно им запрещено посещать в том числе аптеки и продмаги а до волонтеров они достучаться не могут , вот и сидят неделями и ждут конечного результата. Вот и вся помощь им от государства.

МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Чуть больше 13% пациентов из 125-ти, находившихся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в больнице в Коммунарке в Новой Москве, выжили. Об этом сообщил в своем Facebook в воскресенье главный врач медучреждения Денис Проценко.

"Проанализировано 125 законченных случаев использования ИВЛ. Успешное отлучение у 17 (13,6%)", - написал он.

Проценко уточнил, что 30% пациентов, получивших ИВЛ, поступали в реанимацию по каналу скорой помощи, минуя приемное отделение, еще 21% - переводом из других стационаров, и почти в половине случаев они попадали туда при ухудшении состояния из госпитального отделения. Средний возраст людей, подключенных к аппаратам, составил 63,9 лет, минимальный - 27 лет, максимальный - 94 года. 59% таких пациентов - мужчины.

Как сообщалось, более 320 человек на сегодняшний день состоит на лечении в больничном комплексе в Коммунарке в Новой Москве, который является одним из базовых медучреждении для лечения больных с коронавирусной инфекцией. В столице за сутки подтвержден 5551 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 109 740 случаев коронавируса.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 11 май 2020, 01:12

Завтра Путин собирается провести общение с другими руководителями служб и регионов и возможно будет новое продление не рабочих дней.

А между тем в Великом Устюге добавилось еще 3 заразившихся человека и определяется круг их общений .
Вот из за запрета на распространение персональных данных не называют их ФИО , а зря , если бы население их знало поименно то те кто с ними контактировал сами бы смогли напроситься на проведение теста и временно самоизолироваться.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 11 май 2020, 01:26

И еще одна статистическое наблюдение: если некоторые страны вышли на плато и у них количество выздоровевших привышает количество новых заразившихся то целом в мире картина обратная и выздоровевших в два с лишним раза меньше .
А что касаемо Индии то у них короновирус видимо вырвался из под контроля и фиксируют ежедневное увеличение , сейчас это по 4500 чел. в день , и нужно помнить что это страна по численности равная Китаю но с более бедным населением и худшей медициной. И если у них распространение выстрелит вверх ( а оно уже практически выстрелило ) то мировая статистика резко ухудшится.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 11 май 2020, 15:40

В России 221486 подтвержденных случая и вышли на третье место в мире , впереди остались Испания которую мы стремительными темпами догоняем и скоро обгоним , ну и США где число зараженных перевалило за 1,2 млн. человек.
Европа постепенно ослабляет карантинные меры , По Германии показывали репортаж про 9 мая у памятника русскому солдату и при массовом скоплении я совсем не увидеол чтобы немцы пользовались масками.
В пятницу наши военнные. которые приехали на помощь в пик роста заболеваемости и пробыли там более двух месяцев . покинули под слова благодарности Италию . Примечательный факт что именно в это время Россия обогнала Италию по числу подтвержденных заболевших.
Сегодня ждем что там Путин на совещании нарешают и будут ли нерабочие дни еще продлены.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 13 май 2020, 01:22

Я что то не совсем понимаю статистику и и бровадные настроения во всем мире..... Лидеры Великобритании и США предлагали не бороться а пустить на самотек короновирус и дождаться когда 30 % населения переболеет и вирус сам отступит , это же озвучивали и некоторые важные спецы вирусологи. А на сегодня весь мир хлопает в ладоши и отменяет карантинные меры в связи с тем что якобы то самое плато заболеваемости уде пройдено....... но в США на данное время успели заразиться лишь 0.5 % населения , в Великобритании еще меньше . А самый высокий процент в Испании но и там он гораздо ниже 1 % . В России на данный момент он всего лишь в районе 0.15 % от численности населения. Если учесть что ни каких вакцин еще не изобрели и более того нет достойных препаратов и лекарств для лечения то вся эта история с короновирусом смахивает на происки империалистов . И даже данные по смертности показывают что грипп страшнее . Запутанная история по факту получается. Оснований совсем не верить статистике и специалистам вроде нет , но и статистика какая то странная получилась по факту. Вывод окончательный еще никто не озвучил , но по логике либо при помощи СМИ дурят нашего брата .... либо все еще в переди в плане распространения вируса. В этом плане есть хорошая русская пословица : циплят по осени считают. Поэтому думаю можно на лето уже практически расслабиться и с трепетом и страхом ждать осени и наступления зимы.
Кстати не спешите расслабляться уже сейчас и тем более отказываться от использования масок и средств гигиены. .... есть такое понятие : НАКАТИЛАСЬ НОВАЯ И БОЛЕЕ СИЛЬНАЯ ВОЛНА
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 14 май 2020, 04:07

