Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией

Кому отдаете предпочтение ?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Своими магазинами назовем те которые от местных предприятий. Сети и иногородних назовем сетевиками.
Что вас не устраивает в своих и чем завлекают сетевики ?
Кто какие продуктовые магазины предпочитает ?
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Какие варианты в голосовалке нужно добавить ?
Я всё вижу !!!
сварщик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:19
Откуда: великий устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение сварщик »

Можно еще добавить обслуживание и профессионализм продавцов тоже важно а то не знают что предложить а еще хуже когда к конкурентам отправляют сходите мол туда там дешевле разбираются что вам нужно и точно есть !!! :pardon:
Лунаход
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:59
Откуда: В Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение Лунаход »

я предпочитаю ходить в сетевые магазины для закупки на несколько дней ,а в простых местных покупаю продукты первой необходимости,молоко и хлеб .в сетевых много продуктов привезенных из других регионов ,там другое качество и не приевшийся вкус.
Санек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:55

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение Санек »

А качество у всех с одних мест продукты берут. Обслуживание в сетевых отсутствует, ходи и сам набирай.
Доят нас всех они как коровушек. А сетевики еще и деньги с первого раза на всегда из Великого Устюга увозят.
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение max-ov »

На мой взгляд, "увозят деньги" - это какой-то старый пропагандисткий штамп, а скорее просто бред. Что значит увозят? Если буквально, то подавляющее большинство из них наличную выручку сдают местным инкассаторам. При этом деньги меняют свою форму, т е становятся безналичными. Сами же бумажные рублики дальше Устюга вряд ли уйдут. Большей частью они будут заряжены в банкоматы для выдачи зарплат разным категориям людей.
Но понятно, конечно, что речь идет не о буквальном смысле события. А в чем разница с местными-то? Местные также эти самые деньги увозят (неважно каким способом: наличным или безналичным) в ту же Москву, например, где на них закупают товары. Федеральные сетевики тоже сначала привозят свои товары, а вырученные деньги возвращают себе на счета, откуда их снова тратят на закуп новых товаров.
Это общемировое, глобальное свойство денег: иметь хождение.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Давай поспорим ?
Например ты имея свой магазин увезешь часть денег на оптовую базу за пределами района , еще часть выручки увезешь на местные оптовые базы или местным производителям а еще часть в местный бюджет налогами отдашь. Зарплата и помощь местной администрации или например дет.саду не будем обсуждать ?
А вот чистую свою прибыль ты оставишь себе на развитие или в банк накапливать ( и тоже местный ) положишь ну или дом себе строить начнешь тоже здесь. И станет у нас одним обеспеченным земляком больше. А вот если кто то ссебе дом в Краснодаре или в Котласе начнет строить то какая польза нашим строителям ? Ну разве как госторбайтером куда рвануть ? Или машину вместо тебя купит котлошанин тогда и слесарю с местного СТО в Котлас на работу ездить ?
А еще проще и яснее я Перевалову однажды ответил на его предложение купить у его фирму новую квартиру : продавайте их в Октябрьском тем у кого покупали бетонные блоки.
В чем я не прав ? Да конечно без конкуренции местные владельцы магазинов наглеть начинают и цены гнуть но тогда нужно сделать чтобы появились новые местные конкуренты для них. Вот и все.
Я всё вижу !!!
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение max-ov »

А я и не спорю на тему "КТО ИМЕННО" имеет профит от деятельности на территории нашего района. Я просто не согласен со "штампом".
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

каким именно штампом ?
Я всё вижу !!!
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение max-ov »

"Вывозят деньги"
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

max-ov писал(а):"Вывозят деньги"
Условно именно так это фактически получается. Санек тут правильно написал : типа всю сумму целиком после оплаты в их магазине. Естественно что мы понимаем это происходит через безналичные платежи. Причем естественно из кассы в банк и перечиление всей суммы на их р/ сч в их регионе. А бумажные нам лесники и туристы привозят. Но и здесь полная задница приходит в складывающейся ситуации для нашего города.
Обьяснить почему ?
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

ДыбовБП писал(а):
max-ov писал(а):"Вывозят деньги"
Обьяснить почему ?
всем стало все понятно ?
Я всё вижу !!!
Карандашев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 19:41

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение Карандашев »

Магнит и у дома. Мне без разницы местные или чужие, мне продукты нужны.
sidelnikov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:48
Контактная информация:

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение sidelnikov »

Касаемо повседневных продуктов - в первую очередь в те, которые ближе. Но из двух одинаково удалённых выберу простой магазин, т.к. проще сказать продавцу что тебе нужно и она принесёт, чем бегать по огромному залу в поисках того, что тебе нужно. Плюс человеческий фактор: если ты постоянный покупатель, и продавцы тебя запомнили, можешь получать рекомендации не брать определённый товар, т.к. он не свежий и т.д.

