«Мир в котором я живу»

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

«Мир в котором я живу»

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

«Мир в котором я живу» 10 июня 2015 года в администрации района состоялось открытие персональной выставки графики, живописи, декоративно-прикладного искусства «Мир, в котором я живу» коренной устюжанки, удивительной женщины, матери троих детей, великолепной жены, любящей и любимой бабушки, художника-педагога во втором поколении Надежды Гороховской. Первые шаги в творчестве Надежда Фёдоровна сделала в художественной школе родного города.  Женщина с благодарностью вспоминает своего первого преподавателя Варвару Александровну Тельтевскую, которая помогла развиться таланту будущей художницы и показала ей дорогу в мир искусства. В 1979 году Надежда Федоровна окончила Кировское художественное училище и начала работать в детской художественной школе города Великий Устюг. Она обучала детей живописи, рисунку, композиции, старалась прививать им любовь к искусству, к своему северному краю, открывая перед детьми мир прекрасного. С 1980 года Надежда Гороховская работала преподавателем изобразительного искусства в профессиональном училище № 3, где на протяжении 16 лет готовила художников росписи по дереву, художников оформителей. В 1996 году художница была приглашена в Великоустюгский педагогический колледж, где проработала преподавателем изобразительного искусства до 2011 года. За этот период состоялось 5 её персональных выставок в стенах колледжа. Творчество Надежды Федоровны разнопланово. Она создает интересные графические работы, увлекается декоративно прикладным искусством. Большое место в её работах занимают такие темы как натюрморт, лирические северные пейзажи, любимые уголки родного города, садовые и полевые цветы в различных техниках исполнения: акварель, гуашь, масляная живопись, в техниках нетрадиционного рисования, выражая в них свое видение мира и свое отношение к нашей северной природе. Все творческие работы Надежды Федоровны наполнены сердечностью, душевной теплотой и обаянием. С 1982 года Надежда Федоровна принимает активное участие в творческой жизни города и области. Начиная с 1982 года её работы принимали участие в 48 городских, областных и региональных выставках. С 2004 года она является членом Великоустюгского объединения художников «Гледен».   Поприветствовал всех присутствующих на открытии выставки Глава Великоустюгского муниципального района. Игорь Хабаров поздравил Надежду Гороховскую с очередной выставкой и пожелал ей крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов. Со словами восхищения и поздравления выступили друзья, родные и коллеги Надежды Фёдоровны.  В завершении, все с огромным удовольствием пообщались с художницей, познакомились с её работами и сделали фото на память. 10.06.2015 14:38 Ссылка на источник