Новости короновируса в России и в мире.

Новости короновируса в России и в мире.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 17 апр 2020, 13:50

В России в последние дни короновирус распространяется ускоренными темпами.
Еще какую то неделю назад мы были в третьем десятке в мире по статистике по количеству выявленных зараженных , но все быстро изменилось и счет пошел тысячами в день. Сегодня уже более 32 тысяч зафиксировано количество зараженных и Россия вышла на 11 место в мире а через пару дней наша страна обгонит Бельгию и попадет в десятку.
То что раньше времени нас высадили на карантин это очень плохо отразится на финансовом и моральном состоянии большинства населения . Но именно сейчас пришло время сплотиться и как минимум еще на 2-3 недели всем максимально исключить личные встречи и посещения общественных мест в т.ч. аптек и продмагазинов. Великий Устюг не исключение , и не смотря на удаленность от других городов тоже должен придерживаться правила СИДИ ДОМА , так как короновирус вместе с подозреваемыми в заражениях и кругом общения с заразившимися уже пришел в наш город.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Re: Новости короновируса в России и в мире.

Непрочитанное сообщение Александра Лопатина » 17 апр 2020, 16:18

Я рекомендую опираться на официальные источники РПН
там есть информация и для населения и для специалистов.
Там же можно посмотреть всю ситуацию по заболеваемости в мире
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... elenie.php
  0 [ ? ]
Александра Лопатина

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 апр 2020, 02:52

Ситуация с короновирусом в России пока не улучшается.
К моему большому сожалению завтра мы обгоним Бельгию и войдем в десятку мировых лидеров по выявленным случаям инфицированных. Надеюсь что десятое место не станет девятым и ниже , и мы выйдем из этого круга.

В Великом Устюге уже подтвержденных три человека заболевших. Если учесть их круг общения , то действительно наступило время вводить в нашем районе ограничения на перемещение и карантин. Нам устюжанам теперь нужно набраться терпения и посидеть дома 2-3 недели чтобы не попасть в сводки новостей и избежать массовости заболеваний этим вирусом.

Великий Усиюг : " Сидим Дома "
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 апр 2020, 03:04

P.S.
вчера вечером поехал в ближайший от меня магазин Дикси у моста . Почти надел маску , но на входе её снова снял чтобы не выделяться из толпы так как ни одного из посетителей в магазине не увидел в маске, кроме самих продавцов. Ну не могу же я быть белой вороной , поэтому маску снял ? Пока выбирал продукты и расчитывался на кассе , то так и осталась у меня маска в руке . Считаю это не правильным и нужно (пора) такие торговые точки закрыть за то что они обслуживают посетителей без масок и этим нарушают сан.эпидем безопасность для своих посетителей и с населением выходящим в общественные места без масок нужно работу проводить . Но сначало нужно обеспечить доступность этих масок в продаже.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 апр 2020, 03:32

Дополню: на днях Россия не только попадет в десятку лидеров по зафиксированным случаям заражений короновирусом , но и Иран с Турцией обгонят этим показателем Китай. В результате Китай окажется на 9 месте а мы на 10 месте и китайцев в ближайшее время не обгоним. Вроде и хорошая перспектива если не учитывать количество и плотность населения в Китае..... но если учесть что пик в Китае был много недель назад а у остальных стран была фора чтобы подготовиться и не допустить развития такой же ситуации как в китайском Ухане , то что то мне совсем не нравятся действия наших правителей и руководителей .
Нет , я не согласен с похожей точкой зрения с штатовскими экспертами и обозревателями по России и Китаю . Они пропоганду гонят что именно нам хана из за короновируса , а в это время мы видим статистику что у них самих в день новых выявленых и умерших за все время болше чем у нас за все время выявленных. Уж кому кому но пиндосам совсем верить нельзя и особенно если про Росиию они какой то вброс инфы делают. Пусть сначало со своими проблеммами разберутся.

Но это не меняет мое мнение о не правильности мероприятий против короновируса нашего российского правительства и местных органов самоуправления. Уверен что не во всем они правы и во многом не дорабатывают. Наша же с вами задача Сидеть Дома и избегать по возможности не нужных контактов..... и особенно с людьми без масок.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Копейкин » 19 апр 2020, 10:27

ДыбовБП писал(а):Почти надел маску , но на входе её снова снял чтобы не выделяться из толпы так как ни одного из посетителей в магазине не увидел в маске, кроме самих продавцов. Ну не могу же я быть белой вороной , поэтому маску снял ?

