Новые идеи для развития Устюга

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

Есть где папочка (у главы ли, у депутатов), куда складываются инвестиционные проекты? И когда, и кем именно принимается решение по их реализации или отказу? Может здесь кто что предложит...
тему дублирую, есть и на Форуме Великого Устюга, но там молчат
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Вообще то такие папочки есть у многих, и до инвестиций чаще дело не доходит, и на уровне обещаний остается.
Хотя вот на обьездной красавинской дороге уже строят цех по переработке ягод. Ледовый дворец уже можно сказать начали.У наших администраций тоже есть кое что в работе.

А если вопрос о наличии перспективных идей .то их тоже существует чуть ли ни у каждого руководителя или предпринимателя, но они обычно свои идеи в тайне держат.
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

Недавно приснилась такая идея:

[dropshadow=blue]ФЕСТИВАЛЬ ВОДОЛЕЕВ:[/dropshadow]
КТО
Водолей - один из самых загадочных знаков Зодиака. Про Водолеев говорят, что они на самом деле посланцы из параллельных миров или пришельцы с летающих тарелок. Их очень часто считают эксцентричным или даже слегка помешанным. Дело в том, что Водолей живет будущим, и обычным людям достаточно тяжело воспринять то, что хотя бы на шаг опережает их сегодняшнее.
Астрология учит, что то, о чем Водолей думает сегодня, будет предметом обдумывания для всего мира через 50 лет. Этот знак известен, как знак гениев, поскольку 70 процентов прославившихся людей - Водолеи.. http://horoscop.onru.ru/aquarius/common. Отличительные черты Урана (планеты Водолея) - это оригинальность и самовыражение. Невозможно заставить Водолеев не говорить и не делать так, как они хотят, независимо от последствий. В действительности, Водолей -синоним "самовыражение".

ГДЕ
Герб Великого Устюга утвержден 2 октября 1780 года. Это единственный город в России (а возможно и во всем мире) на гербе которого изображен Водолей. В Зодиаке Водолей является 11-м знаком, а само число 11 волею судеб вписано в дату первого упоминания в летописи (основания) города – 1147 год, или 11:11 (4+7=11). Описание исторического герба Великого Устюга 02.10.1781: «В зеленом поле, лежащий на берегу Нептун, увенчанный лавровым венком, держащий в обоих руках красные кувшины, из которых льется вода».

В советское время герб был несколько перерисован, Нептун заменен на метафорическую фигуру «Водолея», но географически главное — два кувшина: Сухона и Юг — осталось.

КОГДА
В течение последних двадцати столетий человечество жило в эпоху Рыб; сейчас мы вошли в эпоху Водолея. Поскольку речь идет о столь больших интервалах времени, трудно определить начало новой эпохи с точностью до года. Например, некоторые астрологи связывают начало эпохи Водолея с завершением Второй Мировой войны. Авторитетная астрологическая ассоциация «Церковь Света» называет весьма раннюю дату — 1881 год. Астролог Кейпл МакКатчен считает, что мы вошли в эпоху Водолея в 70-ые годы. Он комментирует это таким образом: «С появлением кабельного ТВ и компьютеров, а также людей, расхаживающих с антеннами, фактически торчащими из их голов, стало трудно верить в то, что мы ещё не вошли в эпоху Водолея». Знаменитый психолог Карл Юнг и астролог Чарлз Джейн предсказывали, что новая эпоха начнется в 90-ые годы. Другие специалисты, например, ирландец Сирил Фэган, отодвигают это событие к 2300 — 2400 годам. Есть мнение, 21 декабря 2012 года закончился календарь Майя, это и есть переход от Эры Рыб к Эре Водолея http://www.psychonomy.com.ua/blog/nauka ... a-vodoleya Однако большинство астрологов соглашаются с тем, что с 2000 года мы определенно находимся в эпохе Водолея. (и будем находиться примерно еще в течение 2000 лет).
Идея создания ФЕСТИВАЛЯ возникла в 2013 году (год Змеи), а две извилистые линии - знак Водолея - означают двух змей мудрости: интуицию и рационализм или волны сознания. Чем не знак свыше?!
По зодиаку Водолей –с 20 января (турпоток на «родину Деда Мороза» уже прекратился) до 20 февраля. Турсезон таким образом будет не месяц, а целых два. Столько совпадений, которыми грех не воспользоваться…

