Какие меры принимаются на благоустройство города?

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Петров90
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:40

Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение Петров90 »

Доброго времения суток, вопрос такой:
что делает администрация города, в пользу его благоустройства? Я уж не надеюсь на помощь от предпринимателей, но вдруг, и они что-нибудь делают на пользу нашему родному краю? Хотелось бы узнать и может поменять свое мнение на счет наших граждан и чиновников...
Петров90
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:40

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение Петров90 »

ох, какие меры принимаются в нашем городе, прям тьма сообщений! Пол месяца прошло и ничего? Или эта тема не заслуживает внимания?
Скорее я склоняюсь к тому, что ничего существенного в нашем городе не делают и мое предыдущее мнение только подтвердилось, очень жаль.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Состоялся аукцион и его выиграла фирма из Вологды. Начальная цена 1200т.р. а фирма взяла лот по сносу 60 деревьев за 700т.руб.
И вот уже несколько дней по городу ездит команда на автовышке с бензопилами и занимаются сносом опасных деревьев, в основном тополей. Я пообщался с их руководителем, не очень он доволен ценой доставшейся ему по аукциону но оказывается и в Вологде тяжело найти работу поэтому они и согласились. Наши местные компании отказались (а многие просто и не слышали что будет аукцион) браться за эту работу при таких расценках, может мы лучше обеспечены работой или более привередливые, но тем не менее со слов руководителя вологжан нашему городу с такими темпами еще минимум пару лет бороться с опасными деревьями.
З.Ы. примерная цена сноса одного дерева от 10 до 41 тыс. за тополь, в зависимости от сложности. Есть в заявке и мелкие деревья но они их за труд не считают, самыми сложными считаются внутри строений и возле домов тополя огромной высоты и с огромной кроной.
Я всё вижу !!!
123456
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:25

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение 123456 »

Петров90 писал(а):ох, какие меры принимаются в нашем городе, прям тьма сообщений! Пол месяца прошло и ничего? Или эта тема не заслуживает внимания?
Скорее я склоняюсь к тому, что ничего существенного в нашем городе не делают и мое предыдущее мнение только подтвердилось, очень жаль.
Деревьев много уже спилили, снег в этом году тоже лучше убирается а больше ничего не заметно. Сидят бездельники в администрации и зарплату получают за это.
123456
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:25

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение 123456 »

Ну и где ваш ответ ?
Нет никакой работы по благоустройству и поэтому ответить не чем :cry_ing:
Гоголь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:54

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение Гоголь »

А что им отвечать если ничего не делают. Ну если только смогут написать сколько денег получили в кассе на свою зарплату и сколько на растрату бюджетных средств.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Нельзя сказать что совсем ничего не делается, я посмотрел в профиле и просто после регистрации Татьяна Геннадиевна сюда больше не заходила.
Я всё вижу !!!
Печкин2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:14

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение Печкин2 »

А :-( зачем укладывают заасфальтированные тротуары брусчаткой, её что больше некуда в городе положить ?
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

123456 писал(а):Ну и где ваш ответ ?
Нет никакой работы по благоустройству и поэтому ответить не чем :cry_ing:
С благоустройством конечно полная засада, по улицам без сапог не пройти. а во второй части местами и не проехать после дождя. УЖАС!
Я всё вижу !!!
гоголь моголь

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение гоголь моголь »

Это так работает наша администрация и комунальные службы. Бездельники они.
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение Шаров »

Вчера на совещании в Великом Устюге зам. губернатора В. Рябишин подверг резкой критике работы по выполнению второго этапа берегоукрепления Сухоны. По его словам работы, начавшиеся ещё в 2011 году, ведутся неудовлетворительными темпами. Одновременно он проинформировал о готовящемся резком сокращении сметы на проект благоустройства ул. Набережной - с 60 млн. до 14,3 млн. рублей.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Уже и не страшно такое уменшение в пять раз на благоустройство Набережной. Мы уже привыкли жить без дорог и ездить по ямкам. Поэтому нас этим не испугать.
Я всё вижу !!!
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение Шаров »

Согласно областной программы на территории г. Великий Устюг и Великоустюгского района в 2014 - 2020 годах планируется построить 81.4 км. новых газовых сетей.
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение Шаров »

Ответ и. о. губернатора О. Кувшинникова на обращение Администрации г. Великий Устюг с просьбой о выделении дополнительных средств на ремонт дорог:

Учитывая крайне сложную ситуацию с исполнением областного бюджета выделение выделение дополнительных денежных средств для оказания финансовой помощи муниципальным образованиям для решения вопросов местного значения не представляется возможным. Для решения вопроса проведения ремонта автомобильных дорог местного значения Рекомендуем Вам усилить работу по по наполнению муниципального Дорожного фонда за счёт дополнительных источников в рамках действующего законодательства.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Какие меры принимаются на благоустройство города?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

На такой губернатора про наши дороги ответ думаю стоит открыть нам здесь новую тему про налого.О....БЛАЖЕННЫХ.
Я всё вижу !!!
Ответить