Нововведения сайта

Связь с Админом, предложения по развитию и изменениям сайта и форума.
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Место на сервере далеко не резиновое, особенно если учесть, что видео имеет довольно большой размер, но для особо важных и закрытых видео, можно сделать такую возможность.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

ждем-с :ti_pa:
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Теперь на странице Новости будут отображаться последжние новости с форума, либо можно сделать чтобы показывались только определенные новости, например создав раздел, где будут размещены статьи-новости нашего района.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Admin писал(а):Теперь на странице Новости будут отображаться последжние новости с форума, либо можно сделать чтобы показывались только определенные новости, например создав раздел, где будут размещены статьи-новости нашего района.
А как разделу НОВОСТИ определить что именно новость а что именно из разряда поболтать или спам? Поэтому думаю что данное нововведение не прокатит, получается вроде дубль -2 сообщений и тем с форума. А вот кнопочка с названием последние 10 сообщений форума очень будет полезной.
Последний раз редактировалось ДыбовБП 31 мар 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал ошибку в тексте.
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Я писал выше, что можно создать или использовать существующий форум, в котором будут только статьи, без обсуждения и т.п.
Последний раз редактировалось Admin 31 мар 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Добавить фото или картинку можно, нажав в редакторе сообщения, через кнопку "Img" и вставив ссылку между этими двумя скобками.
Так же появилась прекрасная "Галерея" в которую можно загружать интересные фотографии.
Изображение
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Моды стали попадаться платные, поэтому не все получается установить, а найти аналогичные бесплатные не получается, поэтому некоторые функции полезные, не удается установить на сайт. Кстати, Галерея тоже платная, поэтому не знаю как и сколько долго будет работать.
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Чтобы избежать изменения или удаления сообщения без причины, было установлено ограничение по времени данной возможности на срок 1 сутки.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Admin писал(а):Чтобы избежать изменения или удаления сообщения без причины, было установлено ограничение по времени данной возможности на срок 1 сутки.
Тоже неплохое новшество. Ошибку орфографии или поправить смысл раннее сказанного можно успеть , вот только думаю что стоит добавить на это еще 24 часа, или же как на других сайтах ввести ограничение что после ответа другим пользователем в этой теме наступает запрет редактирования и только модератор + Админы имеют возможность править по заявкам и просьбам устаревшие сообщения. Давайте обдумаем данное правило и установим его для всеобщего пользования.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Admin писал(а):Моды стали попадаться платные, поэтому не все получается установить, а найти аналогичные бесплатные не получается, поэтому некоторые функции полезные, не удается установить на сайт. Кстати, Галерея тоже платная, поэтому не знаю как и сколько долго будет работать.
Не нужно намекать что я скуплюсь на затраты для развития форума. Давайте вместе обсуждать сколько стоит и насколько полезен новый модуль, ведь вопрос не в деньгах а в их стоимости и отдаче от их вложения. :-) Если мод. полезен и необходим нашему форуму и являясь платным имеет соразмерность цены - качества, + потребность в его установке , и наше желание его иметь : вообщем если он того стоит , значит его нужно купить. :-ok-:
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Admin писал(а):Добавить фото или картинку можно, нажав в редакторе сообщения, через кнопку "Img" и вставив ссылку между этими двумя скобками.
Так же появилась прекрасная "Галерея" в которую можно загружать интересные фотографии.
Изображение
Давайте лучше в разделе НОВОСТИ получим новости РСПП.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Кнопку ГАЛЕРЕЯ пока еще до конца не оценил её прекрасные качества, дайте время и ........ Попробую и проанализирую , и снова отпишусь.
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Таким образом можно реализовать добавление аудио и видео форматов на сайт, которые доступны для скачивания. Добавление происходит через "добавление вложений".
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Долго мы не могли понять что делать с дизайном сайта, который родом еще из середины нулевых и вот он, Перед Вами!
Теперь наш сайт соответствует современному стандарту создания страниц и удобному дизайну.
Все это сделано не только ради внешней привлекательности а еще по ряду причин:
- использование современных технологий и стандартов в разметке сайт нравится поисковикам.
- дизайн стал не таким стандартным, что тоже идет на пользу для поисковиков.
- сайт стал выглядеть современным, а не убогим потомком, созданным еще в середине прошлого десятилетия.
- нормальное отображение на всех устройствах, что плюс как пользователям, так и поисковикам.

