Уважаемые устюжане!

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Уважаемые устюжане!

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

Отдел туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского муниципального района объявляет набор желающих получить дополнительное профессиональное образование без отрыва от основной деятельности по программе повышения квалификации «Предоставление услуг по сопровождению туристов» на базе БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».
Программа рассчитана на 36 учебных часов. Начало занятий – по мере комплектования группы (не менее 15 человек), предположительно ноябрь – декабрь.
В учебном плане предусмотрены следующие дисциплины:
- основы организации туристской деятельности. Должностные обязанности руководителя группы (групповода). Нормативные документы, регламентирующие деятельность групповода. Туристская документация;
- социально-экономические условия развития района. Туристское пространство региона. Историко-культурная характеристика г.Великий Устюг;
- основы экскурсоведения;
- обучение безопасности туристов на маршруте. Первая медицинская помощь при легких травмах, переломах, кровотечениях, обморожениях, отравлениях;
- возрастные и индивидуальные особенности разных категорий туристов;
- деловой этикет в работе групповода. Речевая культура руководителя группы;
- организация досуга туристов.
В рамках обучения кроме теоретической части запланированы и практические занятия, в том числе учебная поездка на вотчину Деда Мороза, а так же практическая экскурсия по городу.
Стоимость обучения составляет 1000 руб. с человека за учебный курс. По окончании учебного курса выдается сертификат установленного образца.
Оставить заявку на обучение можно в отделе туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского муниципального района по телефону 2 11 84 или электронной почте tur1@vumr.ru в срок до 20 ноября 2015 года.
Справки по телефону 2 11 84.
Ссылка на источник