Нужно подавать пример и ходить в маске.
  0 [ ? ]
Копейкин

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 апр 2020, 17:23

Согласен что нужно , и считаю что обязательно всем использовать средства защиты и ходить в масках ведь короновирус в нашем городе уже точно появился и опасность заражения много кратно увеличилась.
Но хотелось чтобы милиция и местные власти тоже проводили работу чтобы ходили все в масках , а не ограничились раздачей и проверкой пропусков для перемещения .
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 апр 2020, 18:17

ДыбовБП писал(а):Ситуация с короновирусом в России пока не улучшается.
К моему большому сожалению завтра мы обгоним Бельгию и войдем в десятку мировых лидеров по выявленным случаям инфицированных. Надеюсь что десятое место не станет девятым и ниже , и мы выйдем из этого круга.

В Великом Устюге уже подтвержденных три человека заболевших. Если учесть их круг общения , то действительно наступило время вводить в нашем районе ограничения на перемещение и карантин. Нам устюжанам теперь нужно набраться терпения и посидеть дома 2-3 недели чтобы не попасть в сводки новостей и избежать массовости заболеваний этим вирусом.

Великий Устюг : " Сидим Дома "

Россия вышла на 10 место , за сегодня добавилось 6051 выявленных случаев и с каждым днем ежедневная цифра увеличивается почти на 40% , боюсь что такими темпами на следующей недели мы обгоним даже Китай.
В Вологодской области за сутки добавилось 9 человек.
Про Великий Устюг у меня нет доступа к информации . Ссылок на такие места в интернете где можно ознакомится не только в разрезе областей но и на селенных пунктов в России я найти не смог. Если есть у кого то выложите здесь где можно смотреть текущую информацию по населенным пунктам.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Копейкин » 19 апр 2020, 18:30

Вот здесь сообщают по нашему району и области.
http://vumr.ru/
  0 [ ? ]
Копейкин

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 19 апр 2020, 19:27

Вставлю хороший пост из интернета для тех кто не верит в опасность и не боится заразиться короновирусом.
Оцените цифры смертности в Нью Йорке в обычное время около 200 чел. в день и сейчас около 850 только от короновируса.

Владимир

Раз за разом публикуются посты: ой, подумаешь. Да от гриппа больше гибнет. Развели тут панику. Объясню. Если расстреливать всех, кто на улице или на работе чихнул или кашлянул, то от гриппа будет умирать меньше. Гораздо меньше. Далее. А что будет если никакой самоизоляции не будет? Возьмем страну, которая 1. отвратительно самоизолировалась 2. что важно, все-таки худо-бедно фиксирует случаи заражений и смертей. Страна эта США. Возьмем в ней город Нью-Йорк. Обычно там в день умирало около 200 человек. От всего: и от гриппа, и от ДТП, и от самоубийств... А сейчас в среднем (за последние 10 дней) ТОЛЬКО от коронавируса умирает 850 человек! (по данным университета Хопкинса). В НЬЮ-ЙОРКЕ СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ В ПЯТЬ РАЗ!МЕНЯ СЛЫШНО? Да, я ежедневно делаю скриншоты с сайта Хокинса, если кто не верит. Очень хочется верить, что не очень умные люди наконец поверят, что если вы забудете про эпидемию, она про вас не забудет.

0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Александра Лопатина » 19 апр 2020, 20:24

ДыбовБП писал(а):P.S.
вчера вечером поехал в ближайший от меня магазин Дикси у моста . Почти надел маску , но на входе её снова снял чтобы не выделяться из толпы так как ни одного из посетителей в магазине не увидел в маске, кроме самих продавцов. Ну не могу же я быть белой вороной , поэтому маску снял ? Пока выбирал продукты и расчитывался на кассе , то так и осталась у меня маска в руке .

Хорошо бы начинать с себя! и собственным примером показывать остальным - как правильно себя вести.
Те, несколько раз, когда мы выходили из дома (не в общественные места - до машины на прогулку в лес) - мы всегда одеваем маски (многоразовые).

Те, два раза, что мне требовалась посетить медицинский центр - маска одноразовая медицинская + одноразовые перчатки + дезинфектант для рук (все из старых противоаллергических запасов) - только так!