Прошу привыкнуть вас к новому дизайну, что не должно быть сложно, потому что практически все функции и кнопки останутся на прежнем месте.
Дизайн еще в процессе доработки.
Все предложения или информацию о недоработках пишите в теме "Предложения по развитию форума".
Надеюсь вам понравятся изменения на сайте!
С уважением, admin.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ну я просто в шоке ...... а выразить в словах не могу без ......
но лучше промолчу и подожду отзывы других пользователей........
Я всё вижу !!!
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение max-ov »

Отзыв другого пользователя:
Более пяти минут не осилил, глаза заболели, ибо на экране сплошное белое пятно.
А можно в персональных пользовательских настройках установить старый дизайн? У меня, например, Рамблер отображается в старом виде, хотя они уже года два как сменили вид.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

max-ov писал(а):Отзыв другого пользователя:
Более пяти минут не осилил, глаза заболели, ибо на экране сплошное белое пятно.
А можно в персональных пользовательских настройках установить старый дизайн? У меня, например, Рамблер отображается в старом виде, хотя они уже года два как сменили вид.
Сделать по выбору не получится.
Постарайтесь привыкнуть к новому дизайну и писать что конкретно и где мешает. Он еще дорабатывается и я надеюсь, привести его к удобному для пользования виду.
В частности, в разработке шапка сайта и цветовая схема. Смотрел на другом компьютере - выглядит все гораздо лучше. Скоро приведу к хорошему виду везде. Пожалуйста, потерпите и пишите отзывы.
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

Здравствуйте! Вижу, что у Вас обновления в дизайне! И еще адрес другой. А газета "Наш Устюг" до сих пор катает Ваш старый макет со старым адресом. Свяжитесь с редакцией.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ворошнин НВ писал(а):Здравствуйте! Вижу, что у Вас обновления в дизайне! И еще адрес другой. А газета "Наш Устюг" до сих пор катает Ваш старый макет со старым адресом. Свяжитесь с редакцией.
А я бы на вашем месте уважаемый поставил бы за это нашему Админу минусик :yes: , есть такая возможность на сайте (внизу каждого сообщения )
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Представляю вашему вниманию поиск по сайту с помощью поисковой системы Google.
По сути, это тоже самое что искать в поисковике, но есть пару особенностей:
- поиск встроен в наш сайт
- поиск идет только по нашему сайту
Фактически тоже самое действие можно повторить на сайте google.com указывая при поиске в запросе в конце такую строку: "site: название сайта".
Пробуем, какой из поиска по сайту лучше: просто поиск, расширенный поиск или поиск через гугл.
P.S.: над дизайном ведется работа, пожалуйста, подождите не много. Если пропали какие-то ваши любимые кнопочки или что-то не работает или работает, но не так как раньше, просьба, напишите об этом. Спасибо.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Спасибо от нас всех что извинился за сделанные неудобства ичто доработки ведутся.
Готовлю список и он не так уж чтобы получался большим .
Я всё вижу !!!
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение max-ov »

Поля тем и текстов сообщений обрели фон. Сразу легче глазам стало. Еще бы тоже самое в форме входа: логин и пароль. А то с трудом угадываю место куда курсор ткнуть для ввода.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Сделал рамку в форме. Надеюсь стало удобнее. Думаю вы знаете, что необязательно каждый раз вводить пароль на одном и том же компьютере. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение max-ov »

Спасибо, уже увидел, устраивает.
Про то что браузер может помнить пароли, я знаю. Дома - пользуюсь, на работе, по давней привычке - никогда.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

Сделал тестовую версию поиска по разделу сайта.
На странице телефоны Великого Устюга можно начать в строку название фирмы, учреждения или любой организации и получать подсказки о том, какие номера есть в справочнике.
Например, начните вводить сбербанк.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Что то не сработал поиск. .... не на сбербанк ... не на Альбион
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

при вводе слова сбербанк почти сразу появляется полоска с текстом "сбербанк" и номером телефона, нажимать больше ничего не надо
поиск происходит по некоторым компаниям в данном разделе, Альбиона там нет :pardon:
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Это не правильно если там нет Альбиона......... тогда лучше пусть поиска не будет ..... :drinks:
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение Admin »

это пробный вариант был, думаю есть ли смысл упорядочивать информацию и как это сделать
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Нововведения сайта

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Взять в ЭТУСе электронный формат справочника и ....... и нет проблемм.
Я всё вижу !!!
Ответить