К 9 мая готовы!

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

К 9 мая готовы!

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

К 9 мая готовы! К Всероссийскому волонтерскому корпусу 70-летия Победы присоединились около 900 человек со всей Вологодской области. В день празднования 9 Мая волонтеры будут задействованы в проведении патриотических акций и других общественно значимых мероприятий. В день Победы волонтеры станут участниками таких всероссийских акций, как «Солдатская каша», «Стена памяти», «Бессмертный полк», «Ночь музеев».

В областной столице волонтеры окажут помощь в организации и проведении торжественного парада, который пройдет на площади Революции. Перед его началом добровольцы всем желающим будут раздавать Георгиевские ленточки — символ военной доблести и славы. Во время парада около 50 волонтеров пронесут «Знамя Победителей» по улицам и площадям Вологды.

Череповецкий штаб волонтеров примет участие в организации кинопоказов военных фильмов и городского ретро-бала, а также окажет помощь в открытии экспозиции военной техники под открытым небом, проведении акции «Память» и городского молодежного старта «Салют Победе!».

Волонтерские штабы в муниципальных районах помимо участия во всероссийских акциях проведут свои мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так в Сокольском районе пройдет интерактивная патриотическая игра «Жить побеждая!», жители Вашкинского района примут участие в акции «Чистое небо», в рамках которой в небо будут запущены 70 воздушных шаров.

В Великом Устюге добровольцы подарят цветы ветеранам. Акция «Красная гвоздика» уже стала хорошей традицией к 9 Мая. Молодежь и волонтеры также готовят для ветеранов сюрприз — флешмоб «Танец Победы» под попурри из песен военных лет. Кроме этого, волонтеры приглашают всех желающих принять участие в акции «Рекорд Победы» и соревнованиях по фрироупу. Оба спортивных мероприятия посвящены участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. 08.05.2015 15:16 Ссылка на источник