Моя жизнь, жизнь моих родных - важнее какого-то там мнения "черно-белых ворон".
Это человеческое невежество и неграмотность. :smile129:
  0 [ ? ]
Александра Лопатина

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Александра Лопатина » 19 апр 2020, 20:34

ДыбовБП писал(а): Наша же с вами задача Сидеть Дома и избегать по возможности не нужных контактов..... и особенно с людьми без масок.

Так как сейчас тема масок - самая наболевшая и надоедливая дам ссылку на понятное видео.
Я его посмотрела и согласна с мнением этого специалиста полностью. Вот прям добавить больше нечего.
https://youtu.be/ZaeVYAFbnrc" rel="nofollow

Могу поделиться еще одним ресурсом - который считаю достоверным и корректным, а так же адекватным для понимания людям, не связанным с медициной. https://www.youtube.com/channel/UCDPSXs ... 5Nti8ZmVFw" rel="nofollow (смотрите серию видео про коронавирус)
  0 [ ? ]
Александра Лопатина

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Александра Лопатина » 19 апр 2020, 20:45

ДыбовБП писал(а):Вставлю хороший пост из интернета для тех кто не верит в опасность и не боится заразиться короновирусом.
Оцените цифры смертности в Нью Йорке в обычное время около 200 чел. в день и сейчас около 850 только от короновируса.

Владимир

Раз за разом публикуются посты: ой, подумаешь. Да от гриппа больше гибнет. Развели тут панику. Объясню. Если расстреливать всех, кто на улице или на работе чихнул или кашлянул, то от гриппа будет умирать меньше. Гораздо меньше. Далее. А что будет если никакой самоизоляции не будет? Возьмем страну, которая 1. отвратительно самоизолировалась 2. что важно, все-таки худо-бедно фиксирует случаи заражений и смертей. Страна эта США. Возьмем в ней город Нью-Йорк. Обычно там в день умирало около 200 человек. От всего: и от гриппа, и от ДТП, и от самоубийств... А сейчас в среднем (за последние 10 дней) ТОЛЬКО от коронавируса умирает 850 человек! (по данным университета Хопкинса). В НЬЮ-ЙОРКЕ СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ В ПЯТЬ РАЗ!МЕНЯ СЛЫШНО? Да, я ежедневно делаю скриншоты с сайта Хокинса, если кто не верит. Очень хочется верить, что не очень умные люди наконец поверят, что если вы забудете про эпидемию, она про вас не забудет.

Почему коронавирус НЕ ТОЖЕ САМОЕ что грипп, если есть доступ в ВК вот в этом видео парень (где-то в середине описывает) - все так и есть
https://vk.com/video-42162154_456243615" rel="nofollow
Если кратко:
1. гриппом бы более уже не один десяток лет - сформирован какой-никакой коллективный иммунитет
2. ежегодно проводится сезонная вакцинация от 40-60% всему населению России - еще один коллективный иммунитет
3. на основании пунктов 1 и 2 при ГРИППЕ мы имеем - контаминантность 2-3 человека, а не 7-10 как при кронавирусе
4. на основании пунктов 1 и 2 при ГРИППЕ число массового заболевания не растет тысячами ежедневно
5. на основании пунктов 1 и 2 при ГРИППЕ нет большого числа осложненных течений в таком количестве
6. На основании пункта 1 - есть понятные отработанные схемы лечения и профилактики
  0 [ ? ]
Александра Лопатина

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 20 апр 2020, 02:41

Копейкин писал(а):Вот здесь сообщают по нашему району и области.
http://vumr.ru/" rel="nofollow

Сайт администрации работает не стабильно , разделов и документов масса и как то безсистемно размещено информация обновляется редко, поиск работает отвратительно поэтому найти нужное очень сложно. Лично я приспособился смотреть вКонтакте видеоотчеты и отчеты за день главы администрации , он их обновляет стабильно. Скидываю здесь ссылку https://m.vk.com/glavakuzmin
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Александра Лопатина » 20 апр 2020, 13:51

Есть сайт на котором сейчас можно заказать маски одноразовые (они не медицинские) их эффективность не более 3% на фильтрацию поступающего воздуха. В наличие есть, отгружают в разные регионы, минимальный заказ от 500 шт. https://trade-cervic.com/stopcovid
Там же есть и антисептики и респираторы с нужной степенью защиты FFP2 - но они конечно дороже
  0 [ ? ]
Александра Лопатина

