Весна на студенческой улице

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Весна на студенческой улице

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

По календарю после зимы приходит весна. Но для студентов весна начинается с конкурса «Студенческая весна». Сейчас без неё сложно представить себе жизнь студентов средних учебных заведений. В этом году она прошла 26 февраля. Все учебные заведения города каждый год принимают участие в данном конкурсе, используя возможность показать свои творческие таланты, ярких студентов. Что им это удаётся всё лучше и лучше.
Тематика конкурса меняется из года в год. Тема «Студенческой весны 2015» – это «Юбилейная дата со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне». Ведь уже 70 лет прошло с тех пор, как взвился флаг Победы над горящим Рейхстагом, но вечно будет жить в памяти людей война, самая жестокая и несправедливая из всех войн на Земле, и вечно люди будут помнить о героях, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом. Особенно актуальная данная тема в нынешних условиях политической ситуации, когда начинает поднимать голову неофашизм. Поэтому организаторы решили увидеть, что чувствуют молодёжь о предстоящем празднике. Каждому учебному заведению предстояло показать свою программу, раскрывающую эту тему. Все конкурсанты подготовились к мероприятию очень серьёзно! Концерт прошёл на одном дыхании. Автотранспортный техникум представлял свою программу с помощью ветерана войны, который рассказывал собравшимся около него внучатам о тяжелых испытаниях войны, листая свой фотоальбом. Студенты нашли в архивах настоящие, задорные частушки тех времён и представили на суд жюри. Ребята из речного зажигательно исполнили танец «Костёр» и очень слаженно, строго и по военному спели песни о героизме и победе. Очень проникновенно отражал тему войны фоторепортаж и танцевальные номера политехнического техникума. Настоящие письма с фронта прозвучали со сцены с глубокими страданиями и переживаниями за своего любимого и родного солдата в исполнении трио девушек у педагогического колледжа, а также студентки, выйдя в зал, спросили мнение одним словом у зрителей о войне. Проникновенно, до глубины души прозвучала песня «Эх, дороги» в исполнении студента медицинского колледжа Алексея Шиловского. Независимому жюри, а это Коняев Сергей, Шмидько Светлана, Новожилова Людмила Александровна, нужно было оценить вокал, танцевальные и артистические способности всех желающих принять участие в конкурсе и выбрать победителей в разных номинациях. Им это было сделать очень тяжело. В номинации «Оригинальность» победил Великоустюгский автотранспортный техникум за их задорные частушки, от которых жюри было в восторге. Самая активная группа поддержки была у Великоустюгского политехнического техникума, они же по праву заслужили призы в номинациях «Лучший фоторепортаж» и «Лучший танцевальный номер». В Великоустюгском гуманитарно-педагогическом колледже жюри понравились очаровательные девчонки – ведущие, а Великоустюгский медицинский колледж им. Н.П. Бычихина завоевал признание жюри в номинациях «Лучший вокал» и «Лучшая импровизация». А победу в студенческой весне одержал Великоустюгский филиал Академии водного транспорта (речное училище).
Хотелось бы поблагодарить за организацию данного мероприятия педагогов – организаторов и заместителей директора по учебно-воспитательной работе учебных заведений за ответственную и серьёзную подготовку студентов..Мероприятие проводилось при финансовой поддержке отдела по делам молодёжи управления культуры спорта и молодёжной политики администрации Великоустюгского муниципального района. Мы ещё раз поздравляем все учебные заведения с их победой и ждём вновь встречи на «Студенческой весне 2016». Патрушева О.В.-
заведующий отделом по работе с молодёжью
В МБУ «Молодёжый центр «Авангард»