Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Ольга Калининская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:50

Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение Ольга Калининская »

18.05.2012.
15.00.
Зал Великоустюгской Думы

Заседание №4 правления Великоустюгского отделения НОРОР «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области»

РЕШЕНИЕ

1. Исключить из состава правления Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО» Н.А. Илюшина в связи с отставкой с должности Главы администрации Великоустюгского муниципального района. Включить в состав правления Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО» Н.М. Ямова, заместителя Главы администрации Великоустюгского муниципального района.
2. Включить в состав правления Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО» Н.П. Вдовкина, директора ООО «Восход», Т.П. Муромцеву, генерального директора ОАО «Дед Мороз».
3. Принять к сведению отчёт рабочей группы по изучению проблемы финансового положения муниципального автономного учреждения культуры «Народный ансамбль русской песни «Горница». Одобрить предложение ИП В.М. Перевалова об оказании им спонсорской помощи ансамблю «Горница» на приобретение аппаратуры для студии звукозаписи на условиях безвозмездной аренды.
4. Принять к сведению отчёт М.А. Сухарева о ходе проектно-строительных работ по возведению храма Митрофана Воронежского на территории исправительной колонии №3 УФСИН России по Вологодской области. Поручить директору ООО «Стройбизнес» М.А. Сухареву подготовить смету расходов на возведение храма к следующему очередному заседанию правления организации. Поручить и.о. секретаря заседаний О.Н. Калининской опубликовать в СМИ информацию о сборе благотворительных средств на возведение храма с указанием расчётного банковского счёта. Оказать благотворительную помощь на возведение храма каждым членом Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО» по мере возможностей.
5. Утвердить в качестве представителя в состав комиссии по рассмотрению бизнес-проектов при казённом учреждении Вологодской области «Центр занятости населения Великоустюгского района» от Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО» М.В. Деткова, заместителя председателя правления.
6. Поддержать предложение Главы Великоустюгского муниципального района И.М. Хабарова об украшении торговых мест и коммерческих объектов в дни празднования 865-летия Великого Устюга.

7. Рекомендовать Главе Великоустюгского муниципального района И.М. Хабарову в состав общественного экономического Совета включить В.М. Перевалова, М.В. Деткова, Т.П. Муромцеву, Е.В. Щедрина, В.И. Филимонова.
8. Поддержать предложение председателя Общественного совета при МО МВД России «Великоустюгский» А.Г. Зорина о возрождении добровольных народных дружин на территории Великоустюгского района. Решение направить и.о. Главы МО «Город Великий Устюг» Ф.М. Хабарову.
9. Поддержать предложение секретаря первичной организации Союза журналистов России в Великом Устюге Н.И. Красильникова об организации районного конкурса «Журналисты – бизнесу». Великоустюгскому отделению НОРОР «СППВО» выступить в качестве учредителей данного конкурса.



И.о. секретаря заседания О.Н. Калининская
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

по девятому вопросу есть мысли, подскажите телефон Красильникова, хочется с ним кое что обсудить вначале.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Вчера состоялось собрание союза. Вторым вопросом было переизбрание членов правления. Теперь их стало вдвое больше а председателем союза по прежнему будет Кузьмин А.В.
Очередное собрание правления назначено на 1 марта.

