Пресс-конференция Главы района со СМИ

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Корреспондент
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:49

Пресс-конференция Главы района со СМИ

Непрочитанное сообщение Корреспондент »

На пресс-конференцию Главы района со СМИ 30 ноября были приглашены представители комитета по управлению имуществом администрации района.
Главный вопрос, интересующий журналистов, это бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям.
Как пояснила Т.Г. Букарева, начальник отдела земельных ресурсов комитета, предоставление участков регулируется Законом Вологодской области № 3627 «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области», на основании которого участки предоставляются только многодетным семьям и льготным категориям граждан.
На сегодняшний день предоставлено 160 земельных участков, 480 многодетных семей поставлено на очередь. Обеспеченность участками составляет 37% от общего числа.
Сложности в первую очередь заключаются в требованиях к предоставляемым участкам, одно из которых наличие инженерной инфраструктуры, будущие владельцы участка не могут взять на себя такие расходы.
Трудностью является и формирование земельного участка, это ложится на бюджет поселений.
В данный момент рассматривается возможность субсидирование данных расходов.
Многие, получив участок в собственность, продают его, не имея возможности возвести дом, что в свою очередь также можно считать мерой поддержки многодетным семьям.
Хочется отметить, что большая часть выделенных земельных участков приходится на следующие сельские поселения: Марденгское, Трегубовское, Юдинское, Самотовинское.
Ссылка на источник