КАК
Увеличить турпоток и поднять статус г.Великий Устюг вплоть до мирового уровня ВОЗМОЖНО. Только в России около 12 млн.Водолеев, на всей планете 580 млн.родившихся под этим знаком…А ведь у Водолеев еще есть семьи, друзья…
В Устюге будет создан комитет Водолеев из числа учащихся. Каждое учебное заведение делегирует по 2 человека. Будет создан Устав. Планируем в ближайшее время провести ряд конкурсов по разработке: 1.Эмблемы фестиваля №1. 2.Флага. 3.Гимна Водолеев.
По итогам сделаем буклет и вместе с приглашением отправим руководству нашей страны. Думаю, детям не откажут…Также сделаем запрос на участие учебных (для начала) заведений других городов и стран. Пусть выберут и делегируют своих представителей-Водолеев. А в идеале, выбрать главного Водолея (можно и жребием) в каждом городе России и мира.
+до фестиваля:
1.заказать значки (знаки отличия) «Водолей» и вручать каждому зарегистрировавшемуся Водолею.
2.заказать медали (например, «За отличие», «За мужество», «За новации») и вручать отличившимся.
3.придумать ритуал (например, у солнеч.часов, у фонтана Водолей на речном вокзале), чтобы все желающие в любое время могли получить и сохранить впечатления от достопримечательностей «столицы Водолеев». 4.организовать журнал Водолеев, где будут описаны все этапы нашего движения и рассказано о тех, кто нам помогал воплощать идею в жизнь.
[glow=red]Все это освещать на телевидении и в прессе[/glow]

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ
1.Начало. Шествие участников. Регистрация + вручение знаков отличия. Звучит гимн Водолеев (альтернатива песня про Водолеев, уже есть в наличии несколько). Запуск тысяч (сотен) «шаров мира» -запускают дети.
2. шоу+конкурсы:
- С участием моржей и всех желающих (пропаганда здорового образа жизни). Обливание у фонтана Водолей (рабочий?) на Речном вокзале. Как вариант, 2 пластиковых бассеина (один с холодной, другой с теплой-горячей водой). Чем мы не Иванушки- будущие царевичи из сказки «Конек горбунок»?, можно и третий басеин с подбеленной водой…
- Забег до озерка близ «Хуторка», желающие купаются в проруби+ греются в бане+ фотографируются. Хотя праздник не связан с водой…
- С участием силачей и всех трезвых желающих. Перенос чанов с водой…
- Позирование, как на гербе В.Устюга (с 2-мя кувшинами). Тут же можно приобрести быстрое фото (Полароид)…
- клоуны ходят по городу.
3.Продажа сувениров, экспонирование (и при желании продажа) сувениров сделанных своими руками, в т.ч. с изображением Водолея. В ресторанах отдельное меню (питание по знаку Зодиака Водолей).

Вечером подводим итоги (видео с конкурсов на большом экране) и:
1.Лучшая поделка с изображением Водолея
2.конкурс «мисс Водолей 2014» (обязательно чтобы в финале было 12 участниц, сколько знаков Зодиака).
3.Выбор главного Водолея, который совместно с Дедом Морозом сделает обращение к людям Земли. Можно увязать с недавним обращением Правительства России по борьбе за экологию. И тут же постановят проводить фестиваль 2 раза в год (если получится увязать с днем города).
4.Можно пригласить группу «Эра Водолея» (нашел в инете и неск.песен о Водолее). Одним словом, дискотека «Водолеи Галактики, объединяйтесь».
В перспективе: хор Водолеев, оркестр Водолеев...
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Круто.
Я за такое начинание. Не совсем уверен что все задуманное свершиться. но попробовать стоит.
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

