Уважаемые работники агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности Великоустюгского района! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Уважаемые работники агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности Великоустюгского района! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, тех, кто, не покладая рук, несмотря на многочисленные трудности, занимается разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством. На селе немало предприимчивых и инициативных людей, важно создать условия, чтобы они не уезжали с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей. Поэтому в последнее время перед нами стоит задача повышения качества и уровня жизни тружеников села, закрепления на селе молодежи.
Предприятия АПК района принимают участие в целевых программах, реализуемых на территории Вологодской области, и получают значительную финансовую поддержку. В настоящее время в районе успешно реализуется долгосрочная муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий на период 2014-2020 годов», которая направлена на развитие производства и привлечение молодых специалистов на село. С этой же целью ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства, участники которых достойно представляют наш район на областном уровне, занимая призовые места.

Агропромышленный комплекс остаётся одним из приоритетных отраслей в экономике Великоустюгского района. В нём трудится свыше 1300 человек. Производством сельхозпродукции занимаются 9 сельхозпредприятий, крестьянско-фермерские хозяйства, личные подворья граждан и 7- переработкой. Предприятия агропромышленного комплекса района в полном объёме обеспечивают потребность населения в цельномолочной продукции, яйце, хлебобулочных изделиях.
Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживает уважения и признания. Низкий поклон всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и особенно ветеранам, передовикам производства за ваш самоотверженный и добросовестный труд. Желаю всем, кто трудится на селе, крепкого здоровья, достатка, благоприятной погоды и успехов во всех начинаниях!
С уважением, Глава Великоустюгского муниципального района И.М. Хабаров
Ссылка на источник