2 тур районной интеллектуально-правовой игры «Я и Закон» прошел в Великом Устюге

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

2 тур районной интеллектуально-правовой игры «Я и Закон» прошел в Великом Устюге

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

Второй год в Доме детского творчества организуется районная интеллектуально - правовая игра «Я и Закон». Она направлена на повышение правовой культуры учащихся. 25 февраля 2015 г. в актовом зале Дома детского творчества состоялся 2 тур игры для учащихся 5-7 классов. В нём приняли участие ребята из 7  общеобразовательных организаций города и района: МБОУ «СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов», МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ № 4», МОУ «СОШ №9», МОУ «Гимназия» МБОУ «ООШ «11», МОУ «Морозовская СОШ». Оценивали знания и находчивость участников компетентное жюри: Жерихина Мария Николаевна, ведущий специалист управления образования; Подволоцкая Валентина Васильевна, старший помощник прокурора; Полицинская Юлия Александровна, старший инспектор по делам несовершеннолетних, председатель жюри. Согласно Положению,  игра состояла из 3 конкурсов: «Визитка», где участники представляли свою работу в вопросе соблюдения правовых норм, «Сказка – ложь, да в ней намёк…», в котором  юные друзья закона,  после просмотра видеофрагмента,  должны были ответить на вопросы: кто нарушил права, чьи  и какие права нарушены, и «Вопрос – ответ», где участники должны были ответить на вопросы из Конституции РФ, Административного и Уголовного Кодексов, Конвенции о правах ребёнка. По итогам 3 – х конкурсов места распределились следующим образом: I место  - МБОУ «ООШ № 11», II  место -  МОУ «Гимназия», III место -  «МОУ «СОШ № 4». Все участники и победители были награждены дипломами и памятными подарками. В апреле 2015 г. состоится 3 тур игры для учащихся 8-10 классов. По итогам всех трёх туров будет определена школа – победитель 2 сезона районной интеллектуально – правовой игры «Я и Закон». Источник: Ссылка на источник