Дураки и дороги

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Василий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:58

Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Василий »

Доброго времени суток!
Хочу поставить на обсуждение извечную проблему: дураки и дороги.
Во-первых: почему у нас в центре города дорога, мягко говоря не в лучшем состоянии? У нас и главная улица совсем не большая, так и ту не могут привести в должное состояние. А что уж говорить о дорогах, которые находятся в других районах города.
Во-вторых: внесено ли на рассмотрение строительство дороги, которая паралелльна улице Красная (не помню название улицы)? Очень интересно мне. Она могла бы разгрузить центр города и развить инфраструктуру города.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Вот еще одна дублированная тема где про дороги. Надо её перенести и обьеденить с темой ГИБДД.
Я всё вижу !!!
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Дураки��ороги

Непрочитанное сообщение Шаров »

Как говорит�аш�амечательный�атирик��Задорнов�в России две беды�причём вторая�се�ремя�емонтирует первую.
Горожанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:08

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Горожанин »

Да уж, дороги в стране даже слово трудно подобрать какие, а как их ремонтируют гастарбайтеры, так это вообще тихий ужас. И как после событий прошлого года, когда по дороге к Деду Морозу случались аварии с туристами, ехать на родину зимнего волшебника? Мы же не в Египте где и правил дорожного движения толком нет... Хотя слышал, что дорогу к Великому Устюгу ремонтировали и теперь она не такая ужасная, кто-нибудь знает точно?
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Шаров »

Ну зачем же так мрачно. Дороги в Великом Устюге и районе конечно, далеки от идеального состояния, но ничего такого уж ужасного вроде нет (в целом). Во многих местах намного хуже.
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение max-ov »

Шаров писал(а):Ну зачем же так мрачно. Дороги в Великом Устюге и районе конечно, далеки от идеального состояния, но ничего такого уж ужасного вроде нет (в целом). Во многих местах намного хуже.
Вам просто за рулем не приходится ездить. Даже по центральным улицам едешь как по железной дороге, гдечерез каждые 10 метров стык рельсов и соответствующий стук.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Шаров »

Да, но разве можно это сравнить с положением на дорогах в Никольском и Кичгородецком районах!
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение max-ov »

Шаров писал(а):Да, но разве можно это сравнить с положением на дорогах в Никольском и Кичгородецком районах!
КичГородок позапрошлым летом получил на дорого к юбилею столько, что Устюгу, наверное, и не снилось.
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
Кормчий
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:47

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Кормчий »

Шаров писал(а):Да, но разве можно это сравнить с положением на дорогах в Никольском и Кичгородецком районах!
Тогда сравните с Москвой.
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Шаров »

По сравнению с Москвой у нас ситуация вообще шикарная! В городе ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ ПРОБОК! Ну или почти не бывает...
Карандашев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 19:41

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Карандашев »

Когда будут Павла Покровского ремонтировать ?
Уже не перейти и не переехать эту улицу.
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

Карандашев писал(а):Когда будут Павла Покровского ремонтировать ?
Уже не перейти и не переехать эту улицу.
Не знаю на счет ремонта, но разрыть ее от перекрестка с Красной до Комсомольской площади этим летом обещаю. Будет произведена замена тепловой сети. После этого город будет иметь возможность улицу заасфальтировать между этими перекрестками. Далее будет зависеть от дальнейшей замены тепловых сетей уже от комсомольской площади в сторону Красноармейской. Но это уже только если в следующем году....
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
Карандашев
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 19:41

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Карандашев »

Обещание разрыть и зарыть тоже или только разрыть ?
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

Карандашев писал(а):Обещание разрыть и зарыть тоже или только разрыть ?
Ценю ваш юмор.... Постараемся успеть зарыть тоже конечно, не оставлять же разрытым на зиму один из основных магистральных трубопроводов.
Ну и по срокам постараемся сделать максимально быстро. Поэтому матриалы закупаются уже сейчас....
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Алексей Михайлович ну просто не верится. не ужели это произойдет? За столько десятилетий этот вопрос не двигался ни при каких главах и если это произойдет тогда точно Хабаровым памятник можно ставить , особенно если и мост начнут в Кузино строить.
Кстати сегодня общался с В.Н. Чучиным и он уже место сообщил где будет построен первооткрывателю Хабарову памятник. Это ........
Так что Водолею уже теснее станет. Антиквар что то совсем притих.
Я всё вижу !!!
Копейкин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:12

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Копейкин »

Кто-нибудь знает какая дорога сейчас от Великого Устюга до Москвы ? Имею ввиду про снежный покров
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Копейкин писал(а):Кто-нибудь знает какая дорога сейчас от Великого Устюга до Москвы ? Имею ввиду про снежный покров
Снега уже нет а дорога с каждым днем ухудшается по своему состоянию. соответственно новые ямки появляются по мере оттайди дорожного полотна целыми десятками ежедневно. Ехать пока еще можно.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