СМИ и правительства пытаются убедить что пик пройден , но статистика новых заражений говорит об обратном . Тем более что статистке полностью верить и доверять нельзя так как ею изрядно манипулируют влатьпридержащие. Но даже на основе той статистики что нам выкладывают явно видно что короновирус отступил лишь частично и в очень маленьком количестве стран. В мире же в целом продолжается увеличение числа заразившихся. Карантинные меры начинают все ослаблять и это даст приток новых заражений. Какая это будет волна нет разницы , но теперь уже ясно что короновирус ковид19 как и грипп пришел всерьез и на долго.

Что касаемо России то мы по прежнему на втором после США месте по выявленным в день новых случаев . Ежедневно это 10 -11 тысяч человек и снижения на мой взгляд в связи с прошедшими праздниками и смягчением мер в большинстве регионов не ожидается.
По общему числу через несколько дней обгоним Испанию и тоже окажемся на втором месте.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 17 май 2020, 09:25

Доброе утро страна !!! 
Из последних свежих новостей утром про нефть прочитал что Кувейт и СА договорились на целый месяц остановить полностью добычу на совместном месторождении. 
https://tass.ru/ekonomika/8492175
Огромное им за это спасибо что они всеми силами пытаются поднять стоимость мировой цены нефти и готов им помочь всеми имеющимися у меня на это возможностями и решил на фоне этой новости не заправлять свое авто соляркой целую неделю , так как сидим на карантине и уверен что моей пятой модели баварца хватит и четверти бака на это время . Конечно мое решение бесполезное для мировой экономики и росту цен на нефть так как топливо на российских АЗС не подешевеет даже при отрицательных ценах на нефть , но как говорится - помог им чем мог, ведь и они от любьви ко всему миру и ради будующиз высоких цен на нефть свернули добычу а явно потому что её добытую им не куда уже будет размещать на сохранение , а лишних покупателей даже на отправленную им дешевку в порт не нашлось и танкеры ждут ближайших без перспектив разгрузки. 
Еще ранним утром есть свежая новость от белоруских дружественных СМИ про Российский бюджет и что его пополнение за апрель недосчиталось 40 % , но рекомендую чушь от братьев бульбашей не читать потому как ради цели насрать посильнее нашему бюджету они уже у пиндосов пробуют нефть покупать. Что тут можно сказать кроме похвалы бывшим соотечественникам.... ну просто молодцы ребята и готовы пойти на все , и даже отморозить свои уши назло бабушке , хотя в случае с аиюмериканской нефтью что речь уже не про уши и они давно уже отморозили себе целиком всю голову. 

По короновирусу это даже не новость а статистика , сегодня в воскресенье мы выходим на второе место в мире после США по количеству зараженных короной. При чем это место мы взяли ударными темпами и уж точно на долго если не окончательно , и ни какие здесь умалчивания в этот раз ситуацию не изменят : второе место ни какие ВОЗы и антидопингисты у нас не отберут в ближайшие месяц .- два. 
И последняя плохая новость на это воскресное утро .... выглянул в окно а там дождь. И это уже совсем и окончательно меня возмутило и встал вопрос ребром чем тогда занимается наше правительство ? Нет я конечно не планирую валить из раши , но после новости про дождь на улице я поневоле отказался осуждать тех кто уехал из страны на ПМЖ
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 май 2020, 06:15

Доброе утро страна !!!. Как у вас настроение на день грядущий ?
Достал уде всех этот короновирус и уже почти все хотят свободы перемещений ?
А между прочим не смотря на все успокоительные речи наших министроф что мы на коне и вирус уже отступил , количество подтверждений в день по прежнему в районе 10 тыс. И сегодня мы перевалим за рубеж в 300 тысяч , а это по количесту практически как численность нашего областного центра , и это только зарегистрированные случаи. А если добавить к ним тех кто не прошел регистрацию но переболел или безсимптомно болеет , тогда в масштабах России уже речь про количество уже не как средний областной центр будет а будет уже как целая область. Из мировых стран и держав тоже наметились изменения рейтингов. Индия хоть как то еще держится но зато в Бразилии численность заболевших поперла.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 20 май 2020, 05:57

