Кредиты

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Кредиты

Непрочитанное сообщение max-ov »

Жители Нюрбинского района поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему отказываются платить по кредиту, сообщает СМИ2.
Пришло уже несколько заявлений. Содержание приблизительно следующее: «Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах – участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
Как отмечается, составлены письма очень грамотно. Более того, получается, что заявители формально правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть 10 дней.
Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Кредиты

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Хорошо придумали !!!

А текстик можно отсканировать для дальнейшего использования ?
Я всё вижу !!!
Sherlock
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:00

Re: Кредиты

Непрочитанное сообщение Sherlock »

ФСБшникам в данном случае, надо реагировать - НИКАК. Они не имеют отношения к кредитам, пусть заемщиками занимаются банки и все....
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Кредиты

Непрочитанное сообщение max-ov »

ДыбовБП писал(а):Хорошо придумали !!!

А текстик можно отсканировать для дальнейшего использования ?
Не знаю, сам текстик не искал в интернете. Кроме того, думаю, что это забавная байка, типа про эсминец USA NAVY "Donnald Cook".
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Кредиты

Непрочитанное сообщение max-ov »

Очень оригинальная и поучительная статейка по теме:
http://lurkmore.to/%d0%9a%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82" rel="nofollow
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Кредиты

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

max-ov писал(а):Очень оригинальная и поучительная статейка по теме:
http://lurkmore.to/%d0%9a%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82" rel="nofollow" rel="nofollow
Ну и подсунул ты статейку........ оч-чень много букофф..... А смысл простой : нельзя брать кредиты и тем более если нет мозгов на этом поприще. Многие уже на себе это успели испытать.
Я всё вижу !!!
Ответить