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 20 апр 2020, 21:29

ДыбовБП писал(а):Дополню: на днях Россия не только попадет в десятку лидеров по зафиксированным случаям заражений короновирусом , но и Иран с Турцией обгонят этим показателем Китай. В результате Китай окажется на 9 месте а мы на 10 месте и китайцев в ближайшее время не обгоним. Вроде и хорошая перспектива если не учитывать количество и плотность населения в Китае..... но если учесть что пик в Китае был много недель назад а у остальных стран была фора чтобы подготовиться и не допустить развития такой же ситуации как в китайском Ухане ,

Иран с Турцией уже обогнали по количеству заражений Китай , а Россия на 10 месте сразу после Китая . Сегодня в России увеличение более 4000 , вчера было более 6000 , и такими темпами ( завтра видимо опять 7-8 тыс новых случаев будет ) мы уже к концу недели тоже можем обогнать Китай , или как минимум уже на следующей неделе. Поэтому для населения страны нужно как можно сильнее следовать правилу "СИДИ ДОМА " и ограничить появление в общественных местах и прочие дружеские и родственные встречи.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 21 апр 2020, 02:28

В Великом Устюге еще два случая и стало уже 5.

Всем по возможности теперь реально нужно сидеть дома , и как можно реже посещать общественные места в т.ч. аптеки и продуктовые магазины.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 22 апр 2020, 01:38

Россия сейчас на втором месте по ежедневному увеличению больных короновирусом.
Плохая тенденция , если к маю пик не будет у нас пройден , то мы не только Китай обгоним но и в пятерку лидеров начнем стремиться. Напоминаю что сейчас мы на 10 месте сразу после Китая.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 24 апр 2020, 02:02

Несколько дней подряд количество новых заражений в день в России снижается , но мы по прежнему на втором месте сейчас по этому показателю после США .
Смертность у заразившихся во всех странах очень велика. В США каждый десятый умирает , а в Великобритании практически каждый седьмой из заразившихся . В России этот показатель самый почти низкий , менее 1 % . И ниже только в странах с жарким климатом и только лишь у нескольких , например в Катаре , в ОАЭ , Сингапур и Казахстане с Узбекистаном .
Напоминаю что в Вологодской области смертей от короновируса не зафиксировано , но это не означает что можно расслабляться и не бояться его, ведь у нас еще несколько недель назад совсем не было заразившихся и можно считать что наш регион в самом начале пути в борьбе с этой болезнью. К тому же нужно помнить что уровень здравоохранения и обеспеченность мед.персонала необходимым в нашей области оставляет желать лучшего и например с Москвой не в сравнении.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Александра Лопатина » 24 апр 2020, 16:55

Сегодня мне коллега прислал одну статью в тему.
Прочитав и проанализировав - согласна с автором.
Статья не маленькая, но прочитать ее стоит

https://a-nikonov.livejournal.com/35367 ... ce=popular
  0 [ ? ]
Александра Лопатина

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 24 апр 2020, 17:36

А в двух словах можно попррсить смысл статьи изложить ?
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 25 апр 2020, 00:33

ДыбовБП писал(а):А в двух словах можно попррсить смысл статьи изложить ?

и все таки я набрался терпения и попытался прочитать эту статью - дошел до места где начинают повторятся параграфы и далее просто листал ее до места где про Черчеля и Гитлера и почему они воевали . ......................... Резюме : попроси своих коллег не присылать больше такие статьи , бла-бла статьи , в них мало пользы и много отнимают времени.
сам тоже не буду пересказывать главную смысловку что хотел нам автор этой статьи донести .

Из новостей про короновирус - особых нет , все идет в привычном уже зап последние недели русле. в России опять почти 6тыс. новых за сегодня , но Китай по количеству на этой неделе надеюсь не обгоним , а вот в понедельник практически гарантированно это случится. Опять для сравнения хочется заострить внимание на численность населения в Китае и в России - разница в 10 раз , а если учесть площадь стран то у нас скученность почти в сотни раз ниже и соответственно почти в сотни раз должна быть ниже заболеваемость. По этому показателю я и оцениваю действия нашего правительства.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 25 апр 2020, 00:34

Еще одолй новостью хочу поделиться : - с понедельника открываем часть Альбиона и будем пытаться торговать с соблюдением профилактических мер.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 26 апр 2020, 05:06

Цифры растут и три миллиона зараженных в мире уже совсем рядом.. Сегодня к вечеру или к ночи агентства уже покажут нам эту цифру , а с учетом отставания агентств , длительности тестов и в ряде стран их не хватка то эта цифра уже сейчас гораздо выше.