З.Ы. Председатель правления так и не зарегистрировался на этом сайте, обидно даже :smu:sche_nie:
Я всё вижу !!!
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Б.П. Вы словно сожалеете,что председатель остался прежним. Во первых правление не только расширилось,но и обновилось.Надеюсь на позитивную работу не только правления,но и всего бизнес сообщества и в том числе Вашу Б.П.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Я рад что председатель правления здесь появился.
Хорошая и достойная практика когда председатель (знающий дело и наработавший опыт на исполнении обязанностей на этой должности) и когда он остается председателем на слелующий год , это хорошо.
А сожалею я о том что этому сайту уже второй год как действует, но члнны правления союза и в том числе председатели правления этот сайт игнорировали до нынешней даты.
Но раз уж чудо свершилось, тогда есть предложения по достижению поставленных задач на последнем собрании, в том числе и по членским взносам. Озвучу позже.
Я всё вижу !!!
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Да, мной было предложено создать фонд для деятельности СПП. Для чего он нужен,во первых не надо боятся и раздувать проблему про членские взносы,а нужен фонд для участия в проектах и мероприятиях(ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ РАЙОНА) которые мы будем инициировать сами и в отворять в жизнь.Объединившись вместе незначительными суммами в единый фонд мы можем про финансировать любой крупный проект,который может пусть частично,но изменить в лучшею сторону облик нашего города.
Пока я буду находиться на должности Председателя ВУ СППВО,я буду прикладывать максимум усилий для объединения бизнес сообщества города Великого Устюга и района,пусть это кому то не нравиться.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Так ведь никто не высказался на собрании против членских взносов, но вопрос остался все ли их принесут. (думаю не все). Тогда есть необходимость заинтересовывать чтобы не жлобились. В этом плане. у меня есть некоторые идеи и мысли.
Я всё вижу !!!
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Положение о фонде это и будет один из вопросов на правление 01.03.2013г. Хорошо бы если свои предложения Б.П. Вы тоже подготовили.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

мои предложения я выскажу. в некоторой степени они связаны с предпочтением для активных и помощью по мере возможности членам союза. Все остальные пассивные переходят в разряд претендентов и конкурентов .... до момента оплаты взносов. На полученые взносы делать добрые, и нужные дела на благо города и. конечно оплата труда наемным сотрудникам союза по ставкам принятым нашим советом. Причем используем принцип благ. организаций где прописано что на внутренние расхолы не более 20% а не менее 80 % на цели из устава.
Я всё вижу !!!
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Не о какой оплате труда сотрудникам союза речи не может и быть.Выберем на правление контрольно-ревизионную комиссию,которая будет контролировать расходы и доходы.А участвовать фондом в знаковых проектах,которые могут хоть частично,но изменить облик города.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Мне кажется что ни у кого из членов правления не хватит свободного времени чтобы полностью отдаться и отдать его на благо союза, поэтому проще пригласить сотрудника , ну хотя бы секретаря или исполнительного и ответственного работника для оперативной работы союза. Конечно можно вменить обязанности эти кому либо из сотрудников например председателя Союза или членов правления Союза но и в этом случае нужны премиальные или доплата за выполнение возложенных обязанностей. Поверьте мне на слово что мало таких найдется таких как Кузьмин или как Дыбов кто имеет другой доход и будет вкалывать на добровольной основе за ...... (например за идею или во благо города бесплатно ) полностью выполняя при этом всю необходимую работу.
Думаю примерно так сегодня выглядит ситуация в этом плане.
Я всё вижу !!!
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

А отчетность публиковать в инете на этом сайте, чтобы каждый, заплативший деньги, да и прочие интересующиеся, могли бы отслеживать траты из фонда...
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

ДыбовБП писал(а):Мне кажется что ни у кого из членов правления не хватит свободного времени чтобы полностью отдаться и отдать его на благо союза, поэтому проще пригласить сотрудника , ну хотя бы секретаря или исполнительного и ответственного работника для оперативной работы союза. Конечно можно вменить обязанности эти кому либо из сотрудников например председателя Союза или членов правления Союза но и в этом случае нужны премиальные или доплата за выполнение возложенных обязанностей. Поверьте мне на слово что мало таких найдется таких как Кузьмин или как Дыбов кто имеет другой доход и будет вкалывать на добровольной основе за ...... (например за идею или во благо города бесплатно ) полностью выполняя при этом всю необходимую работу.
Думаю примерно так сегодня выглядит ситуация в этом плане.
Я могу поучаствовать, хотя у меня, как у руководителя предприятия, реально мало времени, но многие вопросы, касающиеся тех же инженерных систем города, я могу достаточно быстро решать и по телефону.
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