Доброе утро страна.
Ситуация с короновирусом по прежнему не радужная. И если европейские страны постепенно выходят на улучшение ситуации , то в в мире появляются новые очаги. Я неделю назад думал что Индия начнет всех догонять и обгонять ускоренными темпами , но видимо избиение палками всех кто вышел на улицу также как и в Китае в Ухане полный и жесткий при помощи военных карантин дает свои наилучшие результаты по сдерживанию распространения. Тем не менее Индия по прежннму в числе лидеров по приросту. Россия уже не первый день как уступила свое второе место по этому показателю Бразилии , и через тройку дней по общему числу нас Бразилия обгонит. Со временем и Индия к этому прийдет так как голодным индусам избиение палками станет менее страшно чем голод. Еще Перу , СА и ряд ближневосточных стран наращивают темпы числа зараженных , да и многие другие страны в этом показателе рост показывают. Китай ФСЕ врет , так как за несколько дней и даже недель ни количество заразившихся ни излечившихся в мировую сводку не передают. В штатах тоже химичат со статистикой да и другие страны тоже грешат в этом. Наши тоже видимо играют со статистикой , например после публикаций мировых СМИ и заявлений не дружественных нам правительств что Путинский режим занижает смертность от Кови19 , у нас процент смертности с 0.92 уже за 0.96 % за несколько дней перевалил и думаю на днях выше 1 % поднимется.
Все остальное у нас вроде все хорошо .... нефть и курсы акций растут , обещания смягчения карантина тоже. Жизнь продолжается , и значит будем жить дальше ни чем не хуже чем жили раньше.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 20 май 2020, 23:10

ДыбовБП писал(а): Все остальное у нас вроде все хорошо .... нефть и курсы акций растут , обещания смягчения карантина тоже. Жизнь продолжается , и значит будем жить дальше ни чем не хуже чем жили раньше.

Сегодня для России день оказался хорошим.
Нефть дорожает , доллар дешевеет , количество новых з аражений менее 9 тыс. человек и самое главное сегодня в первые количество выздоровевших за день превысило количество заболевших , и кривая роста числа болеющих соответственно развернулась в обратную сторону. Тоесть если вчера вечером болеющих короной по стране 221061 человека , то сегодня уже меньше и составляет 220369 человек , в основном это за счет Москвы , но тем не менее это уже радует.

Правда есть и горькая пилюля . Так сегодня умерших тоже самое большое число и составило 130 человек за сутки , но вполне возможно это немного по другой причине и я про неё писал вот так :
Наши тоже видимо играют со статистикой , например после публикаций мировых СМИ и заявлений не дружественных нам правительств что Путинский режим занижает смертность от Кови19 , у нас процент смертности с 0.92 уже за 0.96 % за несколько дней перевалил и думаю на днях выше 1 % поднимется.
. Напомню что число обнаружений в России на сегодня 308845 человек , умерших 2998 человека что примерно составляет 0,98 % от числа заразившихся. Ну а в мире число заражений перевалило за 5 млн. и по прежнему продалжается рост примерно по 80-100 тыс. человек в сутки , хотя постепенно выздоровления тоже прибывают и уже за сутки более половины от числа новых заражений за сутки.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 23 май 2020, 02:58

Количество заражений в мире опять поднялось до пиковых значений в день , и уже второй день не превышает 100 тысяч человек. Но это нельзя назвать второй волной так как не все страны еще первую волну прошли. Так например сегодня по числу заразившихся Россия откатилась на третье место а на второе место вышла Бразилия. Но и в тех странах в которых в числе первых начался большой и панический рост еще не во всех все наладилось до более менее благополучного состояния и тем более до полной остановки распространения кови19. С Китаем полные не понятки так как уже месяц как данные свои они в ВОЗ не подают. С неделю назад в СМИ проскальзнула обеспокоенность что типа в Китае началась вторая волна , но напоминаю что уже больше месяца эта страна с которой началось массовое распространение не озвучивает официальные свои данные и поэтому в общем мировом списке мы видим прочерки.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 25 май 2020, 12:56