Теперь по поводу смертности , она на самом деле выше чем нам её показывают в % в отчетах. Дело даже не в том что некоторые страны замалчивают цифры , но и еще в том что от момента заражения и до момента излечения проходит много дней и даже недель. Поэтому я решил сравнить соотношееие по количеству вылечившихся и количеству умерших. Страшная процентность получается. ...... Даже пока страшно озвучивать те данные что у меня получились. Но вы и сами можете посчитать...... Особенно страшная картина выглядит в Великобритании , Франции , США , да и другие страны тоже показатели плачевны.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 30 апр 2020, 18:19

В России количество по прежнему растет стремительными темпами , ежедневный прирост уже не первую неделю после США второй по количеству в мире. Уровень в 100 тысяч мы преодолели прыжком. Количество ежедневных держится по 6-7 тысяч в день. Количество выздоровевших тоже растет , но до так называемого плато нам еще далеко. Но в мире некоторые страны перевалили за пик и явно видно что у них ситуация улучшается. Хочется в этом плане отметить Германию , у них очень хорошие показатели и пик давно уже пройден. В Испании ( второе место по количеству заразившихся в мире ) тоже уже много дней ежедневное вылечившихся больше чем заразившихся .

Впереди у нас майские праздники и период пикников и шашлыков , и если население по окончанию майски0 прадничных дней желает уменьшения карантинных мер и запретов то нужно эти праздники воздержаться от встречь , общений и массовых гуляний.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 30 апр 2020, 21:00

Не приятная новость . Второе лицо государства премьер министр Михаил Мишустин заразился короновирусом.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 01 май 2020, 22:49

ДыбовБП писал(а):Согласен что нужно , и считаю что обязательно всем использовать средства защиты и ходить в масках ведь короновирус в нашем городе уже точно появился и опасность заражения много кратно увеличилась.
Но хотелось чтобы милиция и местные власти тоже проводили работу чтобы ходили все в масках , а не ограничились раздачей и проверкой пропусков для перемещения .

Прошло уже много дней и недель как нас высадили на карантин по коронавирусу , но ситуация с обязательным ношением масок в публичных и общественных местах не изменилась. В магазинах и на улице редко кого из посетителей и прохожих увидишь в маске. Большинство предприятий города работает и сотрудники практически все без исключения без масок , ну разве что продавцов и работников заведений которым разрешили работать по обслуживанию населения , и это единстенное кроме банального закрытия большинства заведений чего достигли контролирующие организации . А между тем случаи заражений короновирусом по прежнему растут , и теперь уже понятно что эта зараза пришла к нам надолго или навсегда. Многие её сравнивают с гриппом или другими инфекциями , и действительно теперь короновирус тоже в списке опасных распростроняемых заболеваний основным средством противостояния и не заражение которым является гигиена рук , защитные маски и другие профилактические методы в т.ч. хештег ##СИДИ ДОМА . Единственное отличие его в том что СМИ его раскрутили сильнее других а вслед за ними правительства всех стран ( кто то запоздало а кто то преждевременно ) начали вводить карантины и полумеры. То что сейчас в нашей стране это не карантин а полумеры на выбор и усмотрения правительства страны и области которые приносят мало пользы судя по цифрам статистики ( мы уже несколько недель на втором месте после США по ежедневному росту в мире ). У нас не вводили жесткий карантин как в Китайском Ухане , и делать это уже поздно так как вирус распространился на все регионы. Но еще не поздно обеспечить население масками и другими средствами профилактики и ввести запрет на посещение общественных мест без маски , на обслуживание покупателей и посетителей без масок и сделать это официально на какой то период до даты отмены этого периода .

ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК НЕПРИСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗА КОТОРОЕ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ ИЛИ ЗАДЕРЖАТЬ И ПОМЕСТИТЬ ПОД СТРАЖУ. НЕ БУДУ РАСПИСЫВАТЬ НА КОГО ЭТО ПОНЯТИЕ СЕЙЧАС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ , НО К ЭТОМУ ЖЕ НУЖНО ПРИРАВНЯТЬ НАХОЖДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ БЕЗ МАСКИ.
ВЕДЬ НЕ ХОДИМ ЖЕ МЫ ГОЛЫМИ ПО УЛИЦАМ И МАГАЗИНАМ , И НЕ СОВЕРШАЕМ ТАМ НЕПРИСТОЙНЫЕ ВЕЩИ , ВОТ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВСЕХ ПО ОТНОШЕНИЮ К МАСКАМ НА ПЕРИОД КАРАНТИННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 02 май 2020, 14:05

Чё творится ? Чё творится ?

СССР уже давно распался а у россиян привычка догнать и обогнать запад и штаты видимо так и осталась.

Сегодня в России 9623 новых обнаруженных случая. Турцию в прыжке обошли , кто там следующие ? Германия . Франция . Британия хоть и далеки еще по общему количеству , но такими темпами за майские праздники боюсь что и эти страны уже будут иметь общее количество меньше чем в России станет.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 03 май 2020, 08:26

Дорогие соотечественники и россияне , уважаемые налогоплательщики , вот я чего то я не пойму действий и такой щедрости нашего правительства .
Судя по этой статье https://coronavirus-monitor.ru/" rel="nofollow наша страна передала бесплатно и безвозмездно 450 тысяч тест-систем для выявления короновируса другим странам. А у нас самих даже масок в аптеке нет , не говоря уже о таких тест системах в районных больницах и пробы на наличие вируса взятые напрмер у граждан устюжан с подозрением нужно возить за 450км. в Вологду . Это что-ж получается что те самые иностранцы им роднее и милее чем жители провициальных городов родной страны ?

ГлавнаяНовостиРоссийские тесты на коронавирус помогли выявить больных в нескольких странахРоссийские тесты на коронавирус помогли выявить больных в нескольких странах

Российские тест-системы помогли выявить зараженных коронавирусом в нескольких странах мира. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства РФ в Таджикистане 2 мая.

«Тест-системы, разработанные ГНЦ ВБ «Вектор», по многим параметрам превосходят ряд зарубежных аналогов. Высокая эффективность российских тестов была подтверждена успешно проведенными еще в начале февраля в Китае сравнительными испытаниями, которые продемонстрировали высокую специфичность и чувствительность разработанных в России диагностических наборов», — говорится в сообщении.

Именно с помощью российских тестов были выявлены первые заболевшие в Белоруссии, Армении и Узбекистане. Отмечается, что с февраля 2020 года Роспотребнадзор на безвозмездной основе поставил в другие страны более 450 тыс. тест систем.

«Российские тесты «видят» возбудителя при малом количестве вируса, в том числе у бессимптомных носителей, что чрезвычайно важно для выявления инфицированного человека, его изоляции, чтобы он не стал опасным для окружающих, и своевременного проведения всех противоэпидемических мероприятий», — отметили в дипведомстве.

Ранее в субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что семь российских лабораторий могут диагностировать коронавирус у пациента при помощи теста без подтверждения службы.

0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 07 май 2020, 17:31

ДыбовБП писал(а):Чё творится ? Чё творится ?

СССР уже давно распался а у россиян привычка догнать и обогнать запад и штаты видимо так и осталась.

Сегодня в России 9623 новых обнаруженных случая. Турцию в прыжке обошли , кто там следующие ? Германия . Франция . Британия хоть и далеки еще по общему количеству , но такими темпами за майские праздники боюсь что и эти страны уже будут иметь общее количество меньше чем в России станет.

Печально но факт , Россия вышла на 5 место и темпы роста числа заболевших все выше и выше , через несколько дней мы обгоним Брританию а затем и Италию.
в Москве Путин согласовал после праздников запуск остановленных предприятий , но ограничения по короновирусу пока еще не снимают. Регионы каждый живет по своему , а население в них тоже уже как то приспособилось. Судя по количеству машин на улицах города то ощущение что население решило постепенно выходить самостоятельно из карантинных мер , при этом большинствои особенно молодежь мало верят в цифры статистики и в саму опасность короновируса. Видимо по этой причине масками мало кто пользуется и даже в магазины за покупками их не применяют. По Великому Устюгу по прежнему 8 зараженных , но теперь из их числа одна женщина умерла. Эта смерть единственный случай по Великому Устюгу и по области в целом.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Вернуться в Доска рекламных объявлений