О проведении тренировочных учений по локализации и ликвидации условного очага особо опасного инфекционного заболевания (болезнь, вызываемая вирусом Эбола).

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

О проведении тренировочных учений по локализации и ликвидации условного очага особо опасного инфекционного заболевания (болезнь, вызываемая вирусом Эбола).

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

О проведении тренировочных учений по локализации и ликвидации условного очага особо опасного инфекционного заболевания (болезнь, вызываемая вирусом Эбола). В соответствии с планом организационных мероприятий на 2015 год Департамента здравоохранения Вологодской области и Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в целях обеспечения санитарной охраны территории Вологодской области, подготовки медицинских работников области к проведению мероприятий в случае завоза или возникновения особо опасных инфекций на базе БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ» 03.06.2015 года проводились тренировочные учения по локализации и ликвидации условного очага особо опасного инфекционного заболевания (болезнь, вызываемая вирусом Эбола). Для участия в тренировочных учениях были также приглашены специалисты 6 центральных районных больниц из других районов области: Тарногского, Нюксенского, Тотемского, Никольского, Кичменгско-Городецкого, Бабушкинского. Перед началом учений заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Великоустюгском, Кичменгско-Городецком, Никольском районах Сивков Сергей Александрович ознакомил присутствующих с учебными целями и ходом проведения учения, эпидемиологической обстановкой по заболеваемости лихорадкой Эбола и другими особо опасными инфекциями в стране и в мире. В ходе учений проводилась отработка противоэпидемических мероприятий с вводом условного больного. В тренировочном учении были задействованы участковая служба, врачи-инфекционисты, специалисты–эпидемиологи, врачи–бактериологи, бригады скорой медицинской помощи, специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» в городе Великий Устюг и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Великоустюгском, Кич-Городецком, Никольском районах. Комиссией экспертов учения признаны успешным. 04.06.2015 15:38 Ссылка на источник