Кстати, где хоть правление то заседать будет 1 марта???
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

ТаратинАМ писал(а):А отчетность публиковать в инете на этом сайте, чтобы каждый, заплативший деньги, да и прочие интересующиеся, могли бы отслеживать траты из фонда...
Именно так.
ТаратинАМ писал(а):Кстати, где хоть правление то заседать будет 1 марта???
Есть председатель , ему и решать этот вопрос. Будем ждать информации от него.
Я всё вижу !!!
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Заседания правления НОРОР СППВО перенесем на 12.03.2013 года. Извиняюсь за то,что не мог сообщить раньше.Был в недельной командировке,только сегодня прилетел.
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Сегодня встречался в Красавино с предпринимателями и руководителями предприятий, дал краткую информацию о планах и задачах которые ставит перед собой СПП,понравился позитивный настрой.В процессе работы разработали совместный проект (с Красавинским бизнес сообществом) о приобретении и установке детского городка в парке отдыха г.Красавино. уже выбрали место и нашли производителя.Планируем на 1 июня день защиты детей.
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Кто хочет поучаствовать в проекте,обращайтесь будем благодарны.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Я тоже был приглашен Вдовкиным на эту встречу но к сожалению не получилось по времени приехать, после поездки в Питер много неотложных дел скопилось. Хочетсяподробней узнать что. обсуждали на этой встрече. Ну а про детскую площадку - думаю что тоже смогу изыскать средства для участия в приобретении и ее установки.
Я всё вижу !!!
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

А.Кузьмин писал(а):Кто хочет поучаствовать в проекте,обращайтесь будем благодарны.
Поможем.... Сколько общая сумма, если не секрет? И какая схема по деньгам? То есть куда переводить, если что?
Последний раз редактировалось ТаратинАМ 06 мар 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

На этой неделе городской совет г.Красавино утвердит место установки детского городка.Цена была нам представлена 140 т.р.,но в процессе обсуждения изменили количества элементов. Добавили скамейки и карету как в Комсомольском сквере цена будет выше, сейчас считают.Куратором проекта выбрали Вдовкина Н.П. Коллеги спасибо за положительные отзывы.
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

На собрании правления мона будет вопрос тоже поднять, думаю, еще коллеги подтянутся.
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Информацию доведем до правления, обсудим.
Сегодня:
встречались с педагогическим коллективом Большевистской школы Марденьского сельского поселения.Решили поучаствовать в решение части их проблем;
организовали и провели праздничный концерт посвященный 8 марта на Заречной стороне,выступал ВИА ' Старая пластинка" был полный зал, жители (особенно прекрасная половина человечества) была в восторге.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

ТаратинАМ писал(а):На собрании правления мона будет вопрос тоже поднять, думаю, еще коллеги подтянутся.
Подтянемся и лично я не против такого мероприятия. Вдовкин очень достойный на имя куратора такого проекта. Я ЗА!!!
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

К сожалению сайт по тех. причинам ночью 7,03,13г. вылетел и теперь восстановлена его копия без сообщений за 7 ; 8; и 9 марта. А также теперь отсутствуют последние зарегистрировавшиеся пользователи и их сообщения. просьба пройти регистрацию снова.
Приносим свои извинения за тех. неполадки на сайте.
Я всё вижу !!!
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

А.Кузьмин писал(а):Информацию доведем до правления, обсудим.
Сегодня:
встречались с педагогическим коллективом Большевистской школы Марденьского сельского поселения.Решили поучаствовать в решение части их проблем;
организовали и провели праздничный концерт посвященный 8 марта на Заречной стороне,выступал ВИА ' Старая пластинка" был полный зал, жители (особенно прекрасная половина человечества) была в восторге.
Александр, надо как то решения ВО НОРОР СППВО обновлять на сайте. Калининская О.Н. это делала, теперь надо как то и тебе этим заняться или твоему секретарю. А то превратимся в совет директоров :-)
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Поддерживаю, а также по предварительному обсуждению тем предстоящих заседаний стоит иметь заранее инфу. и заготовки.

