Информация ОГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Информация ОГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

В период с 12 по 18 октября 2015 г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району выявлено нарушений Правил дорожного движения всего – 274, в том числе:
- отстранено от управления транспортом лиц, находящихся в состоянии опьянения и лиц, отказавшихся от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения – 2
- отстранено от управления ТС лиц, не имеющих прав на управление ТС - 9
- нарушение ПДД пешеходами – 32
- нарушение скоростного режима - 40
- управление ТС с тех. неисправностями – 56
- нарушение требований дорожных знаков – 19
- неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ – 22
- нарушение правил пользования ремнями безопасности – 4
- нарушение правил перевозки детей – 1
- нарушение правил перевозки грузов – 36
За данный период времени на территории Великоустюгского района зарегистрировано 14 ДТП.
17.10.2015 г. около 17:05 на 436 км а/д Урень-Котлас водитель 1980г.р., житель г. Тверь, управляя автомобилем «Форд – Транзит» (двигающийся со стороны г. Великий Устюг), не справился с управлением нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги совершил столкновение с автомобилем «Рено – Логан», который двигался во встречном направлении со стороны г. Красавино, 1980г.р. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Рено – Логан» от полученных травм скончались на месте. Водитель Форд Транзит с травмами доставлен в Великоустюгскую ЦРБ.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает Вам о необходимости соблюдения скоростного режима, правил маневрирования и правил обгона транспортных средств.
МАССОВЫЕ ПРОВЕРКИ!
На территории Великоустюгского району в период с 22 по 24 октября будут проводиться массовые проверки водителей в целях пресечения управления ими транспортным средством в состоянии опьянения и пресечения нарушений перевозки детей.
ОПМ «ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а так же ДТП на пешеходных переходах на территории Великоустюгского района со 19 по 23 ОКТЯБРЯ будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие «Пешеход, Пешеходный переход!
Уважаемые пешеходы, напоминаем Вам, что согласно требований Правил дорожного движения пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии транспортного светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения ТС и не выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Госавтоинспекция так же рекомендует иметь светоотражающие элементы не только пешеходам передвигающимся в темное время суток вне населенных пунктов, но и пешеходам идущим в городе. Это обезопасит вас и водителя от неприятных последствий. Помните, чем раньше водитель вас увидит, тем раньше сможет принять меры для того, чтобы сбросить скорость и объехать вас на безопасном расстоянии.
За нарушение требований Правил дорожного движения пешеходы привлекаются к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ (предупреждение или штраф – 500 рублей).
Ссылка на источник