Короновирус в мире по прежнему в стадии высокого распространения , и не смотря на то что в странах где он раньше начался идет реальный спад и число выздоровевших выше чем вновь заразившихся , но общее числу заразившихся в мире по прежнему в районе 100 тыс. в день .
В России статистика показывает плавное уменьшение новых заражений но все равно оно почти около 9 тыс. человек в день. Число выздоровевших растет но за исключением одного единственного дня за прошлую неделю , оно ниже чем число заразившихся . Смертность как я и писал раннее плавненько с 0,92 % статисты после возмущений в западных СМИ плавненько подогнали под 1,03 % . Ну на то она и статистика чтобы грамотно подгонять цифры. Наши ученые отчитываются о высокой степени готовности вакцины и что уже в августе смогут в ускоренных темпах проводить вакцинацию. Здесь тоже какая то путанница наших умов идет. Нам уже заявляли разные даты и гарантированно не раннее конца этого года или даже начала следующего , какаим датам больше верить мы узнаем только по прошествию этого самого времени , по крайней мере еще мно раз услышим много разных дат прежде чем действительно будут готовы вакцины и начнется вакцинация.
В Великом Устюге количество заражений за выходные не изменилось и составляет 21 человек. Но на то они и выходные и никто их не отменял , так как судя по статистическим данным в мире и в России в т.ч. за выходные цифры немного снижаются , к тому же статистические данные в СМИ опубликовываются с задержкой примерно на один день.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 25 май 2020, 12:57

Короновирус в мире по прежнему в стадии высокого распространения , и не смотря на то что в странах где он раньше начался идет реальный спад и число выздоровевших выше чем вновь заразившихся , но общее числу заразившихся в мире по прежнему в районе 100 тыс. в день .
В России статистика показывает плавное уменьшение новых заражений но все равно оно почти около 9 тыс. человек в день. Число выздоровевших растет но за исключением одного единственного дня за прошлую неделю , оно ниже чем число заразившихся . Смертность как я и писал раннее плавненько с 0,92 % статисты после возмущений в западных СМИ плавненько подогнали под 1,03 % . Ну на то она и статистика чтобы грамотно подгонять цифры. Наши ученые отчитываются о высокой степени готовности вакцины и что уже в августе смогут в ускоренных темпах проводить вакцинацию. Здесь тоже какая то путанница наших умов идет. Нам уже заявляли разные даты и гарантированно не раннее конца этого года или даже начала следующего , какаим датам больше верить мы узнаем только по прошествию этого самого времени , по крайней мере еще мно раз услышим много разных дат прежде чем действительно будут готовы вакцины и начнется вакцинация.
В Великом Устюге количество заражений за выходные не изменилось и составляет 21 человек. Но на то они и выходные и никто их не отменял , так как судя по статистическим данным в мире и в России в т.ч. за выходные цифры немного снижаются , к тому же статистические данные в СМИ опубликовываются с задержкой примерно на один день.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 27 май 2020, 01:43

26 мая в мире окол 70 тыс. новых случаев заражения , что гораздо ниже чем все предыдущие дни.
И в России число выздоровевших за этот день почти 12,5 тысяч человек что примерно в полтора раза превысило число новых выявленных заражений. Наверное идеи на поправку ? Хотя нужно помнить что эти данные с учетом задержки почти на сутку получаются за воскресенье , поэтому не будем спешить праздновать и дождемся данных за следующие пару дней , например за предстоящую среду.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 28 май 2020, 00:10

Вечер среды .
Посмотрел на цифры и графики и как они изменяются ежедневно на этой неделе . Если судить в целом по Росиии то явно наметился перелом и идет снижение количества выявленных заражений и паралельно идет рост как по числу так и в % выражении количества выздоровевших за день. Вот уже несколько дней подряд выздоравливает больше чем обнаруживают вновь заразившихся ,
И общее число болеющих в данное время начало заметно уменьшаться , вот именно этот показатель как я понимаю и считается в медецине прохождением пика и спадом напряженности. Поэтому уже можно и будем надеяться что вирус отступает и скоро все регионы полностью отменят у себя карантины.

