Закрытие льнокомбината в Красавино

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Закрытие льнокомбината в Красавино

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Уже давно стало известно что льнокомбинат уже не сохранить и он будет закрыт. В июле это решение учредителями было принято, и с комбината стали вывозить оборудование а здания готовить к холодной заморозке. В связи с этим назрела взрывоопасная социальная проблема в городе Красавино. Совет директоров Великого Устюга 3 недели назад на своем заседании написали письмо губернатору сразу после встречи с губернаторской рабочей группой по красавинским проблемам . И вот в прошедшую пятницу губернатор приехал и встретился с населением в ДК Красавино. Думаю что мне лень все здесь рассписывать что я видел на совещаниях и встречах и что в прессе будет это достаточно освящено, причем весь процесс прошедших событий в том числе и два дня подготовки к этой встрече под руководством первого зам. губернатора Рябишина В.В..

Если у кого из посетителей этого форума есть вопросы или мысли по поводу льнокомбината, тогда плиз и я дополню свои слова увиденным и услышанным, хотя даже у жителей Красавино и работников льнокомбината я не заметил большого интереса поднимать эти вопросы.
Я всё вижу !!!
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Закрытие льнокомбината в Красавино

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

ООО Кирпичный завод в стадии процедуры банкротства и ООО Премиум-лес движется в этом же направлении. Что из производств останется в Красавино после этого ?
Я всё вижу !!!
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Закрытие льнокомбината в Красавино

Непрочитанное сообщение Шаров »

Великоустюгский центр занятости населения сообщает, что на 22 января 2014 года 249 бывших сотрудников Красавинского льнокомбината остаются безработными (и это только официально зарегистрированные безработные и только на территории района), причём сами сотрудники и руководство центра занятости не в состоянии предложить для решения проблемы ничего вразумительного.
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Закрытие льнокомбината в Красавино

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

Шаров писал(а):Великоустюгский центр занятости населения сообщает, что на 22 января 2014 года 249 бывших сотрудников Красавинского льнокомбината остаются безработными (и это только официально зарегистрированные безработные и только на территории района), причём сами сотрудники и руководство центра занятости не в состоянии предложить для решения проблемы ничего вразумительного.
Дополнительно отмечу, что Великоустюгскому центру занятости было неоднократно предложено газетой "Наш Устюг" размещать информацию о их деятельности бесплатно и без ограничения. Было предложено размещать статьи, объявления, вакансии и т.д., но предложение было рассмотрено вяло или быть точнее-никак.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Закрытие льнокомбината в Красавино

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

а им зачем это ? Лично они при работе а если все безработные работу найдут тогда их самих посокращают, кто же этого добровольно захочет ? Это шутка конечно но с большой долей правды. :jokingly:
Я всё вижу !!!
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Закрытие льнокомбината в Красавино

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

Видимо все так как ты говоришь.
Ворошнин НВ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:04

Re: Закрытие льнокомбината в Красавино

Непрочитанное сообщение Ворошнин НВ »

Почему-то вспомнилась "Вологодская ягода", а потом ТЭЦ.
Ответить