А уже и по Устюгу можно только скрипя и щелкая зубами перемещаться по так называемым асфальтовым дорогам на авто. Надо поставить видеорегистратор для подтверждения.
Я всё вижу !!!
ТаратинАМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:43
Откуда: Великий Устюг
Контактная информация:

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ТаратинАМ »

Копейкин писал(а):Кто-нибудь знает какая дорога сейчас от Великого Устюга до Москвы ? Имею ввиду про снежный покров
вчера с Москвы вернулся, трассы все давно голые и сухие.... Ямки в основном от нас до Нюксеницы
Директор ООО "Электротеплосеть"
Таратин А.М. +7 (81738) 21020
mailto: director@etsvu.ru
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

А я весь день по Устюгу катаюсь, на полном приводе терпимо. Проехал везде где хотел. Для этого времени терпимые дороги но во дворах если не полный привод то лучше не соваться. Ямок на главных улицах тоже добавилось, очень заметно хуже по Советскому от моста к заводу и Дежнева .
Я всё вижу !!!
Валик Крюков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:34

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение Валик Крюков »

Дураки на дороге
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Ну вот опять прошла затайка первого снега и по многим улицам не возможно стало ездить. Вчера вечером наши водители отмечали день водителя и пока я их развозил по домам то стало жалко свою машину в которой от попадания воды из глубоких луж все время срабатывали какие то датчики. Но суть не в этом. Назову эти места подводного плавания: Васендино от Дежнева в сторону полей; Набережная от поста ГАИ до Маяковского и Борки от могоэтажек невозможно проехать до Гледенской. Есть конечно и другие места в Устюге. И уверен что прогрейдировать их и засыпать ПГС в эти ямы в сухую летнюю погоду будет стоить не очень больших денег, пример тому проезд к садику Пчелка в конце 2-й Пролетарской где жильцы скинулись и теперь довольны своим проездом к дому. Почему то при советской власти не платился транспортный налог в таком размере и техники было мало , но это это делалось силами города а сейчас почему не могут этого решить ? Предлагаю заострить эту ситуацию перед городскими властями. По набережной я обращался и меня перефутболили к АВС (это из зона ответственности). Общался с АВС и там в какой то степени даже пообещали что нибудь попробовать, но пока все без движения. Надо значит их почаще теребить и писать обращения в городскую администрацию. Как показывает практика : чем больше обращений и звонков тем быстрее отреагируют.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Пока писал , появлялись гости, и вот опять со Станкевичем затронули как правильно проезжать и поворачивать у ликерки в сторону ЦРБ....... Думаю лучше эту тему не трогать, потому как не все к проезду по этому перекрестку спокойно относятся :-)
Кстати думаю всем и мне тоже стоит посмотреть вКонтакте как автошкола И.П. Толстикова описала схему проезда для обучающихся правилам вождения. :ne_vi_del:
Я всё вижу !!!
DenisSh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:32

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение DenisSh »

ДыбовБП писал(а):... как правильно проезжать и поворачивать у ликерки в сторону ЦРБ.......
Ну есть некоторые которые как на "Камазах с прицепом" уходят вправо, чтоб повернуть влево.... Не очень понятен такой маневр, но терпимо...
А вот я в Юдино немного не доехал до проезжей дороги...
Изображение
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

вот именно про это и шумит Станкевич
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

DenisSh писал(а):
ДыбовБП писал(а):... как правильно проезжать и поворачивать у ликерки в сторону ЦРБ.......
А вот я в Юдино немного не доехал до проезжей дороги...
Изображение
смотрел и не смог расшифровать это фото. ну и .....
я так и не понял как ты хотел вообще ехать и куда ?
Я всё вижу !!!
DenisSh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:32

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение DenisSh »

Это новый район застройки в Юдино (в сторону д. Федоровское). Я там езжу по делам...
Обычно проезжал по полю, т.к. Волга по глинистой дороге вообще не едет. До проезжей части оставалось метров 20, но не хватило проходимости...
Какой-то тракторист накануне исколесил все поле.
Спасибо проезжающему мимо водителю на ОКЕ с большими колесами - вытащил!!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Истинно русский ответ : езжу по полю потуму что по дороге даже русская машина проехать не может!
Вообщем для физ. лиц осталось совсем не много времени для уплаты за 2012 г. транспортного налога, но стоит ли его платить ? Перефразируем увиденное на фото : не смог доехать по дороге чтоб заплатить за нее налоги , и чем это грозит не плательщикам при неуплате ?
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Дураки и дороги

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Заглянул на Устюжаночку и прочитал активную тему Дорог нет Налоги есть. Алексей Михайлович там написал что все 100% налога идут в местный бюджет, но вот не далее как несколько месяцев назад будучи еще исполняющим обязанности главы города на одной из встреч с общественностью Федор Михайлович дополнил сообщением что из этих 100 % аж цельных 80 % утекают на покрытие нехватки в пенсионном фонде а оставшиеся 20 % по назначению.
Или что то изменилось , ну тогда все равно не видно что именно. Советский пр-т во второй части и другие места в центре и те заставляют плакать при поездке по ним.
Я всё вижу !!!
Ответить