вопрос к председателю: нужно ли создать закрытый раздел для обмена мнениями для членов правления, или их сюда не реально затянуть ?
Я всё вижу !!!
А.Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:06

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение А.Кузьмин »

Б.П. вспомните когда Вы были последний раз на правление СПП ? :ni_zia:
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

на предпоследнем 14 февраля сего года.
На последнем собрании я не был поэтому интересуюсь вопросами.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Решение заседания правления НОРОР "СППВО" №4

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Тельтевской писал(а):Утверждено
решением учредительного
общего собрания участников
(протокол №1/12 от 16 января 2012 года)
ПОЛОЖЕНИЕ
о клубе участников Великоустюгского отделения
НОРОР «Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области»
Город Великий Устюг
2012 год

Статья 1. Общие положения
1.1. Клуб участников Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» в городе Великий Устюг, сокращенное название «Клуб ВУОНОРОР «СППВО»»), далее сокращенное название - «Клуб работодателей» организован, как добровольное объединение некоммерческого партнерства работодателей (директоров фирм различных форм собственности, ИП) с целью координации действий, принятия оперативных решений, для взаимодействия с органами местной и региональной властей, выработки единых правил и стандартов, активному участию и содействию в развитии проекта «Великий Устюг-Родина Деда Мороза», решения общегородских проблем, проведения и организации городских праздников, фестивалей с привлечением финансовых средств для достойного и культурного приема туристов и гостей города. Осуществления правовой поддержки членов и деловых партнеров клуба, новых участников, обмен информацией, защиты общих интересов членов Клуба на основе совместной деятельности, общих усилий направленных на улучшение делового климата и роли бизнеса в жизни города и района и других целей.
1.2. Полное наименование Клуба – Клуб участников Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области».
1.3. Клуб не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.
1.4. Клуб является добровольным объединением, не преследует цели извлечения прибыли в качестве основной цели деятельности.
1.5. В своей деятельности Клуб руководствуется настоящим Положением.

Статья 2. Основные цели, задачи и функции Клуба

2.1. Основной целью деятельности Клуба является содействие развитию и укреплению делового климата и отношений между местными и региональными органами власти, организациями Вологодчины, объединению деловой активности участников проекта «Великий Устюг -Родина Деда Мороза», нормотворчество, обеспечение неформального общения и организация свободного обмена мнениями и информацией между членами Клуба, а также с другими заинтересованными лицами по широкому кругу вопросов, охватывающих как профессиональную сферу интересов членов Клуба, так и иные интересующие их проблемы: социальные, экономические, культурные, научные и другие.
2.2. Цели деятельности Клуба достигаются путем выполнения следующих функций:
o установление неформальных связей между участниками бизнеса города и района различных сфер услуг, объединение профессионального потенциала участников занятых в экономической деятельности и сферой услуг, их интересов в развития;
o защита профессиональных и личных прав и интересов членов Клуба;
o объединение деловой активности участников клуба;
o обобщение практики, обмен опытом, повышение профессионального уровня;
o обсуждение и содействие продвижению проектов, исследований и инициатив;
o содействие работодателям и предпринимателям Великого Устюга в осуществлении предпринимательской деятельности, путем предоставления информационно-консультационных услуг через средства массовой информации;
o информирование о целях и задачах Клуба, о результатах работы Клуба в местной прессе, теле- и радиопрограммах и сети Интернет;
o создание условий и помощь новым членам Клуба, для развития своей деятельности.

Статья 3. Формы деятельности Клуба
o клубные встречи,
o проведение конференций и пресс-конференций,
o распространение информации о деятельности Клуба и его членов,
o организация деловых переговоров и встреч,
o участие в заседаниях представительных органов власти города и района
o иные формы деятельности, не противоречащие целям и задачам Клуба.


