Осязаемая красота

Ответить

Смайлики
:smile114: :smile117: :smile118: :smile119: :smile120: :smile121: :smile125: :smile128: :smile131: :yahoo: :jokingly: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Осязаемая красота

Осязаемая красота

Корреспондент » 01 мар 2015, 16:08

11 февраля на базе комплексного центра соцобслуживания стартовал проект для людей с инвалидностью «Шагая по городу». В первый день в отделении «Преодоление» прошло первое ознакомительное игровое мероприятие. И вот уже 18 февраля участники проекта побывали в Музее природы края, где было проведено интерактивное занятие «Загадки северной природы». Экспозиция знакомит с животным и растительным миром Русского Севера во все времена года. В большой панорамной витрине мы увидели зверей, птиц и их гнезда. Все сопровождалось звуковыми и световыми эффектами: соловьиные трели, стук дятла, журчание весенних ручьев, раскаты грома и появление радуги. Сидя на березовых пенечках, угадывали шишки в мешочке на ощупь, узнавали в картинках следы на снегу, лесные растения по внешнему виду и даже по запаху. После рассказа экскурсовода посетители посмотрели интерактивную экспозицию «Живое прошлое Земли», где представлены зубы, костные щитки, ребра парейазавров, впервые найденных на Устюгской земле. Ознакомились с экспозицией «Все о медведе», определили на ощупь, чем питается медведь, рассмотрели отпечаток лапы. В экспозиции «Русская береза» впечатлялись огромным, в два метра охватом, капостовым наростом на березе. Посмотрели вазы, шкатулки, курительные трубки, изготовленные мастерами.
Сотрудникам Музея природы края выражается огромная благодарность за проведение познавательного занятия. Наталья Меркурьева. Новость из газеты

Вернуться к началу