Спасибо! хотел поблагодарить, кликнуть на что-нить, но не нашел...
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

В ерхнем правом углу у каждого сообщения есть кнопочки, в том числе палец вверх - можно кликать на него если понравилось сообщение.
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

у меня в верх.правом углу нет "пальца вверх", есть только "!", цитата и пометка в сети чел.или нет.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Значит опять глюки на форуме появились. Там должны быть и другие еще кнопочки.
Передам Админу и думаю в скором времени исправим.

А по поводу задумки по Водолею - какие дальнейшие мысли с чего начинать ?
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

поговорил с Иванцовой Светланой Николаевной, ищем стержень...
а так видимо все зависит от волеизъявления руководства города.

От себя добавлю, я -не Водолей. Манией величия не страдаю...Просто городу хочу чем-то помочь
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Судя по количеству здесь ответов, так мало видимо таких людей в Устюге Великом кто за просто так тоже хочет городу помочь. Значит надо возлагать надежду что помогут за материальное вознограждение. В первую очередь постораться убедить не администрации (им как всегда может оказаться неогда или типа не до этог) , а убедить, обьеденить и организовать тех кому это может оказаться выгодно. В первую очередь это гостинницы, тур.фирмы, вотчину и прочих кто от туристов получает прибыль и со словами". спасение утопающих это дело рук самих утопающих" срочно готовиться к проведению уже в этом году первог конккрса Водолеев. Пусть даже с минимальным количеством участников но чтобы нумерации конкурсов было положено начало. Призами и мелкие расходы на проведение можно пока не озадачиваться. потому как и в самом деле они будут в начале не большими. Главное найти как можно больше участников конкурса и убедить их участвовать. В коце концов есть СМИ и паспортный стол. плюс школьники. Организаторы с опытом местного уровня тоже есть, например организаторы конкурсов русская красавица, КВНщики.

Ну а стержень тоже просматривается в программе написанной чуть выше, вот только время на организацую проведения утекает быстро.
Надо действовать и очень быстро и плодотворно.
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

антиквар писал(а):а так видимо все зависит от волеизъявления руководства города
...или области.
В "Юге Севера" прочитал, что губернатор будет скоро в Устюге, приглашает предпринимателей с социально-значимыми проектами. Подскажите, какого числа и во сколько?
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

антиквар писал(а):поговорил с Иванцовой Светланой Николаевной, ищем стержень...
Стержень нашел. Продолжим ассоциативную цепочку:
Париж...Франция...французкие духи...французкий поцелуй...любовь-романтика.
В.Устюг...Дед Мороз...сказка...вера в чудеса...детство...дружба.

Согласитесь, самая запоминающаяся и крепкая дружба в молодости, потом уже в этот близкий круг пускать или сложнее или вообще не хочется. А самый соответствующий ДРУЖБЕ знак зодиака, -ВОДОЛЕЙ.
За всю свою жизнь гороскопы читал считанные разы. За последнюю неделю, -сотню разных. И суть во всех как правило одна:
"Многие астрологи могут засвидетельствовать о том, что Водолеи становятся одними из лучших друзей из всех знаков зодиака..." http://voprosyi.ru/%d0%bforoscop-dryzbi ... d1%8b.html
Или вот: "Водолей — знак дружбы. Ему нравится знакомиться с людьми и заводить верных друзей. Водолеи процветают в кружках, клубах и командах, где собираются люди, объединенные общими интересами. На протяжении всей жизни он заводит знакомства везде, где бы ни появился..." http://www.100druzei.ru/index.php?p=com ... unity=1551

Одним словом, ФЕСТИВАЛЬ ВОДОЛЕЕВ (и всех друзей)
а столица Водолеев (или столица Дружбы) -г.Великий Устюг.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

