Великоустюгский район принял участие во Всероссийской экологическом субботнике

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Великоустюгский район принял участие во Всероссийской экологическом субботнике

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

С целью повышения экологической культуры населения, сплочения людей, которые неравнодушны к вопросам окружающей среды, на протяжении трёх лет на территории Великоустюгского муниципального района в осенний период проводится экологический субботник. Великоустюгский район и в этом году поддержал инициативу общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» о проведении Всероссийского экологического субботника под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!».  На территории района акция прошла 11 сентября 2015 года. Приоритетными местами наведения порядка стали зелёные зоны городов Великого Устюга и Красавино, населённых пунктов района. Одним из первых поддержали эту акцию и навели порядок на ООПТ «Шиленгский бор» ФГКУ «5 отряд ФПС по Вологодской области». Активное участие и поддержку оказали ООО «АВС», ОАО «Вологодавтодор» Великоустюгское ДРСУ, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», ООО «Новаторский ЛПК», МО МВД России «Великоустюгский», ОП «Великоустюгская нефтебаза», ЗАО «Птицефабрика «Великоустюгская», предприятия холдинга «Пчёлка», ОГИБДД МО МВД России «Великоустюгский», отдел наркоконтроля, работники администрации Великоустюгского муниципального района и МО «Город Великий Устюг». Среди поселений хочется отметить сельское поселение Самотовинское и городское поселение Красавино. Примером среди учебных заведений является БОУ СПО «Великоустюгский автотранспортный техникум», а В МБУ «МЦ Авангард» объединил активную молодёжь средних учебных заведений.    
Каждый коллектив, участвующий в субботнике, внёс частичку своего труда, за что большое всем СПАСИБО. Наведён порядок в зелёных зонах и придорожных полосах автодороги Великий Устюг - Красавино, под линией электропередач п. Энергетиков, место отдыха Гребешок, ООПТ «Моркинская роща», «Мыс Бык», «Одомчинский бор».  В акции приняло участие 937 человек, очищена территория на площади 24,73 га, собрано и вывезено для захоронения 175,4 м³ мусора и отходов. 
         

В рамках акции в образовательных учреждениях города и района проведены уроки бережного отношения к природе и патриотического воспитания.  Необходимо, чтобы осенний субботник стал хорошей и доброй традицией в нашем районе, а участниками данной акции должны стать все жители, юридические лица и индивидуальные предприниматели.  Только совместными усилиями мы сможем сделать наш край уютным, чистым, безопасным!

Ссылка на источник