Статья 4. Члены Клуба

4.1. Членство в Клубе является добровольным.
4.2. Членами Клуба могут быть только директора обществ различных форм собственности и ИП являющиеся работодателями или представители обществ, организаций, ИП, агентств, Уполномоченные представители организаций выступают по поручению, доверенности, рекомендательного письма за подписью руководителя от своего имени, как физическое лицо, но представляющее интересы поручителя, признающие Положение Клуба, разделяющие цели и задачи Клуба и в своей деятельности ориентирующиеся на достижение целей, провозглашенных Клубом.
4.3. Для вступления в Клуб требуется заполнение анкеты-заявления о вступлении в НОРОР «СППВО», рекомендация одного члена клуба и свободное посещение не менее 2-х заседаний Клуба. После этого вопрос о приеме кандидата решается на очередном собрании членов Совета Клуба. Внесение вступительного взноса в течение 1 месяца с момента принятия. Не внесение в указанный срок вступительного взноса автоматически означает отказ от членства
4.4. Количественный состав членов Клуба не ограничен.

Статья 5. Прекращение членства в Клубе

5.1. По заявлению члена Клуба.
5.2. Решением Совета, если поступки и деятельность члена Клуба противоречат целям и задачам Клуба, повлекли причинение ущерба интересам или престижу Клуба (в случае неуплаты установленных членских взносов в течение одного года).
С прекращением членства в Клубе уплаченные суммы взносов возврату не подлежат.

Статья 6. Права и обязанности членов Клуба

6.1. Для осуществления своих целей члены Клуба имеют право:
. 6.1.1 свободно участвовать в работе Клуба,
6.1.2 вносить предложения, замечания по конкретным вопросам,
6.1.3 участвовать в выборах органов управления,
6.1.4. вносить предложения по кандидатам в органы управления, в том числе
самовыдвигаться,
6.1.5. обращаться за помощью к Клубу для защиты своих законных прав и
интересов.
6.2. Члены Клуба обязаны:
6.2.1.соблюдать правила, закрепленные Положением Клуба, Уставом НОРОР «СППВО»
и решения общих собраний Клуба,
6.2.2.принимать активное участие в работе Клуба,
6.2.3.исполнять принятые на себя обязательства по отношению к Клубу,
6.2.4.не причинять ущерба интересам, престижу Клуба,
6.2.5.регулярно платить членские взносы, целевые взносы на финансирование
конкретных программ и мероприятий Клуба.
Статья 7. Органы и порядок управления