Вот только не понятно мнение вирусологов мирового значения и уровня и если в странах типа как в Великобритании или Белоруссии и Швеции не вводили жесткие карантинные ограничения , а согласно опыта и озвученной версии известных вирусологов спад в таких странах происходит после того как больше половины населения ( с их слов это 70 и более % от общего числа ) этим вирусом переболеет . Но судя по текущей статистике даже 1 % населения в большинстве стран не переболел короновирусом - ковид 19 , а уже большинство стран отчитываются в победе над этой заразой. Что то здесь не так и вирусологи не могли ошибаться . Такое ощущение что СМИ планеты раскрутили этот ковид-19 сильнее чем своиной с птичьим гриппом и правительства всех стран это подхватили и весь мир на несколько месяцев новости про это считал главными мировыми новостями.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 30 май 2020, 04:48

пятница вечер 29,05,20г.
Рекордное число заразившихся в мире за сутки побило максимальное значение апреля зафиксированное 24.04.20 . Резкий рост уже вторую неделю заметен , и вчера 28,05, было 118830 человек и это самое большое число вновь забвлевших после апрельского пика , а вот 29,05 дневной прирост вырос уже до 125402 человек. Скорее всего это не вторая волна так как в тех странах где короновирус массово появился раньше остальных показатели улучшаются , в т.ч. и в России , Это видимо пришла первая волна в траны Латинской америки ( Бразилия лидирует в этом списке ) , и в некоторых Азиатских странах с ближневосточными сиранами по прежнему идет прирост количества заразившихся . отдельно упомяну что и в Индии ежедневно приростает число и уже под 8 тыс. человек в день.
Конкретно про Россию можно сказать что вирус начал отступать , и вместе с уменьшением числа заболевших уверенно уменьшается число в данное время болеющих . Тоесть вылечившихся и выписанных из больниц уже несколько дней больше чем новых подтвержденных заболевших. Но радоваться рано так как в основном это касается нашей столицы , ведь именно в Москве раньше началось активное распространение и число заразившихся почти половина от общего числа по всей стране. Что же касается других областей и крупных населенных пунктов то во многих наоборот по прежнему идет прирост числа заразившихся и болеющих. например в нашей Вологодской области число заражений не снижается и даже растет . Конкретно в Великом Устюге если не ошибаюсь то на выходные уходим с прежним числом в количестве 21 человека подтвержденых случаев за все время.

Сегодня днем было тепло и селнечно и проезжая по городу я обратил внимание что все ходят без масок по улицам и лишь несколько человек увидел с признаками ношения масок ( с признаками потому что маски у них были на шее либо на подбордке ) . И даже по магазинам посетители практически без масок ходят.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 31 май 2020, 04:44

Наступили выходные но не для вируса. За субботу снова обновился рекорд выявленных больных короновирусом. Пусть и не на много ( 315 человек ) но все таки это выше чем днем раннее . В прессе и СМИ пока новости позитивного характера , такое ощущение что они получили установку на смягчение информации про ковид-19 и обстановку в мире и заливают своим читателям и зрителям в основном положительные факты на тему смягчение карантинных мер и улучшение обстановки. Тем не менее за последние три дня рекордное значение каждый день показывало новый рекорд и рано или поздно СМИ эту новость подхватят.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 05 июн 2020, 04:05

Как не прискорбно но за сутки побит новый суточный рекорд по количеству выявленных заражений в мире.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 06 июн 2020, 09:11

За 5 июня 136862 новых случая в мире и это абсолютный рекорд за все время.
Общее число в мире уже приближается к 7 млн.чел.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 07 июн 2020, 00:53

Субботний день заканчивается и по всей видимости и сегодня количество новых выявленных заражений обновит суточный максимум. Если смотреть на статистику на графике то до пика и разворота еще далеко.
Бытует мнение что с приходом солнечных дней вирус начнет отступать. Это ошибочное мнение если посмотреть на то как вирус набирает силу в жарких странах таких как Катар и СА где уже давно стоит натуральный солнцепек да и Бразилия с Перу и Мексикой а также Индия ни коим образом не идут в сравнение с холодным климатом в России. Заражений в % соотношении от численности населения в них не меньше чем например в Европейских странах , но нужно отметить что % смертности все таки ниже.
В России если смотреть в целом по стране то на графике показывает что вышли в некую горизонтальную линию . А вот в разрезе по регионам и с учетом снижения показателей в Москве , явно просматривается ежедневный рост в удаленных от столицы регионах. К тому же ситуацию усугубляют несколько факторов . Воопервых население устало от карантина , и во вторых наступили теплые деньки и погода так и манит на улицу и на прогулки. Ну и в третьих существует часть народа которая по традиции не верит властям и правительству и по этой причине принципиально делает все наоборот. Да и боязнь заразиться или быть оштрафованным за не соблюдение карантина и мер противодействия вирусу уже перестала пугать. Одним словом - власти сработали на троечку и теперь в случае реальной опасности повторно им ввести рельно действующие ограничения не удастся. ..... теперь только с привлечением военных и бооее глобальных мер. Будем надеяться что пандемия будет ослабевать не только в Москве но и в регионах и сильных очагов этой заразы в нашей стране не появится.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 11 июн 2020, 06:40

