Задай вопрос чиновнику

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Задай вопрос чиновнику

Непрочитанное сообщение Шаров »

Это уж вы из другой оперы...

На подобный вопрос вам нынче сам господь бог не ответит - не то что чиновники городской и районной администрации. :-(
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Задай вопрос чиновнику

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

ТаратинАМ писал(а):
ДыбовБП писал(а):Ну не верю! Тем более газовики и налогвики и прочие законы ведь достали уже. Так что давайте по честному оценивать транспортный налог и стоимость топлива. Хотя бы это оцените как нагрузку на ваш бизнес.
Стоимость топлива естественно завышена, но для нашего монополистического бизнеса - это не такая большая нагрузка. Рост стоимости газа и электроэнергии у нас учитывается в тарифе, опять таки для нас не проблема. Проблема возникает у наших клиентов с платежами, что со временем становится и нашей проблемой. Вот тут да... Плюс меня еще волнует вопрос, почему мы покупаем газ для поставки населению тепла одинаково, как для бизнеса. На лицо нарушение антимонопольного законодательства, когда население с индивидуальным отоплением получает газ на 30% дешевле, чем население с централизованным отоплением. Из-за чего пошел вал людей с попытками перевести квартиры на индивидуальное отопление. Бред полнейший на мой взгляд. Необходимо тут вопрос на федеральном уровне решать. Или всему населению одинаковую цену на газ, или мы рискуем получить серьезные проблемы на будущее...

Про транспортный налог у меня лично мнение, что надо делать как в Европе, включать его в стоимость топлива. Чтобы платили те, кто реально ездит и соответственно пользуется дорогами. Плюс такой подход серьезно удешевит и администрирование налога, так как проще обложить налогом 3 заправки, учет на которых и так стоит для акцизов, чем высылать квитанции и требования нескольким тысячам автомобилистов в нашем городе. А это и снижение в людских ресурсов налоговой, и улучшение поступления денег в бюджет, так как с заправок налог можно снимать ежемесячно, а не раз в год, как с населения. Конечно встанет вопрос с частными заправками крупных предпринимателей, которые свой транспорт заправляют на своих базах, но и тут решение можно придумать. Конечно, скорее всего этот подход увеличит налогообложение бизнеса, но оно станет более справедливым: кто больше ездит, тот больше и платит.
Согласен, но здесь много "но" Такие как- расход топлива у всех разный, далее, кассовый чек должен содержать две графы "за бензин" и "за дороги", иначе не поймешь за что платишь, не все ездят на бензине и т.д. А вообще, правильно, когда таксист заплатит больше, чем человек мало пользующийся той же машиной и соответственно той же дорогой.
Кормчий
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:47

Re: Задай вопрос чиновнику

Непрочитанное сообщение Кормчий »

И еще правильнее когда налог с АЗС перечислят в тот регион или район на территории которого она стоит.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Задай вопрос чиновнику

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

А воз иныне там......
В цену топлива добавили пользование автодорогами и налог на транспорт оставили. Но и этог оказалось видимо законадателям мало и они для большегрузов ввели систему Платон......

с нетерпением и страхом жду извещение на уплату транспортного налога . А со страхом потому как денег и так уже ни на чтоне хватает а машин много , работы для них нет а если и есть заказы то с такой ценой на топливо эта работа не рентабильна и особенно если учесть подорожание автозапчастей и расходников.
Я всё вижу !!!
Ответить