Курсы по профессиональной подготовке специалистов в области охраны окружающей среды

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Курсы по профессиональной подготовке специалистов в области охраны окружающей среды

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

В соответствии со статьёй 73 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Это означает, что все руководители бюджетных и муниципальных организаций, владельцы предприятий и индивидуальные предприниматели должны обладать необходимыми знаниями в области экологии. Это необходимое условие для того, чтобы грамотно осуществлять хозяйственную деятельность, не причиняя вреда окружающей среде.
О несовершенстве нашей нормативной правовой базы говорится уже давно. Много принимается всяких изменений и дополнений к документам, а количество неоднозначно понимаемых положений в законодательстве всё равно не уменьшается. В неприятии представителями бизнеса исполнения экологических мероприятий ощущается незнание в должной мере даже имеющегося экологического законодательства.
Отделом экологии и охраны окружающей среды 17-19 ноября 2015 года были организованы курсы по профессиональной подготовке специалистов в области охраны окружающей среды. Для этого привлекалась специализированная обучающая организация Вологодской области. За это время прошли обучение 42 представителя бизнеса, ЖКХ, руководители бюджетных образовательных учреждений.
Повышение образованности всего общества в области экологии, то есть повышение экологической культуры поможет привести к снижению антропогенных нагрузок на окружающую среду, приведению в соответствие действий хозяйствующих субъектов законодательным актам и действующим экологическим нормативам.
Ссылка на источник