Дед Мороз открыл юбилейный фестиваль «Рождественская мечта»!

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Дед Мороз открыл юбилейный фестиваль «Рождественская мечта»!

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

6 февраля по доброй 10-летней традиции ворота сказочной Вотчины Деда Мороза распахнулись для детей из детских домов – участников Х Международного фестиваля «Рождественская мечта», который проходит под патронажем Благотворительного Фонда «Миссия». Ежегодно фестиваль "Рождественская мечта" объединяет на вологодской земле воспитанников детских домов, благотворителей, друзей фонда. В этом году участниками фестиваля стали делегации из 42 детских домов из 40 городов России и стран зарубежья!
Дедушка Мороз ждал этой встречи с нетерпением и основательно подготовился к открытию фестиваля. Праздничным шествием по Аллее Чудес в сопровождении любимых сказочных героев, около 200 гостей направились к терему Деда Мороза, где развернулось главное событие дня. Дедушка Мороз и Снегурочка приветствовали детей в своей Сказке и пригласили на сцену руководителя Фонда и вдохновителя Фестиваля – Маргариту Буряк. Волшебник поблагодарил Маргариту за её добрые дела, которые она совершает ежечасно на протяжении многих лет, помогая и заботясь о детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, которым необходимы тепло и внимание. В разные годы  организаторы фестиваля проводили творческие конкурсы, помогающие детям познакомиться с традициями русского ремесла, культурой и богатым наследием Русского Севера. Именно поэтому на сцене появлялись символы фестивалей предыдущих лет – матрешка, глиняный горшок, тряпичная кукла, расшитые рушники.
Веселым, дружным хороводом завершилась торжественная часть, а малышей ожидала большая экскурсионная программа по всем объектам Вотчины, игровая программа и угощение от хозяюшки Бабы Жары, вручение подарков и грамот, общение с Дедушкой Морозом. Завершился день в Сказке красивым факельным шествием и праздничным фейерверком. На прощание Российский Дед Мороз пожелал и детям, и взрослым, оставаться таким же добрыми, отзывчивыми, рукодельными и внимательными. Самое главное чудо мира – способность к добру, и Волшебник уверен, что такое чудо должно жить в каждом сердце. Любовь Якимова
пресс-секретарь
Ссылка на источник