антиквар писал(а):
антиквар писал(а):поговорил с Иванцовой Светланой Николаевной, ищем стержень...
Стержень нашел.
Одним словом, ФЕСТИВАЛЬ ВОДОЛЕЕВ (и всех друзей)
а столица Водолеев (или столица Дружбы) -г.Великий Устюг.
Фестиваль - видимо ДА! - конкурсом назвать - слабее звучит, или еще можно поискать определения, А конкуров соответственно внутри ФЕСТИВАЛЯ разных можно поназаводить. Но вот только открытие Фестиваля более сложный для такого мероприятия, чтобы уж совсем скомкано и позорно не получилось - надо более серьезно готовиться. Предлагаю обозначить парочку или несколько разных конкурсов среди Водолеев и тогда эти мероприятия сможем назвать ФЕСТИВАЛЕМ, и отчет нумерации пошел. Давайте спешить -время уходит. Какие действия уже можно сейчас предпринять ?

Нужны фамилии и имена Водолеев которые согласны будут принять участие вместе с другими.

На сегодня больше думать в этом направлении не могу, потому как в моей семье тоже есть рожденный под знаком Водолея, причем именно сегодня. Поэтому пока нет Фестиваля, спешу уделить внимание своему Водолею в тесном семейном кружочке .
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

ДыбовБП писал(а):Какие действия уже можно сейчас предпринять ?

Нужны фамилии и имена Водолеев которые согласны будут принять участие вместе с другими.
Проще чем кажется. Молодежь на самом деле легко расшевелить. Уже общался с несколькими...Но, попросив директора одной из школ, определить заинтересовавшихся старшеклассников,
получил ответ: "Только с разрешения ГОРОНО"...
Так-то все логично, дети, тут мужик какой-то (вдруг маньяк?). Но я в очередной раз понял, заинтересовать вначале надо руководство.

Хотя польза проекта очевидна. Чем простаивать с 20 января по 18 февраля инфраструктуре, будем зарабатывать, поднимем статус Устюга (надеюсь ширше Деда Мороза), глядишь и транспортные проблемы (с доставкой туристов) решать начнут...
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

антиквар писал(а): Но я в очередной раз понял, заинтересовать вначале надо руководство.
Пустая трата времени , и вообще иногда в таких ситуациях складывается впечатление что большинство наших начальников и руководителей либо мягко отказывают либо обещают все сделать и ничего не делают, вообщем что то типа : "" отстаньте вы от меня все, мне за это мало платят"" :-): . Повторяю что спасение утопающих это дело рук самих утопающих, ........ ну и чаще в этом случае помощь оказывают простые и добродушные граждане. Поверь мне на слово что если что то из этого выйдет хорошего, то руководство присоединится чтобы покрасоваться перед камерами и корреспондентами и особенно перед федеральными. Но это будет потом а пока .........

Приходи завтра в Альбион и для старшекласников мы распечатаем некие информационные листки, их нужно развести по школам и отдать например классным руководителям или что еще проще одному из старшекласников (во время перемены они самые крупные из учеников :-) ) и он сам распространит между своих листки и информацию, а также это относится к другим учебным заведениям Устюга.
А также мы с тобой сходим в ДК и поинтересуемся когда они смогут предоставить зал для проведениея мероприятий , заодно можно пообщаться например с руководителем цирка и попробовать организовать показ, вернее представления в виде концерта, причем вход для Водолеев бесплатно, ну конечно для нашей цирковой труппы мы выделим фин. помощь, в любом случае они в такой помощи нуждаются. Соответственно в случае если активность населения по покупке платных билетов будет низкой тогда за бесплатно заполним зал теми же школьниками и учащимися.
А также мы с тобой при встрече еще некоторые вопросы обсудим, но все таки уже сейчас желательно иметь и других инициативных помощников и организаторов, есть ли кто еще осведомлённый и заинтересовавшийся этим твоим предложением ?
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

З.Ы.

