Фестиваль Водолеев

Ответить

Смайлики
:smile114: :smile117: :smile118: :smile119: :smile120: :smile121: :smile125: :smile128: :smile131: :yahoo: :jokingly: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Фестиваль Водолеев

Re: Фестиваль Водолеев

Строитель » 06 фев 2015, 19:24

А тема называется Фестиваль Водолеев. :hi: :gamer:

Re: Фестиваль Водолеев

Антиквар » 13 янв 2015, 08:26

Я считаю- правильно "Фестиваль Водолея". Чтоб не было ограничений для других знаков

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 13 янв 2015, 01:58

И еще вопрос ....как правильно нужно называться ...фестиваль водолея или водолеев ? Всеобщий для каждого двенадцатого в мире или по имени одного сказочного героя с таким именем ?

Ох как все сложно .....однако решить проблему надо !!!!

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 13 янв 2015, 00:21

Смотрел список свободных ДОМЕНОВ со словом ВОДОЛЕЙ........ осталось только за 600руб. год ВОДОЛЕЙ.SU ?
А желаемое ВОДОЛЕЙ,РФ уже занято .... ну разве что комбинации или вариации посмотреть ?

Re: Фестиваль Водолеев

Антиквар » 12 янв 2015, 07:30

зело дел много. Антикварный переехал, +открыл Музей бутылок (единственный на сегодня в России кстати

Re: Фестиваль Водолеев

Строитель » 05 янв 2015, 17:23

Значит и в этом году фестиваля водолеев не будет. А Коковин в этой теме даже и не появляется, интересно узнать помнит он или забыл про эту идею ?

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 19 дек 2014, 00:39

Основатель идеи Коковин Александр со своей идеей организовать Фестиваль Водолея ушел от этой темы , администрации нашего города и района несмотря на то что сами главы наши из водолеев эту инициативу не поддержали. Тур.фирмы и руководство гостинниц не заинтересовались , ну а лично я ......... я лично ЗА но есть пословица что один в поле не воин. .....
Другими словами : нужно было вкладываться в проект а у нас в Великом Устюге все хотят только извлекать. Великий Устюг и устюжане где вы ? ...... ? Но думаю что в ответ будет все та же тишина.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 10 май 2014, 17:09

Да согласен что все пока на уровне болтовни и отписки , а тем временем в Косомольском сквере напротив Евродома появилась спортивная площадка за счет личных средств Чучина В.Н.
А вот что ответил Губернатор и чем закончилось общение на эту тему с ним у Коковина нужно спросить у Антиквара. В любом случае пока получается быстрее и эффективнее поступать как это сделал Виктор Николаевич, причем не только спортивную площадку но и памятник первопроходцу Хабарову он финансирует. А мы все остальные только что и общаемся (болтаем значит) , а памятник Водолею так и остается не у дел.

Re: Фестиваль Водолеев

Строитель » 30 апр 2014, 20:11

Диалог : пустая болтовня и отписки.
Или это идет как официальный ответ власти на инициативу ? Губернатор уже что то отвечал в соц. сети на видио обращение и чем это кончилось ?

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 30 апр 2014, 01:22

Денис конечно нужно встречаться и разговаривать. Тем более что сначало на озеленение нужен проект или макет или ландшафтный план ( я не знаю как правильно это у них называется ) . А еще нужно срочно с самим памятником как то его отремонтировать.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 30 апр 2014, 01:16

антиквар писал(а):как вам такой диалог? http://vk.com/feed?section=notification ... 98612_1071 или тут http://vk.com/feed?section=notification ... 98612_1063
Почитал ваши переписки с сотрудниками корпорации развития и думаю еще немного ( максимум пару лет таких переписок ) и они выделят деньги лижбы ты отстал. Кстати вопрос : а разве Дмитрий Сысоев еще работает в корпорации ? Он вроде пол года уже как не там.

Re: Фестиваль Водолеев

DenisSh » 29 апр 2014, 21:19

вот ориентировочные цены на озеленение:
Устройство цветников, газонов и посадка кустов и деревьев стоит около 10 тыс. руб. за 10м2. Это не считая стоимости материалов и стоимости растений, а так-же последующего ухода за ними.
Думаю, по существу нужно лично встречаться с озеленителем и обсуждать что и как.

Re: Фестиваль Водолеев

антиквар1 » 27 апр 2014, 08:53

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 26 апр 2014, 00:00

А автор песни просто молодец. Текст и музыка просто на славу, практически как гимн : берет за душу и вдохновляет на позитивные действия. Спасибо автору!!!

Денис а сколько эта девушка озвучила в цифрах потребность финансов ?

Re: Фестиваль Водолеев

DenisSh » 25 апр 2014, 23:05

Кстати, если кто захочет опубликовать ролик про Водолея (к примеру соц.сетях, форумах или еще где-нибудь) или использовать его в каких-либо других целях (имеется ввиду не коммерческое использование), то я не против. Автор песни тоже в курсе того, что я использовал его композицию в ролике и обещал ему, что ролик делается для благотворительного проекта.

По поводу озеленения: Я общался с девушкой, которая занимается посадками цветов в городе - она только За!, но вот кто будет финансировать?
С разбивкой территории (клумбы и дорожки) я могу помочь.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 25 апр 2014, 22:10

Согласен, пора уже и хотя бы как то к делу переходить от разговоров. И повторно хочу предложить обратиться к населению с просьбой по сбору денег , и расставить в надежных местах ящики для сбора средств. По опыту работы Детского благотворительного фонда "" Сказочный Алладин "" знаю что население все таки у нас отзывчивое и не равнодушное и пусть не очень большие суммы но в этих ящичках суммы накапливаются. Стоит только открыть счет в банке для накоплений и собрать комиссию из инициативных людей которые будут участвовать в сборе и подсчете собранных средств и доводить эту информацию до общественности.