7.1. Высшим органом управления Клуба является общее собрание его членов.
7.2. К компетенции общего собрания Клуба относится решение следующих вопросов:
7.2.1. внесение изменений и дополнений в Положение Клуба;
7.2.2. утверждение новой редакции Положения Клуба;
7.2.3. выборы Совета Клуба;
7.2.4. определение приоритетных направлений деятельности Клуба;
7.2.5. определение размеров, порядка и сроков уплаты ежегодных членских и
дополнительно целевых взносов.
7.3. Общее собрание для решения вопросов указанных в п.7.2. правомочно, если на указанном собрании присутствуют более половины его членов. Организационное общее собрание членов Клуба (членов НОРОР «СППВО»)осуществляется один раз в год.
Решения общего собрания принимаются как открытым, так и закрытым голосованием. Голосование может быть проведено заочным путем. В этом случае Секретарь или член Клуба по поручению Совета клуба выясняет мнение каждого отсутствующего члена Клуба, оформляет отдельные письменные мнения или протокол и организует окончательный подсчет голосов.
7.4. Исполнительным органом управления Клуба является Совет Клуба (Правление Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО» )в составе пятнадцати человек.
7.4.1. Совет Клуба (Правление Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО») избирается
общим собранием членов Клуба (членов Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО»)
из числа его членов сроком на два года.
7.4.2. Совет Клуба
- организует работу Клуба,
- распределяет между членами Совета и Клуба подготовку материалов
и вопросов для обсуждения на общем собрании Клуба,
- контролирует выполнение плана;
- утверждает финансовые планы и отчеты;
- предоставляет отчетность об использовании членских взносов,
- назначает членов Клуба ответственными по направлениям социальной и хозяйственной деятельности, взаимодействию с органами власти, за проведение мероприятий, с учетом их возможностей, пожеланий и характера основной деятельности,
- осуществляет контроль над ведением, регистрацией документов Клуба.
7.4.3. Совет Клуба подотчетен общему собранию членов Клуба.
7.4.4. Совет Клуба назначает на постоянной основе или совместительству -Секретаря Клуба.
Полномочия Секретаря:
- осуществляет сбор членских взносов и целевое использование,
- организовывает и согласовывает с членами Клуба день и время очередного
собрания,
- предоставляет отчетность Совету Клуба об использовании денежных
средств фонда сформированного из вступительных и членских взносов
членов клуба,
- является уполномоченным лицом для совершения денежных операций,
владеет банковской кредитной картой, вносит денежные средства и
снимает денежные средства, оплачивает счета на основании принятых
решений членами и Советом Клуба и выдает их по ведомости под роспись.
- размещает на закрытом сайте Клуба все принимаемые решения, протокола
все движение денежных средств фонда Клуба.
- ведет и регистрирует документы Клуба.
7.4.5. Секретарь Клуба подотчетен Совету клуба.
7.5. Председателем Клуба является Председатель Великоустюгского отделения НОРОР
«СППВО» который выбирается Общим собранием членов.
Полномочия председателя:
- осуществляет функции председательствующего Совета Клуба,
- оказывает помощь в исполнении функций Совету Клуба,
- участвует в составлении плана мероприятий Клуба и обеспечивает
освещение в прессе, устройство пресс-конференций, приглашение
VIP-гостей, представителей органов местной исполнительной власти.
Председатель Клуба подотчетен Совету Клуба. При отсутствии Председателя Клуба, его функции исполняет Заместитель председателя Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО».
7.5.1. К компетенции Совета Клуба относится решение следующих вопросов:
- утверждение финансового плана Клуба и внесение в него изменений;
- прием и исключение в Клуб членов;
- участие в других организациях;
- утверждение плана мероприятий в рамках реализации целей и задач Клуба;
- утверждение годового отчета Клуба;
- другие вопросы, не отнесенные к исключительной компетенции
общего собрания членов Клуба.
7.5.2. Заседания Совета Клуба проводятся не реже одного раза в месяц.
7.5.3. Каждый член Совета Клуба имеет один голос.
7.5.4. Заседание Совета Клуба правомочно, если на указанном заседании
присутствует более половины его членов.
7.5.5. Решения Совета Клуба принимаются большинством голосов членов Совета
Клуба, присутствующих на заседании.
7.5.6. Решения Совета Клуба принимаются как открытым, так и закрытым
голосованием. Голосование может быть проведено заочным путем. В этом
случае Секретарь или член Клуба по поручению Председателя предварительно
выясняет мнение каждого члена Совета оформляет отдельные письменные
мнения или протокол и организует их подписание каждым членом Совета в
частном порядке.
7.5.7. Для содействия достижению целей Клуба по решению общего собрания
Клуба могут создаваться советы, рабочие группы и другие консультативные
и рабочие органы.
Статья 8. Финансовое обеспечение деятельности Клуба