Вот едешь по городу и из автомобиля уже кажется что ни какого вируса и карантина нет. На улице жара наступила и все гуляют и отдыхают как ничего и не было. Статистику мировую и по России конкретно даже смотреть уже не хочется ..... видимо всем эта инфа уже надоела .
Вирус конечно ни куда не делся и заражения во всех странах с разной степенью увеличения или уменьшения фиксируют. Вот только не все страны потом эту инф. потом передают в ВОЗ для публикации. Франция видимо тоже отказалась публиковать свою отчетность по новым случаям заболеваний. Ну и ладно .... нам то какое до этого дело ? У нас лето наступило и народ начинает занимать лучшие местечки на пляже и купаться в свое удовольствие. ЕюНу а если страны Латинской и Северной Америки вместе со странами ближнего востока не смогут удержать распространение и оно продолжится то пресса нас по телику в этом проинформирует. Поэтому и я заканчиваю информировать посетителей нашего сайта с ситуацией с короновирусом. Ну конечно если что то сверх.. ардинарное произойдет или случится тогда , тогда обязательно вернемся в эту тему и сообщим факты написанием новых сообщений.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 июн 2020, 02:00

Короновирус все сильнее увеличивает скорость роста числа заболевших в мире . За последние сутки в мире зарегестрировано около 160 тыс. человек новых заражений ковид-19, Это уже более серьезная пандемия чем это было в марте - апреле этого года.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 июн 2020, 04:18

ДыбовБП писал(а):Короновирус все сильнее увеличивает скорость роста числа заболевших в мире . За последние сутки в мире зарегестрировано около 160 тыс. человек новых заражений ковид-19, Это уже более серьезная пандемия чем это было в марте - апреле этого года.

Сам не ожидал , немног поспешил с ппедсказанием итога статстики за сутки и поэтому ошибся малость . Цифра за день оказалась более угнтающей и доситгла 175 тыс. человек подтвержденных статистикой о выявлении у них болезни. Если учесть пиковую коррекцию в связи с перегруженностью мед персонала и не возмодностью успеть всех обратившихся к ним осмотреть , то явно понимаем что ситуация по факту гораздо хуже, на днях отгуляв выходные СМИ эту новость подхватят и раскрутят её до массового восприятия всего населения земного шара. И это может показаться второй волной , и это не будет соответствовать действительности так как многие страны еще даже в пиковую зону первой волны эпидемии не вошли.
Написал про это и как то даже самому жутко стало от текущих ожиданий скорости распространения короновируса на нашем земном шаре.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 20 июн 2020, 03:51

Короновирус снова бьет рекорды . За прошедшие сутки новых заразившихся ковид 19 по официальной статистке перевалило за 180 тыс. чел. в мире за сутки. Лидеры Бразиллия , США , ИНДИЯ . , да и в европейских странах вместе с Китаем и Японией не так уж безопасно с пандемией. Если учесть что в статистику не все страны всех своих заразившихся граждан записывают то фактические цифры предсказуемо будут гораздо выше. Походу опять пора скупать маски и моющие средства для дезинфекции помещений.
Ситуация в России как не крути статистикой а тоже остается дерьмовой. Если в Москве типа стало улучшаться то в некоторых регионах наоборот попер рост числа заболевших. Тем не менее не стоит негативить и отчаиваться. Будем надеяться на лучшее.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ДыбовБП | 28 июн 2020, 18:10.
Причина: не по теме

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 26 июн 2020, 03:33

Татьяна писал(а):------------------------------------------.

Друзья - товарищи , прежде чем отправить сообщение просьба посмотреть название темы и в ту ли тему вы хотите вставить свое сообщение. Татьяна не волнйся про допущенную ошибку - чуть позднее я её исправлю.

Ну короновирус по прежнему не желает отступать . Через пару дней в статистике увидем 10 млн. Заболевших. .
Но чем дальше тем меньше хочется верить в эту статистику.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Вернуться в Доска рекламных объявлений