Баны и удаление пользователей.

Связь с Админом, предложения по развитию и изменениям сайта и форума.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

За прошедшие полторы недели удалил больше тысячи пользователей и их сообщения. В основном это были спам - роботы , которые вставляют ссылки на раскручиваемые сайты и сообщения типа как быстро похудеть. Но думается попутно были удалены и другие не повинные в спамерстве пользователи, просто мой подход был простым: смотрю на имя пользователя и если оно состоит из набора английских букв и цифр, то и идет под удаление. К сожалению некоторые присваивают на сайтах такие именно имена, поэтому после регистрации надо либо отписываться в темах понятным русским языком, либо шанс быть забаненым очень велик.
вот опять новый пользователь появился: Dimonchik , ну и кто это может быть ?
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение Admin »

Удалять теперь ничего не надо. Система антиспама работает теперь нормально - причина была найдена и устранена.
Кормчий
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:47

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение Кормчий »

Тем не менее опять в 16,30 зарегился Arbisseaudide.
а в чем была причина?
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Поудалял всех польз. кто похож на спамеров теперь проверим действие антиспама.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

adminushka забанен на два дня за не уважительные реплики и флудизм .
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

ДыбовБП писал(а):adminushka забанен на два дня за не уважительные реплики и флудизм .
Вопрос к Админу ? я забанил 30-го а 31-го г-н админушка уже свободно сайт посещает. И это значит мое решение отменено или сайт функциональность не поддерживает ?
Ну и просьба доработать если это возможно функционал чтобы банить можно было на любую цифру дней а не из списка в нескольковариантов который сейчас дейстует на сайте.
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение Admin »

Там есть возможность банить до даты, пишете нужную и все.
Вложения
блокировка.PNG
(9.96 КБ) 0 скачиваний
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

про даты я знаю , просто я подумал что ты отменил ему по дружбе , по моим прикидкам даже суток не прошло.
Хотя может если забанить без пяти 12 на 1 день , то в пол первого доступ уже откроется 7??
Я всё вижу !!!
Admin
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:16

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение Admin »

Если блокировать на определенную дату, например на 04.06.2016, то разблокировка произойдет 04.06.2016 0:00:00.
Если блокировать на 1 день, то разблокировка произойдет через сутки, например, если блокировка произошла 01.06.2016 в 22:00 то разблокировка будет 02.06.2016 в 22:00.
Эти цифры можно увидеть, если зайти в черный список в модераторском разделе и кликнуть на пользователя в черном списке - там будут показаны "продолжительность блокировки", а также "причина блокировки" и "причина, показываемая пользователю".
Коноплева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:28

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение Коноплева »

Добрый день. Это Галина Борисовна Коноплева. Зашла в СППВУ, но нет доступа в закрытые группы. Нужно прочитать и собрать заявку для металлобазы и заказать товар, которого нет. Дайте мне, пожалуйста, доступ.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Коноплева писал(а):Добрый день. Это Галина Борисовна Коноплева. Зашла в СППВУ, но нет доступа в закрытые группы. Нужно прочитать и собрать заявку для металлобазы и заказать товар, которого нет. Дайте мне, пожалуйста, доступ.
Не было активности на сайте и тем более что не было даже посещения сайта в течении нескольких месяцев . Доступ добавил но ..... хорошо давайте посмотрим как будет сейчас. :smile128: Например: в каждом чужом сообщении в правом углу есть две стрелочки и вот на этом моем сообщении желательно одну из них нажать.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Баны и удаление пользователей.

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

удалил порядка четырехсот пользователей которые не писали сообщений и не заглядывали на этот сайт более 2 лет .
возможно не совсем внимательно просмотрел списки и кому то не повезло или ошибочно удалил ...... ну тогда не сложно и заново пройти регистрацию если есть желание.

Еще в планах есть удалить ряд устаревших и бессмысленных или не по теме сообщений - но для этого потребуется очень много времени и нужны помощники - модераторы.
Я всё вижу !!!
Ответить