8.1. Работа Клуба осуществляется за счет фонда состоящего из вступительных, членских и добровольных целевых взносов. Расходование средств идет на организацию и проведение клубных встреч, проведение семинаров и конференций, пресс-конференций и других мероприятий. Выделение, оказание благотворительной помощи денежными средствами в размере более 5.000 рублей, а так же средств на проведение и организацию мероприятий, и другие цели производится решением простого большинства Совета Клуба, непосредственно на заседании клуба, или путем заочного голосования на закрытом сайте Клуба с размещением обсуждаемого вопроса не позднее 10 дней для голосования.
8.2. Размер вступительного взноса составляет -5.000 рублей, который вноситься в течении месяца единовременно или частями.
8.3. Размер ежегодных членских взносов составляет — 8.000 руб. или 2.000.руб. в квартал, вноситься в течении 1 месяца единовременным платежом. Члены не оплатившие членские взносы в течении 4 месяцев- исключаются из членов Клуба.
8.4. Вопрос о предоставлении льгот по уплате членских взносов решается на общем собрании членов Клуба. Освобождение от уплаты, снижение размера вступительного или членского взноса допускается только по решению Совета Клуба на основании заявления члена Клуба с указанием причины и других обстоятельств. Льготы и другие преимущества могут быть определены в рамках Программы лояльности членов Клуба.
8.5. Размер дополнительных целевых взносов определяется решением Совета Клуба или решением общего собрания с учетом разумной достаточности для финансирования конкретных целевых программ, городских мероприятий и др. в установленные сроки и сумме, которая делится пропорционально на всех участников Клуба. По решению Совета Клуба размер целевого взноса члену Клуба может быть уменьшен. Размер добровольных пожертвований определяется лицом, вносящим эти пожертвования. Клуб вправе принимать добровольные взносы и пожертвования от любых юридических и физических лиц, на основании заявления или договора пожертвования с указанием целей и сроков использования
8.6. Выдаваемые суммы денежных средств помощи иным лицам решением Совета Клуба так и решением общего собрания могут быть на возвратной основе. Выдаваемые суммы за оказанные услуги или оплата счетов за проводимые городские мероприятия производится на основании решения общего собрания, простым большинством участников голосования.
8.7. Вся финансовая деятельность Клуба отражается на закрытой страничке Клуба сайта Гледенград.ру., где отражается размер внесенных денежных средств в рублях членами Клуба вступительных, ежегодных членских и разовых благотворительных взносов. На сайте отражаются сведения о дате, сроках и суммах оказанной финансовой помощи. Списание денежных средств на основании решений клуба на благотворительные и иные цели. Текущий остаток денежных средств фонда клуба.


Статья 9. Прекращение деятельности Клуба

9.1. Деятельность Клуба прекращается по решению общего собрания Клуба.


В Совет КЛУБА
от ________________________________________

Рекомендация _____________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня в члены Клуба Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО»
Обязуюсь:
 соблюдать Положение Клуба;
 выполнять рещения органов управления Клуба;
 своевременно уплачивать членские взносы:
 соблюдать этику товарищеских взаимоотношений членов Клуба:
 не совершать действий, наносящих урон репутации Клуба.


__________________/__________________/

«_____»_____________2012 года.




АНКЕТА

Фамилия Имя Отчество ________________________________________________________

Дата рождения_________________________________

Данные паспорта _____ № _________дата выдачи_________кем выдан_________________

Место работы и должность______________________________________________________

Почтовый адрес для связи_______________________________________________________

Номер телефона для связи_______________________________________________________

Электронный адрес E-mail :__________________________

Перечисляемая сумма вступительного взноса___________руб.

Пожелания и предложения Клубу _______________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ПРОТОКОЛ № 1/12

учредительного общего собрания участников Клуба
Великоустюгского отделения НОРОР «СППВО»


Место проведения собрания : г. Великий Устюг Советский проспект д. 117
Дата проведения: 16 января 2012 года
Время проведения собрания: 15 часов 00 минут
На момент открытия учредительного собрания участников присутствовало двенадцать человек:
1. Перевалов Василий Михайлович
2. Детков Михаил Вениаминович
3. Тельтевской Александр Дмитриевич
4. Глазачев Юрий Зосимович
5. Пашинский Михаил Валентинович
6. Врабие Константин Семенович
7. Коровкин Александр Иванович
8. Селяков Сергей Николаевич
9. Таратин Алексей Михайлович
10. Сухарев Михаил Александрович
11. Дыбов Борис Павлович
12. Удачина Татьяна Витальевна

Кворум для проведения собрания имеется, собрание признается правомочным.
Было предложено избрать Председателя собрания из числа участников и секретаря собрания.
Председателем собрания было предложено избрать Перевалова Василия Михайловича.
Секретарем собрания предложено избрать Деткова Михаила Вениаминовича
Вести собрание поручено Председателю собрания - Перевалова Василия Михайловича.
Других предложений не поступало.
Голосовали: «ЗА» - 100%
«ПРОТИВ» - нет
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.

