Упал мост на трассе в Вологду

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:10

Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Читатель »

Последствия быстрого таяния снега и возможно не своевременного ухода за дорогами, привело не только к многочисленным ямам, но и к обрушению моста, километрах в 60-70 от Великого Устюга в сторону Вологды. Движение ограничено, грузовикам въезд запрещен.
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Шаров »

Хотелось бы узнать ряд подробностей.
Во-первых, где именно этот мост находится.
Во - вторых, что именно с ним случилось. Судя по тексту сообщения ("Въезд грузовиков запрещен" - значит легковым машинам ездить можно) он всё-таки не рухнул, а только был повреждён.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Через реку Стрельня между Великий Устюг и Нюксеница
Причем просел он еще год назад а ныне половодье еще не началось :a_g_a: . Пропускают максимум Газель по весу. А всем остальным +160 км. по разбитой дороге через Никольск -Бабушкино. Ну или на шарью если вы на танке или как катер на воздушной подушке. Там от дороги осталось только название и остатки асфальта.
А мост это серьезно и надрлго. Есть альтернатива ему в том местечке это вброд через реку, но думаю что все понимают что такое половодье ?
Кстати со вчерашнего дня в Кузино ледовая переправа закрыта.
Я всё вижу !!!
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Шаров »

Так значит, мост все-раки не рухнул, а только покосился! Причем не очень сильно, раз ещё какой-то транспорт пропускают.

Хорошего, конечно, всё равно мало.
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

ДыбовБП писал(а):Через реку Стрельня между Великий Устюг и Нюксеница
Причем просел он еще год назад а ныне половодье еще не началось :a_g_a: . Пропускают максимум Газель по весу. А всем остальным +160 км. по разбитой дороге через Никольск -Бабушкино. Ну или на шарью если вы на танке или как катер на воздушной подушке. Там от дороги осталось только название и остатки асфальта.
А мост это серьезно и надрлго. Есть альтернатива ему в том местечке это вброд через реку, но думаю что все понимают что такое половодье ?
Кстати со вчерашнего дня в Кузино ледовая переправа закрыта.
Да, мост-это действительно надолго, но как всегда в любой ситуации кто то выиграет а кто то проиграет. Как обычно: кто то в срочном порядке выиграет тендер на 500 000 000 рублей, кто то поднимет цену на билет до Вологды, но случайно забудет понизить при запуске нового моста, продолжать можно бесконечно....
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Шаров »

Автобусы в Вологду по прежнему не ходят. (По крайней мере 5 мая вечером все рейсы на автовокзале были отмены).
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ну вот и приехали без моста к финансовым потерям.
Воопервых теперь цена доставки товаров стала гораздо дороже и это на себе начинают ощущать покупатели.дпТранспорт ломается больше так как маршрут через Никольск это более бездорожье , ямы и выбоины а соответственно и ходовая часть у машин ломается чаще.
Ну и теперь отказ от услуг предприятий нашего города стал появляться. Ж/Д станция в сторону Нюксеницы грузы не пошли. Автобусники. Спецтехника наших предриятий не конкурентной стала. Строители отказываются от начала или продолжения строек.
Что еще ? Узнаем позже ?
Я всё вижу !!!
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение max-ov »

ПолдарсаЛес наверняка очень сильно пострадает и все лесопромышленники в той стороне. Леса оттуда на Коряжму и В Устюг (ж/д) возилось очень много.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

max-ov писал(а):ПолдарсаЛес наверняка очень сильно пострадает и все лесопромышленники в той стороне. Леса оттуда на Коряжму и В Устюг (ж/д) возилось очень много.
И вся та сторона в том числе не только предприятия нашего района.

Обидно то что там с легкостью можно временный пантонный мост поставить (типа как у военных) и пару вагонов щебня на подъездные пути и вопрос решен. В этом месте реку на легковых машинах летом переезжают, главное чтобы по склону потом подняться легко можно было. Проблемму можно решить и другими способами, особенно если учесть что перегораживающих движение бетонных блоков на мост наставили больше десятка тонн, и знак на 3.5 т. ограничение тоже как то не реально выглядит. Если мост сейчас загружен этими блоками и если убрать блоки то значит уже смогут ходить автобусы и грузовики без прицепов. Но у нас все по другому , все против населения делают.
Вообщем такая перспектива если ничего не поменяют , то еще на пару лет растянется.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ходят упорные слухи что вот - вот этот мост совсем перекроют на несколько недель, причем слухи от реальных людей.
Проще видимо позвонить директору ДРСУ и узнать более подробную информацию.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Забыл главное из за чего начал написать. Сегодня к нам с цементом приехал через Шарью цементовоз и водитель сказал что начался ремонт этой трассы, и сейчас очень в плохом состоянии 8 км. осталось. Будем надеяться что ситуация с поездками на Нижний и на Москву (расстояние через Шарью почти равно расстоянию через Нюксеницу от нас) станет лучше. На подходе еще один цементовоз, на всяк случай переспрошу а также у Магнитовских машин узнать постараюсь (они и вовсе на Иваново сейчас давали крюк под 300 км. лишних).
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Второй водитель тоже предпочел через Шарью чем Никольск -Тотьма -Вологда.
Общался с магнитовским. Говорит что ремонт делают спустя рукава, или почти не делают . Плохие отрезки есть , в том числе повернув на Иваново прийдется колбаситься на обьездной вокруг Мантурово, да и на других участках полубездорожье попадается. Но дорога через Никольск и Бабушкино создавшимся потоком машин тоже убивается быстро и теперь уже они сами каждый за себя делает выбор каким путем ехать, за счет растояния чаще теперь выбирают через Шарью.
Я всё вижу !!!
Гоголь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:54