Забыл написать что на период проведения этого мероприятия смогу предоставить помещение под офис, орг. технику ну что там еще по мелочам необходимо.

И еще считаю что нужно паралельно начать заниматься вопросом восстановления и сбором средств на восстановление скульптуры Водолея у речного вокзала . У меня есть несколько прозрачных урн для сбора пожертвований и думаю смогу договориться с некоторыми заведениями для их установки.
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

Небольшой круг инициативных взрослых однако...Надеюсь, пока...Смотрю, здесь и на Форуме Великого Устюга просмотры темы растут, а к дискусии никто присоединится не хочет. Что, своего мнения не имеем?!
Лучше быть участником (помочь словом или делом), чем соучастником...Эта традиционная устюжская пассивность сродни преступлению
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Да действительно в то время когда уже начинает заседать для решения вопросов оргкомитет, Устюжане по прежнему сидят и ждут готовенького.

Сегодня собирались и приняли уже первые решения, кому интересно какие - спрашивайте, а то и мне уже лень информировать в пустую бездну. :men:
Я всё вижу !!!
govorovvv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:48

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение govorovvv »

Мне кажется перспективным будет направление спортивного курорта, т.е. горки, спуски, подъемники, некрутые но длинные склоны у нас я думаю можно найти, останется вложиться в оборудование.
Плюс в том что это будет работать всю зиму, гостиницы не будут простаивать в феврале-марте, взрослые люди будут ехать на курорт, дети - к Деду Морозу, сейчас в любом месте где есть склоны делают горки и делают на этом деньги, у нас есть какой-никакой туристический поток, если Дед Мороз надоел, надо предложить что-то новое, тем более это сейчас очень популярный вид отдыха.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Горки у нас есть , но нет желающих вкладываться в оборудование , да и вовсе вкладываться, а вот желающих получать результат много, отсюда и проблеммы. А вкладываться нужно, и идеи новые поднимать нужно, но вначале нужно чтобы все заинтересованные в этом бизнесе это поняли и обьеденили свои усилия, в том числе и финансовые на развитие общего дела.

З.Ы. Вопрос к Александру : какие песни выбрал на рассмотрение в качестве гимна Водолеев ?
Дело в том что 16.02, в 18.00 в ДК состоится концерт, одним из исполнителей является ваш знакомый Юрий Седелков, не помешает если он со сцены поздравит с днем рождения всех Водолеев, скажет пару слов об этом проекте и кто либо из артистов исполнит Гимн Водолеев. :bra_vo:
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Забыл обьявить что в разделе ВЕЛИКИЙ УСТЮГ - РОДИНА ДЕДА МОРОЗА открыт новый раздел с названием : Фестиваль Водолеев и друзей Надеюсь что информации будет достаточно и будут прибывать новые темы там.

Со временем эта тема тоже будет перенесена в тот раздел.
Я всё вижу !!!
антиквар1
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:35

Re: Новые идеи для развития Устюга

Непрочитанное сообщение антиквар1 »

govorovvv писал(а):Мне кажется перспективным будет направление спортивного курорта, т.е. горки, спуски, подъемники, некрутые но длинные склоны у нас я думаю можно найти, останется вложиться в оборудование.
Плюс в том что это будет работать всю зиму, гостиницы не будут простаивать в феврале-марте, взрослые люди будут ехать на курорт, дети - к Деду Морозу, сейчас в любом месте где есть склоны делают горки и делают на этом деньги, у нас есть какой-никакой туристический поток, если Дед Мороз надоел, надо предложить что-то новое, тем более это сейчас очень популярный вид отдыха.
Согласен. Хорошо бы от администрации: льготная аренда или вместо подъемных- ее отсутствие на первое время с обременением. Чтоб предприниматель обязан был вложиться в оборудование (не только ватрушки, но и подъемники). Сейчас много людей с избыточным весом, пешком в горку надоест подниматься...
Все это не мешает, а дополняет проекту Фестиваля.
Ответить