Информация ОГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району (09.10.2015 г.)

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Информация ОГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району (09.10.2015 г.)

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

За сегодняшнее утро на территории города зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Учитывая резкие изменения погодных условий, Госавтоинспекция Великоустюгского района обращает внимание водителей транспортных средств: выбирайте скоростной режим с учетом дорожных и метеоусловий. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Рекомендуем по возможности воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом.
Уважаемые водители! При движении в снегопад и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Будьте особенно осторожны при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на поверхности асфальта.
Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, а также во время выпадения осадков, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если одежда имеет темные тона.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать в одежде световозвращающие элементы. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас: в гололед тормозной путь значительно увеличивается, и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.
Инспектор по пропаганде БДД Н.Ю. Воронина
Ссылка на источник