1. Председательствующий собрания огласил повестку учредительного общего собрания:
1. Создание добровольного общественного объединения работодателей
некоммерческого партнерства в Клуб участников Великоустюгского отделения
некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз
промышленников и предпринимателей Вологодской области».
2. Принятие Положения о Клуб участников Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» .
3. Организация расширенного собрания с приглашением работодателей .
Других предложений не поступало.
Голосовали: «ЗА» - 100%
«ПРОТИВ» - нет
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.

По 1 вопросу повестки дня слушали Председателя собрания Перевалова Василия Михайловича
Предложено:
В связи с возросшей деловой активностью предпринимателей и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса в городе Великий Устюг и районе, возникла необходимость более тесного взаимодействия всех коммерческих структур. Поэтому есть необходимость качественного изменения работы Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» и создания обособленной структуры - сообщества работодателей малого и среднего бизнеса, различных форм собственности, как добровольного общественного объединения некоммерческого партнерства работодателей .
Выступил Тельтевской А.Д. и предложил создать обособленную структуру некоммерческого партнерства работодателей из числа членов Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» в форме - клуба работодателей , и предложил рассмотреть и принять Положение о Клубе участников Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области»
Решено:
Создать КЛУБ - добровольное общественное объединение работодателей из числа членов Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» некоммерческого партнерства работодателей
Других предложений не поступало.
Голосовали: «ЗА» - 100%
«ПРОТИВ» - нет
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.

По 2 вопросу повестки дня слушали председательствующего собрания Перевалова Василия Михайловича.
Предложено:
Рассмотреть проект «Положение о клубе участников Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» в редакции подготовленной Александром Тельтевским от 15 января 2012 года.
Участник собрания Детков М. В. добавил, что данный проект отражает все направления и сферы деятельности работодателей, но при широком обсуждении можно внести дополнения или изменения, в том числе и в абривеатуру объединения работодателей, если большинство посчитает нужным. Поэтому можно принять за основу.
Решено:
Представленный проект : «Положение о клубе участников Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» - утвердить.
Других предложений не поступало.
Голосовали: «ЗА» - 100%
«ПРОТИВ» - нет
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»- нет
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.
По 3 вопросу повестки дня слушали председательствующего собрания Перевалова Василия Михайловича .
Предложено:
Пригласить к обсуждению проекта создания Клуба и принятого «Положения о Клубе участников Великоустюгского отделения некоммерческой организации регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» , все заинтересованные стороны, с активным обсуждением проблем малого и среднего бизнеса, взаимодействия с властью города и района. Активному вовлечению в ряды членов клуба достойных и активных работодателей.
Решено:
Назначить и провести расширенное собрание работодателей
06 февраля 2012 года в 14.00 в актовом зале администрации Великоустюгского муниципального района по адресу:
город Великий Устюг Советский проспект д. 103 Назначить ответственной за рассылку приглашений и материалов по созданию клуба - Калининскую Ольгу Николаевну.
Других предложений не поступало..
Голосовали : «ЗА» - 100%
« ПРОТИВ» - нет
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»-нет
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО.

На этом повестка дня учредительного собрания исчерпана, все вопросы рассмотрены и по всем вопросам приняты решения.
Время окончания заседания : 17 часов 20 минут.
Заседание собрания закрыто


Председатель собрания _____________________Перевалов В.М

Секретарь собрания _____________________Детков М.В.
В свое время Тельтевским было разработано такое положение, но из за выборов в то время на главу района так это вопрос и остался не рассмотренным.
Может стоит снова к нему вернуться ?
Я всё вижу !!!
Ответить