- Озеленение : в городе есть такая служба и этим вопросом занимается некоторое количество человек на профессиональной основе , не помешает с ними по этому вопросу пообщаться, тем более все мы прекрасно понимаем что дерево или кустарник за один год не растут.
- Кто будет директором и главным организатором этого благотворительного предприятия вопрос значимый..... Нужно на эту тему поговорить с Гиевским , на данный момент он пока самый главный организатор и распорядитель вроде как получается , причем многие из нас на него в этом плане и рассчитывают . Начать а там дальше время покажет что и как , может кто то еще согласится этим заниматься на постоянной основе , Ну а пока еще команду спонсоров и неравнодушных к этому уголку Великого Устюга и к памятнику Водолея нужно собирать. Почему то Коковин промолчал здесь в этой теме ?

Re: Фестиваль Водолеев

DenisSh » 24 апр 2014, 23:24

ДыбовБП писал(а):Разговаривал с Гиевским, он тоже готов участвовать и даже очень активно участвовать. С его слов есть и другие желающие принять активное желание.
Главное, что бы разговоры перешли в дело!
Вот все пытаюсь выяснить стоимость фонтанов (материал + работы). Как только станет известна сумма - могу здесь озвучить. Так же надо решать по деньгам на счет самой скульптуры Водолея. Готовить основание и чашу под фонтаны. Так же нужно решить проблему водоснабжения, а именно откуда будет поступать вода: из скважины или городская сеть?
Озеленение! Кто и на какие средства будет этим заниматься, да и когда - до пуска Водолея или уже сейчас можно облагораживать?
Электричество, так же важный момент. Кто возьмет расходы на освещение набережной и подсветку Водолея. Если все это возложить на "город" (вопрос, возьмет ли администрация такие расходы), то уже надо начинать заказывать тех.условия в Теплосетях и Водоканале (при подсоединению к городским сетям).
Все это делать, если будем восстанавливать, надо уже сейчас.
А кто будет заниматься этими делами? Я со своей стороны могу оказать посильную помощь. Но все равно нужен человек, который будет организатором, типа "директором" этого предприятия.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 22 апр 2014, 23:57

DenisSh писал(а):Готов участвовать как в проектировании, так и быть что-то типа прораба или мастера.
Разговаривал с Гиевским, он тоже готов участвовать и даже очень активно участвовать. С его слов есть и другие желающие принять активное желание.

Re: Фестиваль Водолеев

DenisSh » 22 апр 2014, 01:37

Готов участвовать как в проектировании, так и быть что-то типа прораба или мастера.

Re: Фестиваль Водолеев

бетонщик » 19 апр 2014, 23:18

Я за восстановление памятника водолея.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 19 апр 2014, 23:16

DenisSh писал(а):http://youtu.be/EiQFdGvi6v4
Кстати при просмотре клипа внимательно прислушйтесь к песне.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 19 апр 2014, 15:53

DenisSh писал(а):http://youtu.be/EiQFdGvi6v4
Просмотрел еще раз этот ролик .
Молодец Денис, хорошо и красиво все показал.
Ну надо теперь воплощать такой проект в жизнь. Хотя бы начать это делать. Снова хочу предложить всем заинтересованным и неравнодушным активизироваться и может быть все таки попробуем начать сбор средств и пожертвований на восстановление памятника Водолею и на воплощение этого проекта ?
Кто ЗА ?
Пишите здесь или звоните мне.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 24 фев 2014, 23:12

из радио приемника звучит песня ЗНАК ВОДОЛЕЯ .
хорошая песня , жаль что не нами заказана.
И что дальше с фестивалем ? на день города вспомнить или в ближайшее воскресенье во время масленицы может быть конкурс какой ? типа приз водолея со столба ?

есть у кого другие предложения на этот городской праздник ?

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 24 фев 2014, 02:59

это работа программы с названием автомодератор поэтому иногда некоторые сообщения попадают в разряд спам сообщений и приходится их в ручную разрешать.

а по поводу видео с ютуб этот вопрос надо Админу задать.

Re: Фестиваль Водолеев

DenisSh » 24 фев 2014, 00:47

меня на этом форуме в черный список добавили... :)
вот ссылка: http:000//youtu.be/EiQFdGvi6v4 (нужно убрать 3 нолика)

Re: Фестиваль Водолеев

DenisSh » 24 фев 2014, 00:33

http://youtu.be/EiQFdGvi6v4

p.s. что-то не пойму, как вставить видео с ютуба...

Re: Фестиваль Водолеев

DenisSh » 23 фев 2014, 16:09

Доделываю для публикации на форуме ролик по скульптуре Водолея и благоустройству территории около самой скульптуры. Как только доделаю - сразу тут выложу. Так же понемногу идет подсчет стоимости работ и материалов.

Re: Фестиваль Водолеев

ДыбовБП » 22 фев 2014, 21:12

Ну что ? Будем считать что уже два года проводим фестиваль ВОДОЛЕЕВ :yahoo:
жаль что не очень организованно и каждый сам по себе для себя и своих близких это устраивает :dance:

Вывод ? - Будем ждать третьего года и исправлять недоработки и ошибки. :gamer:

Вернуться к началу