Новые и обсуждающиеся законопроекты

Обьявления и информация для пользователей и членов правления Союза

Re: Новые и обсуждающиеся законопроекты

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 13 фев 2012, 23:51

А курильщиков опять забыли спростить? Не подумайте что я как курильщик выступаю против борьбы с курением, но вспоминается как в одной телепередаче на эту тему Боярский возмущался почему вместо него, заядлого курильщика, другие решают что , где, и как он должен делать и себя вести. Ведите агитацию против куренитя где угодно и как угодно, но он призывал чтобы никто не нарушал элементарных прав человека и не лез в личную жизнь к курильщикам.
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение Петров90 » 18 фев 2012, 13:48

А курильщиков опять забыли спростить? Не подумайте что я как курильщик выступаю против борьбы с курением, но вспоминается как в одной телепередаче на эту тему Боярский возмущался почему вместо него, заядлого курильщика, другие решают что , где, и как он должен делать и себя вести. Ведите агитацию против куренитя где угодно и как угодно, но он призывал чтобы никто не нарушал элементарных прав человека и не лез в личную жизнь к курильщикам.

Соглашусь с этим, но добавлю, что и курильщики тоже должны соблюдать этикет и не курить "где и когда захотят". Например, я курю только тогда, когда вокруг меня нет людей. Кстати стараюсь бросить, что по-тихоньку получается и советую всем :)
  0 [ ? ]
Петров90

0 [ ? ]

Непрочитанное сообщение ДыбовБП » 18 фев 2012, 15:14

Так для этого и должны быть отведены закрытые места и созданы нормальные а не драконовские законы в борьбе с курением.

Я тоже очень желаю бросить курить, но у меня даже тихонечко не получается, а наоборот все больше и больше начинаю курить. одним словом :работа виновата. :mrgreen:
  0 [ ? ]
Я всё вижу !!!
ДыбовБП

0 [ ? ]

Изменения на рынке алкоголя

Непрочитанное сообщение Василий » 19 фев 2012, 16:51

Российский алкогольный рынок после 1 июля ждут серьезные изменения: "бюджетные" вина и водка, вырастут в цене, с прилавков исчезнет пиво в пластиковой таре, хотя сейчас 50% всей пивной продукции в России реализуется в пластиковой таре.

Накануне состоялся ежегодный "Алкоконгресс", пишет "Московский комсомолец", и в 2012 году он был куда менее представителен, чем раньше. Причиной стала волна "репрессий" в минувшем году: были введены более жесткие правила лицензирования и требования к технологическому оборудованию, а также запретительные меры, касающиеся места и времени продажи спиртного.

Летом ужесточение коснется виноделов, полагает президент отраслевого союза Леонид Попович. Из-за прохождения жесткой процедуры лицензирования рынок уже потерял 10% производимого вина. А с 1 июля любое вино, наполовину состоящее из виноматериалов, перейдет в разряд "винных напитков", что заставит производителей получать новые лицензии.

Под "раздачу" попадут полусладкие и сладкие вина, составляющие около 80% рынка, прогнозируют эксперты. В частности, с прилавков может исчезнуть полюбившиеся россиянам "Кагор", "Черные глаза", "Южная ночь". Кроме того, в тень может уйти и игристое.

Председатель Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров заявляет, что в будущем сильнее всего пострадает водка. Акциз подорожает с 250 до 300 рублей за литр чистого спирта, в результате чего цена на водку также вырастет В 2013 году ставка за литр спирта увеличится до 400 рублей, а спустя год - еще на 100.

Власть не намерена останавливаться на достигнутом. Как заявляет зампред Комитета Госдумы по экономполитике Виктор Звагельский, это лишь первый этап в программе "деалкоголизации" населения. План предполагает ужесточение борьбы с контрафактом: подделка акцизов может быть приравнена к подделке казначейских билетов, а незаконное предпринимательство в сфере продажи и производства нелегальной алкогольной продукции будет выведено в отдельную статью УК.
  0 [ ? ]
Василий

0 [ ? ]

Закон о такси

Непрочитанное сообщение Петров90 » 19 фев 2012, 16:55

С 1 января в России начнет действовать закон «О такси». По мнению водителей, скажется это, в первую очередь, на пассажирах — значительно вырастет стоимость услуги.

Чтобы продолжить работу, таксисту нужно оформить себя как индивидуального предпринимателя, сделать специальную страховку, купить «счетчик». 17 декабря около 300 таксистов вышли на площадь Революции в Вологде, чтобы выразить свой протест.

Ужесточения сразу приведут к повышению стоимости поездки, считает вологжанка Галина, которая работает водителем такси: «Я за закон, но не за тот, который нам сейчас предлагают, он „сырой“. Он работает сейчас против нас, и против самого населения, потому что он влечет за собой повышение тарифов минимум в 3 раза. Условно говоря, сейчас у меня затраты 30 тысяч в год, теперь они у меня будут за 100 тысяч. Затраты поднимаются в 3 раза, не считая ремонта автомобиля, ТО и так далее. Естественно, тарифы вырастут минимум в 3 раза. Не думаю, что кто-то захочет платить вместо 100 рублей 300 рублей».

Руководитель одного из таксомоторных предприятий города Денис Кубасов также считает закон недоработанным. По его мнению, водители просто уйдут «в подполье»: «Многие водители сейчас собираются уходить, а многие начнут „бомбить“, как в старые добрые времена. То есть, подходите к остановке, говорите „Шеф, сколько? — 100 рублей. — Давай за 80. — Ну, давай, поехали“. Не будет никаких опознавательных знаков, ничего. Как в 90-е годы. Сейчас все более-менее стабилизировалось, но власть, видимо, опять хочет вернуться в девяностые».

Мнение таксистов поддержал депутат Законодательного собрания области Евгений Доможиров: «С одной стороны, нужно понимать, что необходимо вводить регулирование. Должна быть и защищенность граждан, и законодательные основы этой деятельности. Но и таксисты имеют право на защиту. Как депутат, считаю, что Вологодская область могла бы присоединиться к другим регионам и, как минимум, на год отложить введение закона».

По мнению Евгения Доможирова, за это время можно обсудить все нововведения с самими таксистами, и доработать закон. Будет ли вынесено предложение в ЗСО о приостановлении действия нового закона в Вологодской области пока не ясно.
  0 [ ? ]
Петров90

0 [ ? ]

Вернуться в Организационные вопросы СППВУ