Уважаемые устюжане! По доброй традиции 18 ноября Дедушка Мороз отмечает свой День рождения и приглашает всех друзей встретить праздник вместе с ним!

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Уважаемые устюжане! По доброй традиции 18 ноября Дедушка Мороз отмечает свой День рождения и приглашает всех друзей встретить праздник вместе с ним!

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

Впервые в честь своего Дня рождения Российский Дед Мороз открывает уникальный сказочный проект «Школа волшебства Деда Мороза» и предлагает всем попробовать себя в роли настоящего волшебника! Всю неделю с 15 до 22 ноября гости смогут получить зачётную книжку с перечнем учебных дисциплин и пройти все необыкновенные уроки в вотчине Деда Мороза и в Великом Устюге.
В зачётную книжку будут включены самые разнообразные предметы: Цветомагия, Ледографика, Сказковедение, Кованые чудеса, Столярное волшебство, Травознание, Урок волшебства (вотчина Деда Мороза), мастерская волшебных ремесел (ЦТНК «Лад»), ЭВП - Этика Волшебных посланий (Почта Деда Мороза), Серебряная ювелирика (ЗАО «Северная чернь»), Песочная магия (детский музейный центр), Ёлочное игрушковедение (музей новогодней игрушки), «Лён, мой лен» (музей этнографии), Морозоведение (Городская резиденция Деда Мороза), Другозьба (Городской Дом культуры), Лаборатория моды (Дом моды Деда Мороза), классный час «Живая энциклопедия» (Зоопарк Деда Мороза).
Получить зачётную книжку гости смогут в одном из экскурсионных объектов, перечисленных выше. Она будет служить своего рода путеводителем по экскурсионным объектам вотчины и Великого Устюга. На каждый урок волшебства в зачетной книжке будет выделен отдельный лист с кратким описанием «урока» и адресом, где он проходит.
Заявки принимаются по телефонам:
 5-21-32 Дом Деда Мороза;
 5-21-44 Зоопарк Деда Мороза
 2-10-06, 2-01-69 Центр традиционной народной культуры «Лад»;
 2-35-76 Великоустюгский музей-заповедник;
 2-31-92 Городской Дом культуры;
 2-33-50 Почта Деда Мороза;
 2-16-19 Дом моды Деда Мороза;
 2-66-73 Городская резиденция Деда Мороза.
После получения «зачётов» по любым пяти предметам, посетителям будут вручаться сертификаты о прохождении «Школы волшебства» Российского Деда Мороза с присвоением звания «Начинающий волшебник» в Центре выдачи сертификатов (Доме моды Деда Мороза).
Пройдя все этапы обучения, участник «Школы волшебства» сможет получить эксклюзивную шапку-трансформер «Я - волшебник!».
Кроме того, Дедушка Мороза в свой День рождения с 10.00 до 17.00 часов приглашает посетить его сказочную вотчину: побывать на тропе сказок и пройти урок друзей Деда Мороза, а также увидеть театрализованный праздник «Парад чудес» на сцене у терема.
Но и это ещё не все сюрпризы, которые ждут устюжан в День рождения Деда Мороза: в 11 и 15 часов в городском Доме культуры состоится представление с любимыми персонажами мультфильмов Смешариками! Вход бесплатный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ГДК 16 – 18 ноября 2015 года.
А закончится день праздничным представлением на площади Ленина в 17.30 часов с участием сказочных персонажей, Смешариков и зажжением огней на новогодней ели. Порадуют устюжан и гостей города своим выступлением творческие коллективы города и ансамбль «Гостья» из г.Череповца.
Ссылка на источник