В районе продолжается строительство жилых домов по программе переселения

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

В районе продолжается строительство жилых домов по программе переселения

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

 8 сентября 2015 года Глава Великоустюгского муниципального района проинспектировал ход строительства жилых домов в рамках реализации областной адресной программы №7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2013 -2017 годы». Игорь Хабаров посетил СП Сусоловское, Трегубовское, Красавинское и Усть-Алексеевское.
В рамках второго этапа в Великоустюгском районе необходимо расселить 64 многоквартирных дома площадью 4600 кв.м., где проживает 254 человека. Работы проводятся в пяти сельских поселениях и в г. Великий Устюг. Для реализации мероприятий второго этапа программы необходимо построить 33 многоквартирных дома и 2 квартиры приобрести на вторичном рынке жилья. В 2014 году были выбраны и сформированы земельные участки для строительства, проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты. По состоянию на 1 сентября 2015 года освоение средств по всем контрактам составили 41953,1 тыс. руб. или 33 % от общей суммы. Выполненные работы профинансированы в полном объёме из бюджетов всех уровней. В настоящий момент 25 домов из 33 заведены под крышу, 6-ти квартирный дом в с. Васильевское введён в эксплуатацию 22.07.15.
  Глава района на местах встретился с представителями подрядных организаций, обсудил с ними ход строительства и дал поручения ускориться в выполнении работ в рамках заключённых муниципальных контракт






Ссылка на источник