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Гоголь »

Не надо звонить директору. Сказали что мост полностью для проезда закроют с 27 мая по 15 июня.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Гоголь писал(а):Не надо звонить директору. Сказали что мост полностью для проезда закроют с 27 мая по 15 июня.
Полный маразм получается в такой ситуации. В Полдарсе и все живущие в том направлении все кто за мостом теперь не должны болеть, умирать, рожать детей и многое другое. В том числе пить и есть свежее молоко и хлеб. Ну разве только если МЧС дежурный вертолет выделит? Тема для турфир подходящая : экстрим на необитаемом острове, попробуйте выжить.
Я всё вижу !!!
Строитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:45

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Строитель »

Гоголь писал(а):Не надо звонить директору. Сказали что мост полностью для проезда закроют с 27 мая по 15 июня.
До 15 июня не успеть. Кран вызвали , мостовые прогоны не привезли. Все только началось.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Конечно не успеют.
А хотя до 15 июня следующего года ????
Может так они в объявлении дату указали???

По крайней мере слух прошел что ВАДовцы снова хотят возобновить перевозку грузов во второй половине этого лета с перевалкой у моста. А все мы осведомлены что ВАД основные строители и ремонтники всех наших дорог и они в курсе событий лучше чем все остальные.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

подробней здесь :

http://sppvu.ru/viewtopic.php?f=55&t=1698&p=6152#p6152

Причем многи уже просчитывают возможные варианты решить вопрос, но после услышанного готовы вложить ся в предложение Ерофеева.
Я всё вижу !!!
Строитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:45

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Строитель »

Стоимость сооружения Ерофеев сколько назвал. ?
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Стоимость не высокая, конструкция из дерева, срок изготовления около 10 дней, а вот про точную стоимость я видимо прослушал. Хотя что-то в районе миллиона звучала цифра.
Я всё вижу !!!
Строитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:45

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Строитель »

А если предприятиям города скинуться и построить ?
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ну если только так.
Приехал сосед и ехал через Стрельню в брод своим ходом. Для тех легковушек кто боится местные трактористы организовали дежурство. А в случае если дождь то без них совсем никак.
Короче смысл такой : местные камазисты прутся в брод а иногородние едут через Бабушкино и ....... на хреновой трассе едва выживают до появления пароддии на асфальтную дорогу.
Пожелания всем одно : Лижбы не было дождя.
Я всё вижу !!!
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Шаров »

Изначально на проведённом администрации Великоустюгского района информационном дне была озвучна дата открытия моста после ремонта: 17 июня. Однако теперь уже официально признано, что ситуация не может быть урегулирована к этому сроку, а ремонт моста может затянуться на несколько месяцев.
govorovvv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:48

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение govorovvv »

То есть не проехать по новенькому мосту в понедельник? Какая жаль... =)) Ну ведь изначально все говорили, что не сделать за 3 недели, зачем тогда областная власть обнадеживала?
Ну это Бог с ним, так что насчет объезда? Можно поподробнее от тех кто в курсе ситуации?
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Можно. Появится мост, отпишусь здесь. А пока за 500 руб. в брод на тракторной тележке трактористу, или своим ходом через брод. Ну или через Никольск или Шарью.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ну вот наконец дорожники в прессе подтверждают предсказания по дате , но что они обосрались по прпжнему не согласны. Все типа ..........
Я всё вижу !!!
Строитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:45

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Строитель »

Дорожники ? Какие дороги и такие у нас дорожники. Взялись за один мост а следующий ни чем не лучше и через Никольск мосты в плачевном состоянии . Про это они совсем молчат.
Строитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:45

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Строитель »

Русский Север показал новости. Рябишин пообещал что мост откроют 27 июня для машин до 3.5 тонн и показали как рядом строится мост частным лицом. Частные строители впечатление оставили лучше.
Кормчий
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:47

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Кормчий »

Хорошие новости, когда окроютмост и можно будет ехать в Устюг напишите.
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение Шаров »

Зам. губернатора Вологодской области озвучил новую официальную дату открытия моста: 27 июня.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Упал мост на трассе в Вологду

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Языком пи......ть не значит сделать, тем более год надо уточнить.
Я всё вижу !!!
Ответить