Что делать со свалками?

все про все ни о чем. общаемся делимся информацией
Горожанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:08

Что делать со свалками?

Непрочитанное сообщение Горожанин »

Вы никогда не задумывались, куда уходит ваш мусор? Скорее всего - нет. В развитых странах этот процесс налажен, и переработка отходов происходит отлаженным путем. Но в России, заводов которые занимаются переработкой бытового мусора и других отходов крайне мало.
Так вот и в нашем районе ситуация сильно напряжена с утилизацией отходов. Специалисты проверили восемнадцать свалок твердых бытовых отходов и только восемь, вы понимаете, только восемь были санкционированными. Администрация района начала предпринимать меры и вывела план действий, цель которого, уменьшение числа мест захоронения отходов. Также утвердили программу переработки и утилизации отходов на ближайшие годы.
Остается надеяться, что утилизировать отходы в нашем районе и в целом по стране станут цивилизованными и экологически безопасными способами.
Последний раз редактировалось Горожанин 23 окт 2012, 23:45, всего редактировалось 2 раза.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что делать со свалками?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

:hi_hi_hi: Ну вот теперь есть программа, есть соответственно и отходы с мусором, а к ним как и в прежние времена есть НАДЕЖДА, что что - нибудь измениться. Полный российский комплект.
смотрел передачку по тел. про работу таких заводов за рубежом, так они не только утилизируют но еще и прибыль приносят и электроэнергию производят из выделяемых газов. Во дают европейцы, а что если посчитать себестоимость доставки к ним нашего мусора :-) :bra_vo:
Я всё вижу !!!
Копейкин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:12

Re: Что делать со свалками?

Непрочитанное сообщение Копейкин »

Как, если не ошибаюсь, говорил сатирик Задорнов, надо было не окно в Европу открывать, а только форточку и выкидывать туда мусор.
ДыбовБП
Сообщения: 9177
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:34
Откуда: Великий Устюг

Re: Что делать со свалками?

Непрочитанное сообщение ДыбовБП »

Нет, я имел ввиду не в форточку им мусор выкидывать а продавать его им :-) :bra_vo:
Я всё вижу !!!
Шаров
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:54

Re: Что делать со свалками?

Непрочитанное сообщение Шаров »

Чем лучше всего торговать с западом? Тем, что мы умеем производить лучше него.
max-ov
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:45

Re: Что делать со свалками?

Непрочитанное сообщение max-ov »

Меня больше волнует что делать со свалкой на Транспортной на выезде из города. Каждый раз, проезжая мимо, с огромным удовлетворением констатирую: СТАБИЛЬНОСТЬ!!! ;;-))) Ура, товарищи! По крайней мере, в отношении мусора и свалок, у нас кризиса не предвидится. Боже, храни отцов города!
Обама - мужик. Сказал - сделал. #у#ло чешет #опу.
Ответить