Не редко, нескоропортящиеся продукты (мука, сахар, кофе, растительное масло и пр.) покупаю по акциям в сетевых. Пока возвращаюсь с работы, всё-равно прохожу несколько сетевых магазинов.

Мелочёвку типа шампуней, мешков для мусора и моющих средств покупаю там, где ближе.

Технику - почти всегда в сетевых, т.к. ниже цены и больше выбор.

При покупке ковров, белья, одежды и прочего часто обхожу большую кучу магазинов, т.к. товар повторяется редко, а найти то, что реально нравится часто не просто.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ну да. Примерно так делают все хотя не все в этом признаются. А вот насчет ковров, белья подзагнул видимо. Особенно про ковры : их всего несколько, но просим вас к нам ходить. :stars:
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Если судить по текущему резутату. то большинство пользуется магазинами те что ближе. А значит сетевики не очень чтобы ценой смогли всех победить.
Вывод : есть будущее и у мелких магазинов.
Более того я готов профинансировать открытие нового прод. мага. Нужна только хорошая заведующая. Кто поможет найти такую - тому премию выделим.
Я всё вижу !!!
Санек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:55

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение Санек »

В Дом Торговли собирается заехать Дикси.
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

Вы знаете, я бы посоветовал сетевым магазинам заехавшим к нам в район, более лояльно относится к местным производителям той или иной продукции. Так как на деле выходит так, что в следствии их деятельности закрываются близлежащие магазины, а я как производитель, возил туда свою продукцию. Далее, магазин закрылся, значит я не могу продать свою продукцию в этом районе.
Обратившись в сетевой магазин услышишь от заведующих номер телефона головного офиса. Девушка-автоответчик предложит тебе сделать коммерческое предложение, ты сделал, отправил и ждешь. Можешь прождать и день и неделю и год. Позвонив снова услышишь ответ:" Может еще не рассматривали или не заинтересовало. Кто рассматривал или не рассматривал не узнаешь. Никто ничего не поясняет и никто не отвечает на твои письма.
Конечно, я не глубоко занимался этой темой, но думаю, что такой дискомфорт почувствовал я не один.
Думаю, что скоро производители нашего района, будут плясать под дудку тех самых магазинов упомянутых выше. И ради того, чтобы реализовать свою продукцию пойдут на вынужденные меры-отдавать за бесценок, т.к. продавать будет больше некому.
У кого какие мысли по-этому поводу и как избежать таких прогнозов?
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Так все и есть. Картина Репина ...... Приплыли.
Как избежать ? Только если обьедениться в паи и открыть свои отделы и магазины для продажей своей продукции.
Но как плохо устбёюжане обьеденяются мы знаем. .... быстрее готовы разориться чем обьеденяться.
Я всё вижу !!!
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

В торговле я не специалист, но начинаю понимать, что приход сетевиков подпортил жизнь многих деятелей торговли и как следствие просто населению. Уж очень широкий круг пострадавших получается -владельцы магазинов и их рабочие, производители товаров, арендодатели, поставщики, грузоперевозчики и т.д....а это очень много людей. Про налоги и вывоз денег из района, считаю нужным вообще промолчать, это избитая тема.
На первый взгляд, очень безобидный и даже привлекательный, и даже нужный магазин тихо, но верно подрывает экономику и без того слабого района. А когда интересы задеты многих и много недовольных может произойти "революция". Ведь на самом деле магазин который нам же диктует условия, является от нас же зависящим, т.е. от покупателя. Не будет покупателя-не будет магазина.
Уважаемые торгаши! Подскажите, пожалуйста, все ли так обстоит на самом деле или это просто неверная постановка фактов и неправильный ход мыслей?
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что вы покупаете в сетевых и что в своих магазинах ?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

И ход мыслей правильный и так все оно обстоит с точностью почти на 100 % . Ну понятное дело что покупатели выиграли от появления в городе дешевых фруктов , и например дешевле стал сахар и еще чего то там. Но в общем и целом рабочих мест убавится по району с закрытием мелких магазинов и некоторых производств и предприятий и сопутствующих им рабочих мест.
Я всё вижу !!!
Ответить