"Я, мой друг, моя семья изучаем Правила от «А» до «Я»!"

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

"Я, мой друг, моя семья изучаем Правила от «А» до «Я»!"

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитателями МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 20 «Ручеек» с детьми подготовительной группы и их родителями провели семейную познавательную игру «Я, мой друг, моя семья изучаем Правила от «А» до «Я»! Перед проведением мероприятия была организована детская выставка рисунков «Моя семья соблюдает ПДД», где дети нарисовали маршрут до детского сада, с указанием «места безопасности» - пешеходного перехода. Команде детей «Кораблики» и команде родителей «Знатоки ПДД» предстояло соперничество между собой.  В первом задании было необходимо назвать правильно дорожные знаки и разъяснить их требования. Затем разгадывали загадки и отвечали на различные интеллектуальные вопросы по безопасности дорожного движения. В последнем задании родителям было необходимо из конструктора собрать «Машину будущего», а детям из пазлов собрать картинки машин, с чем они превосходно справились. В конце праздника дети и родители были награждены почетными грамотами и медалями. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району
майор полиции Кашин В.П